форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Концептуальным взглядом

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.01.2011, 15:52
Белореченск Белореченск вне форума
гость
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Белореченск Краснодарский кр
Сообщений: 278
Белореченск на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Г.Онищенко: Прививки детям нужно делать без согласия родителей

Цитата:
Сообщение от mantu Посмотреть сообщение
Остальные не слабаки, а среднестатистические лохи, которых обвели вокруг пальца! Моего ребёнка в садик не пускали из-за того, что я отказался делать манту и другие прививки (правда из-за моей прежней неосведомлённости у ребёнка уже был весь комплект прививок). Зав педиатрией так кричала на всю мою семью (я, жена и ребёнок), что потом ребёнок ещё несколько дней вспоминал про тётю, которая не хотела брать у нас заявление, в котором ей было подробно объяснено почему именно мой ребёнок имеет право посещать детсад без всяких экспериментов на его здоровье. Далее меня послал в письменном виде глав врач больницы, а также районный отдел здаровоохранения. И только местная прокуратура чёрным по белому написала, что я могу водить ребёнка в сад без экспериментов, а врачи нарушают законодательство. Также прокуратура указала в ответе, что я имею право обратиться в суд на больницу. После показа данного письменного ответа прокуратуры и моего предложения решить вопрос по-мирному (без судебных разбирательств) врачи стали гораздо более шелковистыми и подписали медкарту ребёнку просто пулей (правда в финальной подписи указано, что ребёнок идёт в сад "по предписанию прокуратуры" - ну да это наверное и лучше для меня). И в детсаду я ответ прокуратуры в медкарту приложил. Сразу почувствовал уважение. Медсестра самостоятельно заполняет последующие отказы от прививок. Жена только ходит подписывает. На всю эту канитель с врачами и прокуратурой ушло 3,5 месяца. Пришлось и с работы несколько раз отпрашиваться и моральное давление оказывалось на меня. И нервы немного были разумеется подпорчены. Но зато теперь я знаю, что в этой области закон пока что ещё работает! Что будет после Онищенко - поглядим.
Выложи пожалуйста сканы предписания прокуратуры в высокои разрешении, если есть возможность!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.01.2011, 22:58
Аватар для Константин1723
Константин1723 Константин1723 вне форума
участник
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 54
Константин1723 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Г.Онищенко: Прививки детям нужно делать без согласия родителей

Онищенко мочат

http://top.rbc.ru/society/18/01/2011/529465.shtml

@.Навальный отметил, что из 162 тысяч долларов, выделенных на новый сайт Роспотребнадзора, было украдено не 100 тысяч долларов, как сообщал ранее, а 160 тысяч долларов.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/18/01/2011/529465.shtml@
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.01.2011, 10:59
mantu mantu вне форума
участник
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 116
mantu на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Г.Онищенко: Прививки детям нужно делать без согласия родителей

Цитата:
Сообщение от Белореченск Посмотреть сообщение
Выложи пожалуйста сканы предписания прокуратуры в высокои разрешении, если есть возможность!
Скан ответа прокуратуры выложен вот на этом форуме в теме, где это всё долгое время обсуждалось в долгих баталиях с медицинскими юристами:
http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=65822&page=12
http://forum.zakonia.ru/attachment.p...0&d=1272041730
Правда там на форуме нужно зарегиться дабы просмотреть изображение.
Попозже смогу наверное разместить отдельную ссылку без регистрации.
Я смотрю тема про манту на том форуме является весьма популярной судя по количеству посещений. Надеюсь она пойдёт на пользу другим людям, столкнувшимся с произволом медицинских чинуш.

Краткий итог всей той длинной дискуссии состоит в следующем:
1. Медицинские работники, включая уровень районного управлениям здравохранения, считают что Манту или рентген являются обязательным условием для допуска детей в дошкольное учреждение ссылаясь главным образом на охрану здоровья других детей. И они не стесняясь пишут ответы гражданам и прокуратуре, в котором приводят ссылки на статьи законов, которые с их точки зрения позволяют так себя вести.
2. Прокуратура, будучи психологически на стороне медиков, тем не менее старается придерживаться букве закона, в котором чёрным по белому расписано право ребёнка не подвергать себя опасным опытам ради нахождения в детском коллективе. И в случае невозможности решить спор в досудебном порядке смело подавать в суд в порядке гражданского судопроизводства.
3. Конкретному индивиду, попавшему в такую противоречивую ситуацию, остаётся только смотреть "как карта ляжет". Я думаю, что в моём случае конкретная больница не захотела (или может быть попросту испугалась) связываться со мною, тем не менее написав напоследок в карту ребёнка, что-то типа того что они "снимают с себя всякую ответственность" и ребёнок идёт в садик "по предписанию прокуратуры".
Хотя существуют проблемные примеры таких же ситуаций (например в Миассе), где людям приходилось судиться чуть ли не целый год дабы восстановить законность. На форуме www.1796kotok.com можно поискать детали таких ситуаций а также получить консультации опытных людей. Но в итоге рано или поздно люди (те, кто этим действительно занимается) всё равно добиваются торжества законности, то есть дети идут в садик и школу без манту и прививок.

Последний раз редактировалось mantu; 19.01.2011 в 11:19.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.01.2011, 23:28
mantu mantu вне форума
участник
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 116
mantu на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Г.Онищенко: Прививки детям нужно делать без согласия родителей

Ссылка на оригинал высокого разрешения: http://s2.itrash.ru/idb/041ba261e926...okurat_web.jpg
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.01.2011, 16:11
Елена75 Елена75 вне форума
частый гость
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 42
Елена75 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Г.Онищенко: Прививки детям нужно делать без согласия родителей

Открытое письмо президенту
.
Господин Президент!
Родительская общественность возмущена высказываниями главного санитарного врача России, главы Роспотребнадзора, Онищенко Г. Г. о его планах возбуждения совместно с Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка Астаховым П. А. законодательной инициативы о принудительной вакцинации детей:
"Прививки детям нужно делать без согласия родителей" считает главный санитарный врач Геннадий Онищенко, и обсуждает с Павлом Астаховым "не возбудить ли нам законодательную (!)инициативу?".........


http://www.democrator.ru/problem/3745
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.01.2011, 20:02
Justice Justice вне форума
участник
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 95
Justice на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Г.Онищенко: Прививки детям нужно делать без согласия родителей

да плевал этот пиризидент на ваши письма, йопт вы что думайте он тупой? не в курсе?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 31.01.2011, 20:30
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Г.Онищенко: Прививки детям нужно делать без согласия родителей

Может он - зомби. Надо его немножко раззомбировать.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.02.2011, 15:46
Justice Justice вне форума
участник
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 95
Justice на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Г.Онищенко: Прививки детям нужно делать без согласия родителей

не тот возраст
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:28.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot