форум осваивающих КОБ |
|
Важная информация |
![]() |
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
#1
|
|||
|
|||
![]()
Первый за последние 10 лет саммит Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) пройдет в Казахстане. Министры иностранных дел стран-членов ОБСЕ договорились провести его 1-2 декабря в Астане.
Насколько можно противопоставлять Альянс и ОБСЕ, настолько и велика вероятность разжигания конфликта ради срыва саммита, на котором собирались "принять "дорожную карту" организации и определить стратегические направления ее развития","обсудить совместные проблемы безопасности на евразийском и евроатлантическом пространстве и меры по их решению"."А одним из приоритетов Назарбаев назвал принятие мирной резолюции по ситуации в Афганистане" |
#2
|
|||
|
|||
![]()
Хотя это событие лучше рассматривать в свете противостояния кланов.Кто в курсе расклада и следит за последними событиями поделитесь соображениями.
|
#3
|
|||
|
|||
![]()
Юмор в том,что Южнокорейской армией Американский генерал командует.
|
#4
|
|||
|
|||
![]()
Уже ясно что начала южная Корея. Значит США. Это наезд на тигриный саммит в Питере. Типа только правильным потсанам дозволено заботиться зверушках. Продолжения история иметь не будет. Побузят перестанут.
|
#5
|
|||
|
|||
![]()
Президент Южной Кореи Ли Мен Бак распорядился нанести удар по ракетной базе КНДР, в случае если Пхеньян позволит себе провокации в отношении его страны. Соответствующее указание глава государства дал 23 ноября начальнику объединенных штабов страны Хан Мин Гу, сообщает агентство "Ренхап".
По словам пресс-секретаря президента, в беседе с военачальником Ли Мен Бак приказал осуществить "многократные ответные удары" в ответ на артиллерийскую атаку, которую КНДР предприняла ранее во вторник. Как уже сообщалось, в ходе обстрела южнокорейского острова Енпхендо под северокорейским огнем погибли двое морских пехотинцев, 19 человек получили ранения. Комментируя ситуацию, КНДР уже обвинила Сеул в провокации, заявив, что именно южнокорейская сторона спровоцировала конфликт, приказав своим кораблям открыть огонь. Обстрел южнокорейской территории, по версии Пхеньяна, стал ответом на агрессию. В случае если южнокорейские суда вторгнутся на морскую территорию КНДР "хотя бы на тысячную миллиметра", КНДР пообещала возобновить "безжалостные" обстрелы. В Южной Корее, напротив, утверждают, что первыми в 14:34 по местному времени (08:34 по московскому) огонь открыли именно северяне. Всего, по версии Сеула, по острову были выпущены от 50 до 200 снарядов, которые привели к разрушениям и пожарам. О потерях со стороны КНДР не сообщается. Россия, США, ЕС и Великобритания уже подвергли действия Северной Кореи критике. В то же время Китай от осуждения своего соседа воздержался. Между тем президент Южной Кореи ввел запрет на въезд южан на территорию КНДР, отложил предстоящие с Пхеньяном переговоры под эгидой Красного Креста, а также распорядился информировать об инциденте Совет безопасности ООН с целью принятия им соответствующего решения. Перестрелки между южно- и северокорейскими судами происходят достаточно регулярно, однако, по мнению экспертов, нынешний инцидент стал самым серьезным конфликтом между двумя странами со времен окончания Корейской войны 1950-53 годов. http://lenta.ru/news/2010/11/23/missile/ Я вот о чем подумал.. А может войну специально хотят спровоцировать, чтобы еще и под шумок у Россионии Дальний Восток оттяпать? |
#6
|
|||
|
|||
![]()
Никакой там войны не будет. Она невозможна даже чисто теоретически. Ни Южной Корее, ни США нечего противопоставить Северной Корее. Можно сколько угодно трендить про толерантность, но арабы на фоне корейцев барашки. Корейцы устроят реальную мясорубку. Все высокоточное оружие хорошо в пустыне против арабов с корейцами этот номер не пройдет. Китай давно закончил программу оснащения своих войск лазерными системы ослепления и ложного целеуказания. Все это будет в Корее по полной программе. Про то что будет с GPS полем я вообще молчу. Напомню что в Ираке они паразитные сигналы месяц ковром методом выводили. И это в пустыне и у безруких арабов!!! Поверить в картину когда ослепленный несколькими десятками лазеров по всем спектрам лишенный GPS Апачь прорывается между сопок к цели совершенно невозможно.
|
#7
|
|||
|
|||
![]()
Для тех кто не понимает о чем речь.
http://www.youtube.com/watch?v=aLyxi...eature=related |