форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Концептуальным взглядом

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.12.2010, 09:33
Аватар для Алексей 2008
Алексей 2008 Алексей 2008 вне форума
участник
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 191
Алексей 2008 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: C 19 по 22 декабря - интернет-митинг ПРОТИВ ЮВЕНАЛЬНЫХ технологий"

На 100% прав! По итогам развития СССР (в области социальной психологии) мы получили с одной стороны какое-то количество профессиональных карьеристов (ныне большое количество их находятся у власти), а с другой - огромное количество инфантильных людей, не способных отстаивать даже свои собственные интересы. Отсюда пассивность и беспомощность при столкновении с суровой реальностью.

(Профессиональный карьеризм продолжается и в настоящее время.)

Одна из главных задач - искоренение ложной трусости и инфантильности. Письма и обращения отлично выполняют эту задачу и способствуют формированию позитивного гражданского коллективизма! Следующим шагом может быть решение о присоединении к какой-либо группе людей, отстаивающих схожие мнения, например, вступление в КПЕ.

Поэтому интернет-митинги - прекрасная возможность воспитания социально активных людей.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.12.2010, 19:38
AlexKRD AlexKRD вне форума
гость
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Краснодар
Сообщений: 402
AlexKRD на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: C 19 по 22 декабря - интернет-митинг ПРОТИВ ЮВЕНАЛЬНЫХ технологий"

Вы, видимо, хотели сказать: "К концу существования СССР...."?! К моменту сворачивания СССР именно такая ситуация и была. Однако, чуть раньше, когда общественное сознание было на высоте, был "культ рабочего человека - хозяина своей страны", такого не было(!!!). Личная сознательность каждого гражданина в своей массе решала очень многое.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.12.2010, 21:56
Аватар для Алексей 2008
Алексей 2008 Алексей 2008 вне форума
участник
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 191
Алексей 2008 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: C 19 по 22 декабря - интернет-митинг ПРОТИВ ЮВЕНАЛЬНЫХ технологий"

Процесс эрозии сталинских основ социализма пошёл с Хрущёва. Тогда были приняты решения о смягчении требований к чиновникам и людям, претендующим на какую-либо руководящую должность (начиная с бригадира и мастера на производстве). В начале и, особенно, в конце 80-х годов в КПСС (а только через членство в КПСС можно было занять любую даже самую низовую должность) уже принимали кого попало, многие даже всячески отбивались от навязываемых предложений о вступлении. Вот здесь-то и появилась "мутная вода" в которой ловкие аферисты делали быструю карьеру.
Более хитрые карьеристы начали свой карьерный рост во времена Л.И. Брежнева, в поздний период его работы Генеральным Секретарём ЦК КПСС. Я не хочу ставить их карьерный рост в вину Леониду Ильичу, который неоднократно просился в отставку и на пенсию (но ЦК КПСС, где обосновались "авторитеты" из разных областей и республик СССР не позволил сделать это). В итоге, эрозии подверглась и верхушка КПСС, включая её идеологов. Цели стали размытыми, идеи стали непонятными народу, вектор развития был утерян.

Вследствие этого, в обществе появилась потребность в свежих идеях. И тут появился горбачёв с его идеей построения "социализма с человеческим лицом"...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:52.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot