И что вы тут предательского увидели.
Цитата:
По словам Яковенко, несмотря на то, что сотрудничество России и НАТО развивается в благоприятной политической атмосфере, эта атмосфера может быть разрушена "в результате резких, непродуманных действий, связанных, например, с приглашением отдельных стран СНГ присоединиться к НАТО".
"Мы по-прежнему убеждены, что географическое расширение НАТО не имеет серьезного аргументированного обоснования... Ряд установок в военном планировании НАТО, курс на продолжение расширения, отказ под надуманными предлогами вводить в силу адаптированный ДОВСЕ, - все это не может не вызывать нашу обеспокоенность", - пояснил он.
|
Речь только лишь о правовом статусе вооруженных сил стран альянса и государств-участников программы "Партнерство ради мира" на территории друг друга.