форум осваивающих КОБ |
|
|||||||
| Важная информация |
| 1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология |
![]() |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
|
|
#1
|
|||
|
|||
|
Согласен. Взаимодействие живых существ в Природе происходит по законам Природы. Природа (Мироздание) рождается от Рода (Бога) и изменяется по законам Рода. Так?
|
|
#2
|
|||
|
|||
|
Первая спокойная логическая мысль!!! Чтобы не применять высшую математику с квантовой физикой и т.п. сразу можно определиться; какое место в этой природе и (Роде) мы дадим человеку?
|
|
#3
|
||||
|
||||
|
Природа занимает законообразующую нишу и развиватся под действием энергии асимметрии. При достижении полноты развитие прекращается .
Единобожники опираются в своих воззрениях на Того Кто достиг полноты и явил ее победив смерть .В том числе для того, чтобы обожить тварную природу внесением вещей, которые способствуют достижению полноты. Истина есть интуиция плюс деструкция, где плюс-логическое сложение. Истина не может быть представлена одна, поскольку она соединяется в триединое свойство , которое единственно способное сформировать критерий добра и зла. Интуиция связь сознания с высшими сознаниями которыми осуществляется имянаследование. всегда существовало разделение на божесвенную и тварную природу. Эти две природы соединяются в человеке, поэтому связь человека с Богом индивидуальна и каждый видит в Нем то, что ему более родственно. Когда исчезнут страсти, то человек превратиться в истинного человека, но продолжая свое развитие в божественной природе он не превратиться в бога и не будет устанавливать свои законы, а начнет свое восхождение в онной расширяя свою Нравственность. Все остальное просто не имеет смысла.
__________________
Аллах акбар-Во истину акбар |
|
#4
|
|||
|
|||
|
Цитата:
Расширяя свою Нравственность, Человек будет бесконечно приближаться к Богу..( моё мнение). |
|
#5
|
|||
|
|||
|
Цитата:
|
|
#6
|
|||
|
|||
|
Цитата:
боролся ночью с Богом и вывернул ему ногу, а с приходом Света этот Бог исчез...Догадываетесь, кто для него был Богом? Каждый человек условно принимает за Бога, то что для него: 1)удобно; 2) логично; 3)доказуемо; 4) приемлемо; 5) выгодно; 6) за компанию; 7) к чему принуждают ...или вообще не принимает. И то это происходит у 10% , а остальным вообще пофигу, они удовлетворяют свои животные инстинкты... Для меня человек остаётся большой загадкой, не могу найти ему логическое место в природе.. Как только представлю нашу планету без людей, сразу станвится всё высоко разумным, Божественным и Вечным.. |