форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Реализация КОБ в жизни

Важная информация

Результаты опроса: Пожалуйста, выразите своё мнение по этой статье.
Хорошая идея (правильная). 29 93.55%
Плохая идея (не правильная). 2 6.45%
Голосовавшие: 31. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.12.2010, 21:21
Булатов Алексей Булатов Алексей вне форума
гость
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 630
Булатов Алексей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бизнес + КОБ = Сверхновое время

Блин как бы я хотел найти таких партнеров, что бы делиться с ними прибылью по справедливости!
То есть я хочу вести бизнес по КОБ, но не нахожу партнеров, приходят исключительно наемные работники, которые не хотят разделять отвественность, за бизнес, но готовы к разделению прибыли!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.12.2010, 01:41
Илья Александрович Илья Александрович вне форума
участник
 
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 141
Илья Александрович на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бизнес + КОБ = Сверхновое время

Цитата:
Сообщение от Булатов Алексей Посмотреть сообщение
Блин как бы я хотел найти таких партнеров, что бы делиться с ними прибылью по справедливости!
То есть я хочу вести бизнес по КОБ, но не нахожу партнеров, приходят исключительно наемные работники, которые не хотят разделять отвественность, за бизнес, но готовы к разделению прибыли!
это дело. мое дело-оказание услуг в сфере бухгалтерского учёта и юридических услуг...но я с удовольствием бы попробовал свои силы в бизнесе,выстраивая отношения на принципах КОБ. Это интересная практическая задача. Может попробуем приблизить сверхновое время?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.12.2010, 18:56
Саша Саша вне форума
участник
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 125
Саша на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бизнес + КОБ = Сверхновое время

Мне вот кажется, что понятие бизнеса противоречит КОБ, потому что имеет в своей основе парадигму прибыли.
Второе. Все, так или иначе работают на существующую систему (толпо-элитарную). "Бизнеса по КОБ" быть не может. Как правильно сказал выше
Цитата:
человек с человеческим типом психики (по КОБ), открыв свой бизнес, автоматически ставит себя в условия, угнетающие его нравственность ( с волками жить по волчьи выть), в противном случае бизнес неизбежно загибается.
Последнее - огромное число отраслей/сфер бизнеса - по сути паразитические/нерациональные (построенны на экономике прибыли-конкуренции) - не только торговля, но и реклама и т.д.
На практике приходится идти на компромисс, изначально ограничивая себя (теряя часть клиентов/сфер деятельности). Если подходить жестко принципиально - бизнес (в большинстве сфер) практически невозможен. Но тут надо подумать - а быть наемным работником разве будет лучше?

С другой стороны, дело на принципе сотрудничества имеет преимущество перед тотальной конкуренцией. Но чтобы такое могло работать, нужны очень высокие требования к людям.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.12.2010, 21:17
Sergey.V Sergey.V вне форума
участник
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Минск.
Сообщений: 99
Sergey.V на пути к лучшему
Радость Ответ: Бизнес + КОБ = Сверхновое время

    Просто вы неправильно понимаете само слово бизнес. А может быть вы об этом прочитали где-то, и вас ввели в заблуждение. Если вернуться к истокам этого слова, то оно означает в переводе на русский язык не больше не меньше, чем просто "дело", точнее "своё дело". Я бы даже сказал, что просто "работа", но это будет уже не дословный перевод, хотя по-русски тоже правильный. В английском языке для обозначения понятия наёмная работа существует другое слово. И еще отдельное слово для понятия "работа, как вид деятельности". Поэтому ничего несогласованного или противоречивого между бизнесом, то есть работой, по-русски то, вообще, говоря, и КОБ не может быть по определению, что называется.
    В остальном вы верно мыслите, как мне показалось. Конечно КОБ и, скажем, ломбард не совместимы, ну, и т.п...
    Только вы упускаете из виду еще один важный момент, о котором я уже писал выше: оказывается, что нельзя относится к окружающим нас людям, даже к родным и близким, так, как-будто они живут по тем же принципам КОБ, что и вы. Подчеркиваю "как-будто"!!! Поэтому они либо понимают КОБ и живут согласно своим убеждениям, согласованным с КОБ, либо они КОБ не понимают и живут по своим "волчьим" правилам, и любая ваша помощь им - это кормление "волков" (иждивенцев, нахлебников, паразитов в конце концов и т.п.). А "сколько волка не корми, глаза все равно в лес смотрят" - помните? Делайте выводы...
    В связи с этим тоже самое относится и к выражению: "С волками жить, по волчьи выть" - можете выть, а можно и среди волков оставаться человеком и быть, если хотите "венцом творения", а не его "винтиком в системе". Только нужно понимать, что значит "быть человеком", и вести себя соответственно! Чему нас КОБ и учит. А если вы этого еще не поняли, значит, нужно продолжить "учить матчасть", продолжить консультироваться, не бояться сомневаться и спрашивать, приводить свои аргументы, может быть взять учебник по логике и еще раз почитать про это (как я, например, сделал).
    Можно и принять КОБ на веру, как это делают все люди в религиях, но это значит согласится со своим, увы, печальным положением, и во всем слушать руководство и более умных сотоварищей. Ничего плохого в этом нет, более того, так было всегда, и это нормально. К сожалению человек так устроен, что его способности к обучению ограничены, и у каждого это индивидуально. И все следующие из этого выводы...
__________________
Любая передача информации - это управление!
И я сейчас вами управляю.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.12.2010, 08:09
Булатов Алексей Булатов Алексей вне форума
гость
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 630
Булатов Алексей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бизнес + КОБ = Сверхновое время

