форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Общий форум > Свободная трибуна для других организаций

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.02.2011, 14:18
raven raven вне форума
гость
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 641
raven на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре – соратник?

Нет дело в другом. Человечество изначально стремилось к устройству справедливой жизни на земле. Было очень много учений , течений , теорий посвященных этому предмету. На основе полученного опыта от реализации таких проектов выявились два пути :

1. Учтены все ошибки предшественников и создана качественно новая теория справедливого жизнеустройства - КОБ.

2. Используя забывчивость человечества выдергиваем из старых учений всего понемногу , придаем новую лексическую форму и называем это красивым именем типа "Звенящие кедры" .
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.02.2011, 08:33
Самвел Самвел вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Ростов
Сообщений: 175
Самвел на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре – соратник?

Цитата:
Сообщение от raven Посмотреть сообщение
Человечество изначально стремилось к устройству справедливой жизни на земле. .
Люди стремились к справедливой жизни. А Человечество шло в обратном направлении подсовывая Людям очень много учений , течений , теорий посвященных этому предмету. Дабы отвести Людей от истины и не дать самим разобраться. Справедливость у каждого внутри.

все остальное ваше утверждение про разделение на два пути - в неверно. Пути не два! А те что Вы назвали они взаимо не исключают друг друга
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.02.2011, 15:55
raven raven вне форума
гость
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 641
raven на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре – соратник?

Конечно путей не два , а много больше . Пункт 2 имеет множество подпунктов : религии традиционные , религии новые , секты , мистические общества , - и все это для того, чтобы занять умы всех категорий населения в зависимости от их индивидуальных духовных потребностей и интеллектуального потенциала .
Если структуры, выстроенные на учении Мегре смогут вписаться в макроэкономические схемы в соответствии с КОБ , тогда Звенящие кедры могут быть полезны.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.02.2011, 17:50
Georgij Georgij вне форума
участник
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 158
Georgij на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре – соратник?

Наверняка смотрели выступления Ефимова, Зазнобина где они говорили, что надо заселять землю Русскую или у нас её заберут! И на каждого 12 га! Города, посёлки, деревни. Есть предварительные разсчёты, планы. А в Программе КПЕ есть пункты про родовые поселения. Со всеми разумными людьми надо сотрудничать!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.02.2011, 19:06
raven raven вне форума
гость
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 641
raven на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре – соратник?

Это уже ближе к теме. Осталось решить кто будет делать трактора , что бы обрабатывать эти 12 га, кто будет строить станки для изготовления деталей этих тракторов, лить сталь для этих деталей ,добывать нефть для заправки этих тракторов и так очень долго можно продолжать.
В итоге все сводится к многоотраслевой экономике. Рабочий на заводе по производству тракторов тоже будет обрабатывать свои 12 га в нерабочее время ? - это бред. Да и на фиг ему эти 12 га ?
Хотите стать помещиками ? - никто вам этого не позволит. Хотите включить в общий баланс вашу с\х продукцию в обмен на промышленные товары ? - пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.02.2011, 13:04
Булатов Алексей Булатов Алексей вне форума
гость
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 630
Булатов Алексей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре – соратник?

На счет тракторов, вы до конца концепцию продумайте, и может все на места встанет? Что бы роду обработать 12 га много тракторов не нужно. Да и вопрос то вообще по другому нужно ставить, концепция Мегре крива и требует тщательной проработки, но это концепция!!!
А то что есть сейчас стремительно умирает! Да вопросы по литью стали остаються согласен! Но другой вопрос, а нужно столько стали, сколько ее сейчас производиться и уничтожаться? Нужны ли трактора? Нужны но в каком объеме?
Вообще я предлагаю людям поискать замечательный труд Батьки Махно "Концепция Анархической общины", и почитать
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.02.2011, 00:34
Самвел Самвел вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Ростов
Сообщений: 175
Самвел на пути к лучшему
Вопрос Ответ: Владимир Мегре – соратник?

вы и будете строить трактара и добывать нефть - те кто хочет жить в городе и ходить на работу потому чо считают что иначе нельзя. а люди кто хочет жить на своей земле - будут пользоваться этими ресурсами которые им нужны. и будут жить в своё удовольствие.
поэтому и КПЕ нужно - что бы кто-то недопустил резкого перехода на землю. - т.е. пусть некоторые пока ещё трактара строят и инфроструктуру поддерживают!
СПАСИБО вам большое - что бы мы без вас делали???!!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.02.2011, 11:29
Самвел Самвел вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Ростов
Сообщений: 175
Самвел на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре – соратник?

Конечно я пошутил, - но для наглядности !!
все на землю не пойдут. . но кто-то ОБЯЗАТЕЛЬНО должен пойти. И эти кто-то уже есть и стремятся сами!)))
надо их поддержать. .
в этом и понимание, что КОБ и Звенящие Кедры должны объединиться! всё нужно и трактата и оборона государства и сельское хозяйство с полезными продуктами.

зачем на одном цыклиться? или КОБ или Кедры! меньше людей в городах станет - следовательно зарплаты поднимутся, облегчится движение на дорогах, цены на квартиры умерят свой пыл)) и много пользы для тех кто хочет в городе ЖИТЬ!!!
и продукты потекут чистым ручьем с Родовых Поместий России.
БЫТЬ ДОБРУ
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.02.2011, 11:37
raven raven вне форума
гость
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 641
raven на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре – соратник?

Есть встречное предложение - вы будете нас снабжать с\х продукцией , а мы будем в директивном порядке указывать вам сколько и чего нам нужно. В каменный век мы не пойдем. Колхозы не зря создавались - общинный способ эффективнее чем индивидуальный. Если семьи большие и крепкие - пожалуйста создавайте семейные колхозы. Но глобализация - процесс обьективный.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:22.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot