форум осваивающих КОБ |
|
|||||||
| Важная информация |
| 1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология |
![]() |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
|
|
#1
|
||||
|
||||
|
А КОБ кажись говорит что нет (3-единство: материя/информация/мера).
Я собственно то же считаю что нет, хотя по другим причинам. Цитата:
Цитата:
Цитата:
Какую ошибку, если он ВСЕГДА действует по законам? Цитата:
Что останется от него после перерождения и зачем это нужно? |
|
#2
|
|||
|
|||
|
Сознание Мироздания развивалось в процессе от Ничто до сегодняшнего состояния. Гармония законов природы росла из опыта. Сознательные процессы рождали информацию и строили этот материальный мир в русле своей гармонии.
Нам остаётся осознавать сию гармонию и жить уподобляясь творцу. |
|
#3
|
||||
|
||||
|
В ущелье лежа, Уж долго думал о смерти птицы, о страсти к небу.
И вот взглянул он в ту даль, что вечно ласкает очи мечтой о счастье. - А что он видел, умерший Сокол, в пустыне этой без дна и края? Зачем такие, как он, умерши, смущают душу своей любовью к полетам в небо? Что им там ясно? А я ведь мог бы узнать все это, взлетевши в небо хоть ненадолго. Сказал и - сделал. В кольцо свернувшись, он прянул в воздух и узкой лентой блеснул на солнце. Рожденный ползать - летать не может!.. Забыв об этом, он пал на камни, но не убился, а рассмеялся... - Так вот в чем прелесть полетов в небо! Она - в паденье!.. Смешные птицы! Земли не зная, на ней тоскуя, они стремятся высоко в небо и ищут жизни в пустыне знойной. Там только пусто. Там много света, но нет там пищи и нет опоры живому телу. Зачем же гордость? Зачем укоры? Затем, чтоб ею прикрыть безумство своих желаний и скрыть за ними свою негодность для дела жизни? Смешные птицы!.. Но не обманут теперь уж больше меня их речи! Я сам все знаю! Я - видел небо... Взлетал в него я, его измерил, познал паденье, но не разбился, а только крепче в себя я верю. Пусть те, что землю любить не могут, живут обманом. Я знаю правду. И их призывам я не поверю. Земли творенье - землей живу я. И он свернулся в клубок на камне, гордясь собою. М.Горький. Песня о Соколе Zevs и Генн - Ваши рассуждения интересны, но это рассуждения двух пешек на шахматной доске. Думаю не возможно пешке понять все замыслы гроссмейстера играющего на нескольких досках одновременно. И пешке остаётся одно, следуя правилам игры, пробиваться в ферзи. А уже ферзь сможет стать шахматистом 4разряда и т.д. А если пешка нарушает законы, то блуждает по полю оттягивая своё продвижение, но при этом набираясь дополнительного опыта. Дмитрий 33 – Уровней сознания не бывает. Сознание это единая и неделимая частица Бога в каждом человеке. Она одинакова у старика и младенца. Меняется всё- знания, мышление, опыт, но сознание неизменно. Генн – Ты говоришь разум состоит из того и того… Но разум это способность человека логически и творчески мыслить. Как можно о способности говорить из чего она состоит. И говоря о мировом разуме, не лучше говорить о том кто им обладает? Зачем избегать слова бог, когда к этому и идёт? |
|
#4
|
|||
|
|||
|
Цитата:
|
|
#5
|
|||
|
|||
|
Цитата:
Цитата:
|
|
#6
|
|||
|
|||
|
Тут вопрос у вас неверен: У меня с КОБ мнения совпадают, так что 2 против 1 будет.
Так что моё + КОБ мения неадекватны, либо ваше мнение... Думаю ответ ясен... Цитата:
Опять же зачем тогда нужен разум, раз твои законы были и будут всегда? Какая-то не радужная у него жизнь... У тебя выходит, что Бог не творец, а раб каких-то законов и он обязан контролировать их исполнение. Такая бесцельная и бессмысленная философия явно не по мне. Про `очевидно` я уже ответил... то же могу и тут ответить... Цитата:
|
|
#7
|
|||
|
|||
|
Цитата:
|
|
#8
|
|||
|
|||
|
По твоему материя - это информация. Материя при полном покое есть - значит есть и информация без распространения.
Бог - это разум. Законы - составная часть разума. Законы вечны и были всегда. Разум подчиняется законам. Это ты всё это выдал, а из этого следует уже, что не Бог их задаёт, а они задают Бога. В общем утряси свою структуру постулатов, а то казусы получаются постоянно. |
|
#9
|
|||
|
|||
|
Бог - это разум. Все законы - это Бог. Часть законов - это разум существ, не знающих всех законов. Разум не подчиняется законам, он их выполняет, потому что это его суть.
|
|
#10
|
|||
|
|||
|
Каждый разум имеет свободу действий в определённых рамках для устранения ошибки своей и чужих. То есть, у каждого закона существует условный коридор. Двигаясь по центру коридора, разум не совершает ошибки. Отклоняясь от центра, возникают трудности движения (ошибка), но двигаться можно (есть возможность исправить ошибку). На границах закона происходит блокировка движения.
|