А что делать если сотрудник вроде как понимает коб и в тоже время нахлебник и иждевенц? проще говоря лодырь философ?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.01.2011, 04:47
Илья Александрович Илья Александрович вне форума
участник
 
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 141
Илья Александрович на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бизнес + КОБ = Сверхновое время

Цитата:
Сообщение от Булатов Алексей Посмотреть сообщение
А что делать если сотрудник вроде как понимает коб и в тоже время нахлебник и иждевенц? проще говоря лодырь философ?
это что-попытка переложить ответственность за управление?какое разница-понимает иждивенец коб или нет,с точки зрения эффективности управления?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.01.2011, 15:42
Булатов Алексей Булатов Алексей вне форума
гость
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 630
Булатов Алексей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бизнес + КОБ = Сверхновое время

это что-попытка переложить ответственность за управление?какое разница-понимает иждивенец КОБ или нет,с точки зрения эффективности управления?

Не переложить а соразделить отвественность!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.01.2011, 22:08
Rumynsski Rumynsski вне форума
новичок
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 2
Rumynsski на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бизнес + КОБ = Сверхновое время

Я так думаю. Нужно пробовать и учится на полученном опыте. Попробовать организовать,поработать, делится полученным опытом со всеми сторонниками движения. Анализировать. Вносить коррективы и рано или поздно добится желаемого результата.
Я вот как все это вижу и понимаю.
Формируется группа людей (допустим 5 человек). Эти люди познакомились на съезде КПЕ\Форуме\Сайте. Уних общий интерес в производстве продуктов питания. 1 юрист 1 бухгалтер 1 управленец (исполнительный директор) 2 сотрудника производства. Учреждают предприятие допустим ЗАО между собой решают как будет у них распределятся прибыль. Доли у них равные по 20%.
- возможно они незахотят расширять свое производство и будут распределять прибыль между собой. (Как вариант семейного бизнеса)
- прибыль будет идти на развитие бизнеса. тогда в определенный момент бизнес реаргонизуется в ОАО все в ходящие в бизнес люди будут получать % в бизнесе.
Думаю путем проб и ошибок будет найден вариант учета трудовых затрат\полезности каждого члена преприятия. И соответственно + в заработке каждого отдельного участника.
А теперь понятие прибыли. Я как вижу. Будет существовать некая структура основанная на концепции. Назовем её "Палата предпринимателей". В неё будут входить организации работающие по концепции. У них будет свой внутренний рынок.Со своей ценовой структурой.
Как пример: Преприятние Н входит в "Палату препринимателей", и производит это преприятие хлеб. Продает оно этот хлеб по 2-м ценам. 1-я цена это цена чисто трудовых затрат без прибыли, для предприятий входящих в "Палату препринимателей". 2-я цена для преприятий вне круга "своих". Тоесть получается преприятие будет зарабатывать только на противоположной стороне, отбирая и используя для захвата новых отраслей "их же" деньги.
Ну а дальше наступает момент когда в определенном районе\стране рынок полностью перехватывают "свои" предприятия. И так по нарастающей.
Это очень сырая идея. Но принцип думаю все поймут.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:01.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot