форум осваивающих КОБ |
|
Важная информация |
![]() |
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
#1
|
|||
|
|||
![]() Цитата:
Протезы реально нужны, а церкви, мечети, синагоги - нет. "Несмотря на финансовые сложности из-за мирового кризиса, строительство храмов в Москве будет продолжено. Церкви по возможности будут строиться во всех районах Москвы, хотя не всегда есть возможность «сделать церковь, как мы говорим, в «шаговой доступности». Источник При такой сложной транспортной проблеме, как в Москве, не церкви нужно стоить в шаговой доступности, а станции метро. |
#2
|
||||
|
||||
![]() Цитата:
![]() Вы считаете себя вправе решать где людям приводить свои мысли в более-менее организованный порядок? Может Вы тут себя реально Гором возомнили? Тот кто уничтожает культурные памятники (книги это или религиозные сооружения) -подичиняется ревнивому богу.А ревнивый бог, разве ,Ваш Бог? Ренивый бог - бог мёртвых(Сет).Тот кто боиться сметри более чем стыда - мёртвый.Вы же говорите языком одного из братьев Карамазовых. Эти люди живые,просто очарованные.Но разрушая их храм ,ты разрушишь их "калинов мост",который они только-только зачали строить,а посторить его за них не сможешь.Потому что свой путь к Богу каждый торит сам,и не может быть у человека помощника в этом деле,кроме Бога ,который строит мост к нему со своей стороны.
__________________
..время умеет прятаться...и я то же... |
#3
|
||||
|
||||
![]() Цитата:
![]() Вы считаете себя вправе решать где людям приводить свои мысли в более-менее организованный порядок? Может Вы тут себя реально Гором возомнили? Тот кто уничтожает культурные памятники (книги это или религиозные сооружения) -подичиняется ревнивому богу.А ревнивый бог, разве ,Ваш Бог? Ренивый бог - бог мёртвых(Сет).Тот кто боиться сметри более чем стыда - мёртвый.Вы же говорите языком одного из братьев Карамазовых. Эти люди живые,просто очарованные.Но разрушая их храм ,ты разрушишь их "калинов мост",который они только-только зачали строить,а посторить его за них не сможешь.Потому что свой путь к Богу каждый торит сам,и не может быть у человека помощника в этом деле,кроме Бога ,который строит "калинов мост" к человеку со своей стороны. Ты же человеку построишь мост ,на котором человек встретиться не с Богом ,а со Змеем.И Змей это выползет из самого человека.
__________________
..время умеет прятаться...и я то же... Последний раз редактировалось волчок серый бочок; 30.09.2010 в 12:11. |
#4
|
|||
|
|||
![]() Цитата:
Бог мертвых - Осирис, его брат. Аналог Прометея, учитель людей. После убийства Сетом и последующего воскрешения стал богом мертвых и весны (возрождения). Оба были очень почитаемы. Цитата:
__________________
Учебник логики Челпанова спасет эту страну. Спрашивайте в библиотеках. |
#5
|
||||
|
||||
![]()
МёртВый - не тот ,кто живёт в царстве мёртвых,а тот кто в царстве живых не ожил.Осирис - не брат Гора,а его отец И смотрит оН за живыми ,когда те проходят на своей ладье через его царство.Я не хочу сваливаться в египтологию или проводить параллели между одноглазым лихом,одноглазым Гором или одноглазым Одином.Всё это относится к фактологии.
Здесь вопрос в области реального дела: строить или не строить новые церкви,мечети и синагоги?. Так вот я ещё раз говорю: кому это необходимо - пусть строят,ПОТОМУ ЧТО ЭТО ИМ НЕОБХОДИМО,я не возражаю.
__________________
..время умеет прятаться...и я то же... |
#6
|
|||
|
|||
![]() Цитата:
__________________
Учебник логики Челпанова спасет эту страну. Спрашивайте в библиотеках. |
#7
|
|||
|
|||
![]()
Просто когда строят все эти храмы, это как закрытый остров, община, и в общине начинаются многие вещи, по сути такая же секта, хочешь ты или не хочешь, но их потянет во власть.
|
#8
|
|||
|
|||
![]()
Точно.
|
#9
|
|||
|
|||
![]() Цитата:
По-моему, это две противоположные мысли. |
#10
|
|||
|
|||
![]()
В образование И науку. Так мысль яснее? Речевая ошибка.
__________________
Учебник логики Челпанова спасет эту страну. Спрашивайте в библиотеках. |