форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Реализация КОБ в жизни

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.08.2010, 01:41
Metall Thunder Metall Thunder вне форума
гость
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 542
Metall Thunder на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Создадим свой банк КОБ

Банк не потянем. Там нехилые деньги нужны.
А вот кассу взаимопомощи между предпринимателями организовать вполне.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.08.2010, 07:12
WisdomOfHuman WisdomOfHuman вне форума
гость
 
Регистрация: 27.06.2010
Сообщений: 103
WisdomOfHuman на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Создадим свой банк КОБ

А как от машенников защишаться будете
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.08.2010, 11:49
Nikitos Nikitos вне форума
участник
 
Регистрация: 17.07.2010
Сообщений: 135
Nikitos на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Создадим свой банк КОБ

Открыть банк кредитующий по принципам КОБ это конечно хорошо. Но если вы предложили это в первую очередь для получения прибыли для КПЕ, то можно сделать проще. Предлагаю открыть вклад в сбербанке, на счет котрого каждый из кобовцев сможет перечислять деньги. Положить, скажем, под 5% годовых. Полученную прибыль можно будет прибавлять ко вкладу или переводить на карточку. На часть прибыли можно будет купить золото, и у КПЕ будет свой золотой запас! Возможные негативные последствия таких действий осознаю.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.08.2010, 12:43
Alvis Alvis вне форума
частый гость
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 37
Alvis на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Создадим свой банк КОБ

Сама идея создания коммерческого банка не стыкуется с КОБ, тем более с получение "денег из воздуха". Если и создавать то инвестиционный фонд, который становится соучастником предприятия и получает доход не от процентов за кредит, а как часть от прибыли самого предприятия. К тому же, не все предприятия можно поддерживать, если следовать самой концепции, а только те, которые не производят товары деградационно-паразитического спектра
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.08.2010, 13:48
mim mim вне форума
частый гость
 
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 27
mim на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Создадим свой банк КОБ

Согласен с тем, что надо поддерживать своих. В этом и цель. Но вот жалко, что вы клините. Мне нравится КОб, но от протянутых мне просто так денег я не отвернусь. Такое ощущение, что у кого то страсть на топорах с закулисой сражаться. У КОБовцев листовки, у закулисья СМИ. У 1-х инвест фонды, у вторых наличность из воздуха и тд. О какой тут успешности, эволюции и перехвате управления можно говорить.

Есть почва в которой дерево растёт. Есть текущая ситуация в мире. А банк - это всеволишь инструмент. В рука КОБы он одни плоды приносит, в руках других - другие.
А если кто-то хочет убрать все банки - это первый шаг на пути назад - к натуральному хозяйству. Эвулиционировать надо, а не консервироватся и тем более не назад лелеять и бежать.

Я говою о том, что законы наверное щас такие, что меньше ставки рефинонсирования процент банка не может быть. Это не по КОБе. А вот выдать кредит и отдать все проценты назад - не вижу связи с паразитизмом м не вижу противоречий с КОБой. Тем более ещё из воздуха часть денег на развитие самой КОБ. Т.е. это прототип новой финансовой системы. Как вариант. Изменяется время - изменится и процент и подход и технология.

До всех же доходит, что умнейший более живучий. Не пьяница, ни быдло, ни толпарь, ни скот. Если у особи есть преимущества (например знание КОБ), значит и внимание у него другое, и на мир по другому смотрит и внимание другое замечает. Это другое существо, хоть и с 2-мя руками и 2-мя ногами.

Скажите предпринимателю, т.е. предприимчевому (другой тип внимания) эту идею - он бы с удовольствием. Взять кредит без процентов....кландайк. Он не "умный" динозавр, который тупо за идею умрёт. Помня об идее, забыв про детей. Выжить можно и не предав идею. Можно быть и веселее и находчивее. И выжить. А можно тупо обняв идею с ней до могилы и дойти.

Если я не сторонник, чтоб меня грабили и на мне паразитировали. Также не сторонник паразитировать и/или грабить. Если я поддерживаю КОБ и различные подобные темы на форуме "как зарабатывать стороннику КОБ" - почему я буду отказываться от идеи банка своих Единомышленников. Я например могу найти 10-к людей кто по 100000 вложит, ну и пару кто по милиону. Так, что не такая это уж страшная задача.

Айда - улыбаемся и машем всем паразитам, открывая свой банк.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.10.2010, 13:50
Илья Александрович Илья Александрович вне форума
участник
 
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 141
Илья Александрович на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Создадим свой банк КОБ

PS.Блин,перечитал(себя)-замудрил...проще говоря,не надо ждать пока государство перейдёт на энергорубль-мы сами можем перевести расчёты в энерговалюту,у нас сегодня есть для этого всё:юридические возможности,экономические предпосылки и,самое главное-идеология КОБ. (кому не лень-читай ниже)

Цитата:
Сообщение от Metall Thunder Посмотреть сообщение
Банк не потянем. Там нехилые деньги нужны.
А вот кассу взаимопомощи между предпринимателями организовать вполне.
Цитата:
* Акционер (не обязательно физическое лицо, это может быть и действующее предприятие) - покупает акции инвест-группы (вклад).
* Управлящая структура инвест-группы определяет кого нужно финансировать из комплекса предприятий КОБ (кредитует).
* Банк осуществляет направление и регулирование финансовых потоков между предприятиями своими силами в пределах действующих филиалов, либо через другие банки в регионах, где филиал банка инвест-группы еще не образован.
* Получить дивиденты либо обналичить акции можно в кассе любого предприятия финансируемого инвест-группой, либо же получить продукцию этого предприятия (т.е. сделать взаимозачет).

Проценты-не пойдёт. Дело не только в КОБ:работая,в середине девяностых,по теме"Банковская стратегия управления рисками"пришёл к парадоксу-несмотря на то,что процент,в современной банковской теории,рассматривается как "плата за риск",проблема в том,что никакой процент не в состоянии учесть нравственную составляющую должника(что и подтвердил кризис98года-обрушение самого стабильного,в теориях,заёмщика в форме дефолта,процентная же ставка по займам которому составляла до заоблачных300%годовых).
Как один из выходов,представлялись арабские/японская модели (практически беспроцентные),где риски управления остаются на инвестиционных институтах(а не перекладываются на предпринимателей),а прибыль финансовой сферы формируется из непроцентных доходов(комиссий)и прибыльности от инвестпроектов.

Однако,лишь ознакомившись с КОБ,пришёл к пониманию нивелирования инфляционного фактора:для этого необходимо ввести в оборот обеспеченное платёжное средство (АПС-абсолютное платёжное средство).

Это означает,что ничего на текущий момент не мешает никому производить расчёты между собой в обеспеченной валюте:можно приобретать энергоносители(или иное,но,для начала только базовое в ценообразовании сырьё,например-зерно)и производить расчёты в привязке к соответствующему курсу(некая аналогия-металлические счета в банках).
Для создание данной системы не нужны ни миллионы,ни миллиарды-каждый,в принципе,может работать и автономно,но эффект значительно увеличится при осуществлении внутренних взаиморасчётов(значительно сокращаются конвертационная комиссия).

Сама по себе,такая система(комплекс систем расчётов-ассоциация,например,причём неизбежно,рано или поздно,международная),рано или поздно приведёт к"схлапыванию"остальных национальных финансовых систем и,как следствию,всей мировой системы(из-за перетока расчётов в АПС).
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:00.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot