форум осваивающих КОБ |
|
#1
|
|||
|
|||
![]()
Ветряки! Проблема ветряков заключается в изменении скорости воздушного потока в низовой части воздушного слоя земли. Это незаметно, если одни- два ветряка. Если их много, то уже ощутимо. + к этой проблеме добавляется проблема поглощения территории под них. + проблема с птицами. Это, кажется важным, пока не вникаешь в проблему выветривания почв, и т.д.
Самый доступный способ – ХЯС (холодный ядерный синтез), может работать от обычной мобильной зарядки. Правда его никто не даст просто так, т.к. побочным явлением является ядерное преобразование материалов (без радиации!!!), по принципу от большего к меньшему (пример: берете свинец, на выходе получаете золото + тепловую энергию, вот и вся штука, дальше все понятно.). за атомарной химией (физикой) будущее, вот только безнравственное человечество не справиться с таким количеством элементов (>10 000), а уж с еще большим количеством веществ, и тем более с большим количеством материалов и предметов (это как следствие наличия такого количества элементов) и подавно. Для примера, если Вы представляете, что такое уран, то если взять и оторвать у него две альфа частицы, Вы получите свинец (и так модно дальше двигаться). Вопрос для “знатоков” можно ли сделать справ алюминия и свинца? Естественно нет. Это ответ очевиден. Но только в обычной химии это нельзя, а вот в атомарной – пожалуйста. Получается сверхлегкий и сверхпрочный метал, не пропускающий большинство излучений. Мечта авиакосмоса. Но его не применят, т.к. сказав А нужно говорить и В (как, от куда, по какому принципу и т.д.) А Вы говорите ветряки. |
#2
|
|||
|
|||
![]()
Сейчас проблема состоит не в конкретном устройстве СЭ, а в неинформированности большинства населения о возможности создания (существования) источника СЭ. С этого нужно начинать. Вот когда накопиться критическая масса уверенных в возможности создания, вот тогда и появится это устройство в общем доступе.
Т.ч. нужно начинать с этого. Если нет аргументов то вот этот может подойти: Берете круглые магниты от динамиков, штук 5, соединяете, они, в принципе сами сцепятся, получаете общее магнитное поле. С точки зрения физики ничего интересного, просто идет арифметическое сложение магнитных полей. А вот если Вы теперь сделаете воздушный зазор между кольцами, разделив их, например фанерой 0,3мм, то уже будет не сумма полей, а квадрат, а это уже превышение начальной мощности, при чем в квадрате! Вот Вам и источник СЭ, а далее дело техники, “Кулибины” смогут приспособить. Главное, есть источник СЭ. |
#3
|
|||
|
|||
![]() Цитата:
Проблема с птицами - жалко, если голубя долбанёт, но это уж неизбежное зло. Проблема выветривания почв - пусть выветриваются почвы под многоквартирным домом. Не жалко. Ибо скудны эти почвы. ![]() А что такое "проблема поглощения территории под них"? Что такое СЭ? Цитата:
Этот принцип и используется в ветряках. За счёт вращения лопастей через систему передач вращается ротор-магнит, вокруг него провода, в них возникает эл. ток. |
#4
|
||||
|
||||
![]()
а еще можно использовать тепло земли. для этого бурят скважину в нее вставляют запаянную трубу с капилляром и спиртом или другой жидкостью (газом). в низу тепло, спирт испаряется, поднимается на верх отдает тепло и по капилляру стекает в низ.
другая система использует кольцевой трубопровод моторчик воду и тепло съемник, как холодильник наоборот.
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962 |