форум осваивающих КОБ |
|
#1
|
|||
|
|||
![]()
Если рассматривать ситуацию объективно, то "Зла" нет, также как нет "Тьмы". Есть отсутствие "Добра", отсутствие "Света". Это также как вакуум - это всего лишь отсутствие воздуха, суша - отсутствие воды и проч.
С точки зрения вида "Добро", это то что в существующих условиях способствует выживанию субъекта (индивидуума или семьи или рода или народа). Ситуация осложняется (или если хотите пьесе придается динамический сюжет) факторами: 1. мы живем в причинно следственном мире, т.е. в линейном времени. 2.Человек по своей биологической природе не имеет органов чувств для сколь нибудь надежного и/или значимого предвидения. 3. Мы вынуждены эволюционировать. (Так как участвуем в естественном отборе) Как следствие, мы находимся в ситуации водителя трамвая у которого постоянно включен двигатель (мы с ускорением движемся по рельсам причинно-следственности), страдающего сильнейшей близорукостью (не видим будущего даже на секунду), вынужденного участвовать в гонках на выживание. (вынуждены участвовать в естественном отборе), имеющего возможность из кабины переключать стрелки встречающиеся на пути. Хе-хе ![]() ![]() ![]() В такой ситуации не стоит ожидать от водителя каких то внятных действий. Ему остается только пытаться услышать сквозь грохот подсказки своего тренера (Бога) и на каждой встречной стрелке выбирать ту сторону которая вроде бы чуть чуть посветлее. ![]() |
#2
|
|||
|
|||
![]() Цитата:
Цитата:
Хм... Каждый человек говорит об одном и томже только разными словами, чтож придёться по разному и отвечать на одни и теже вопросы, мне даж самому интересно, сколько разных вариантов есть. Цитата:
|
#3
|
|||
|
|||
![]() Цитата:
Цитата:
Хм... Каждый человек говорит об одном и томже только разными словами, чтож придёться по разному и отвечать на одни и теже вопросы, мне даж самому интересно, сколько разных вариантов есть. Цитата:
|
#4
|
|||
|
|||
![]()
Хм... А почему два одинаковых ответа получилось? Админы уберите из темы повторяющиеся ответы.
|
#5
|
|||
|
|||
![]() Цитата:
![]() ![]() ![]() В вакууме не может быть отсутствие воздуха, так как вакуум является не средой, а её отсутствием. (не путать с физическим вакуумом, который является особой формой существования материи). ??? ![]() ![]() ![]() Также назовите приборы, единицы и методику измерения вакуума. И я с вами, возможно, соглашусь. Высказывание верно только при условии отсутствия общего терминологического и понятийного аппарата, т.е. при ненаучном изложении/обсуждении вопроса. При попытке научного исследования любой темы необходимо в первую очередь согласовывать термины. Верно и обратное - отсутствие общепринятого терминологического аппарата признак слабой научной проработки направления. Цитата:
![]() ![]() ![]() ![]() 1. В общем случае, у человека нет достоверно и надежно работающих органов чувств, которые способны заглядывать хоть на микросекунду вперед. (!провидцев не берем!) Значит никакой предсказуемости событий (т.е. выбор на веере вероятностей по оси времени) для индивидуума нет. Все выборы которые мы совершаем, на сегодняшнем уровне эволюционного развития, есть сумма экстраполяции прошлого (наш опыт) и минимума интуиции - информации из ноосферы (можете применить другой термин), т.е. внечувственных процессов Пример: так как у человека нет органа чувств способного улавливать радиацию, он, естественно, не может напрямую включать эту информацию в функцию своего управления в условиях радиационного заражения. (но может опосредовано, - через предварительно полученное и запомненное знание об этом явлении) |