форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Концептуальным взглядом

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.08.2010, 11:32
Аватар для suro
suro suro вне форума
участник
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Верхняя Салда
Сообщений: 449
suro на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Мнение Доренко

Ванкувер накрыло дымом от лесных пожаров

Не только в России жители крупных городов страдают от смога, вызванного бушующими лесными и торфяными пожарами.

Так, по информации канадских СМИ, дымом от лесных пожаров оказался затянут Ванкувер: сейчас во внутренних областях провинции Британская Колумбия также полыхает огонь.

Для жителей Ванкувера и района Фрейзер Вэлли передано предупреждение об ухудшении экологической обстановки.

За прошедшую неделю огонь уничтожил в провинции порядка 23 тыс. гектаров леса.

Дым из России добрался до стратосферы

Пожары в нашей стране бушуют с такой силой, что образуются пирокумулятивные облака, как при извержении вулкана или ядерных испытаниях. При этом дым от пожаров уже добрался даже до второго от поверхности Земли слоя атмосферы - стратосферы, который располагается на высоте 11-50 км над планетой. К этому выводу пришли ученые NASA, получив снимки территории РФ из космоса со спутника Terra.

Сейчас дым зафиксирован на высоте 12 км, но он может беспрепятственно преодолевать и большие расстояния. "На такой высоте дым способен перемещаться на очень большие расстояния, влияя на качество воздуха далеко от очага огня. Пирокумулюсы и обнаружение дыма в стратосфере свидетельствуют об очень высокой интенсивности пожаров", - говорится в сообщении NASA.

Информация со спектрометров MODIS, установленных на спутниках, показывает, что практически вся европейская территория страны закрыта серо-коричневым пологом дыма, полностью заслоняющим поверхность. Шлейф дыма в европейской части России протянулся на 3 тыс. км с запада на восток, от Урала до западных границ страны.

"Наиболее интенсивный дым начинается сразу к юго-востоку от Москвы", - говорится в пояснении к изображению. На нем красным цветом показаны очаги наиболее сильных пожаров - и все они расположены восточнее Москвы.

Согласно последним данным, природные пожары из-за аномальной жары и засухи бушуют в 17 субъектах РФ. В семи регионах, в том числе в Московской области, указом президента объявлен режим чрезвычайной ситуации. За прошедшие сутки на территории РФ зарегистрирован 831 очаг природных пожаров. По последним данным, жертвами пожаров стали 50 человек.
__________________
Член партии КПЕ
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.08.2010, 21:23
Аватар для Zyuk
Zyuk Zyuk вне форума
участник
 
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 1,788
Zyuk на пути к лучшему
Вопрос


- Скажи-ка, дядя, ведь не даром
Москва, спаленная пожаром,
Французу отдана?..
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.08.2010, 01:14
ВИД ВИД вне форума
был не раз
 
Регистрация: 05.08.2010
Сообщений: 17
ВИД на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Лесные пожары

Хочется заметить и подвести кое-какие итоги:
План А) Эпопея "приморских партизан" имела целью расколоть общество на "наших" (народ) и "ненаших" (менты, чиновники), зажечь гражданскую войну. Частично выполнено (общество шатается сильнее)
План Б) Против России было применено климатическое оружие - июнь-июль 2010 г. Период применения климатического оружия весьма подозрительным образом СОВПАДАЕТ с окончанием эпопеи "приморских партизан" и других подобных случаев, принимая во внимание результаты неудавшегося тогда "розжига" гражданской войны. 2 месяца жары, засухи, неурожая и т.д. должны сильнее раскачать общество. Частично выполнено.
План В) Вторая половина июля - август 2010. Специально обученные и экипированные отряды саботажников поджигают леса и деревни, с целью превращения России в пылающий костёр, вытекающим отсюда недовольством населения в бездействии властей, таким образом нарастающей раскачкой общества. Частично выполнено
План Г) В рунете запущена активная кампания по раскачке и расколу общества с призывами революционного толка (активное сопротивление властям), причём информация вбрасывается людьми с многоговорящими именами и фамилиями, а также соответсвующими СМИ, типа "Эха Москвы"
План Д) .... (к обсуждению)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.08.2010, 01:44
ВИД ВИД вне форума
был не раз
 
Регистрация: 05.08.2010
Сообщений: 17
ВИД на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Лесные пожары

Касательно плана Д (возможный тренд) только увидел, что пошла активная раскрутка того самого пользователя ЖЖ top-lap (слежу за развитием ситуации с первых дней), который, замечу, имел масонскую аватарку (которую спешно поменял), в юзеринфо был Израиль (поменял на Россию), кроме этого его прежде всего начал активно раскручивать пользователь http://avrom.livejournal.com/729538.html?mode=reply. Самое интересное, обратите внимание на даты - раввин шмулевич опубликовал сообщение в ЖЖ раньше top_lapа !!! (может разница во времени - надо разобраться).
И ещё top_lap ругается как сапожник...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.08.2010, 02:30
Аватар для xor
xor xor вне форума
участник
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 815
xor на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Лесные пожары

Щас прибегут со своими "не накачивай МАТРИЦУ!"

P.S. плюсы к этому
+ информационная накачка этнических разногласий ("Дон", Москва,...)
+ восточные страны европы (пограничащие с бывшим СССР) активно хаят Россию
+ юг России (Кавказ) начал опять активно разжигаться
+ предвоенная обстановка на ближнем востоке
+ открытые военные подготовки со стороны НАТО, Франции, Грузии, Китая
+ активизировалась либерастная оппозиция
+ активизировалось много другой оппозиции (НародПолк)
+ активное наращивание МВД, реформы МВД, закручивание гаек
+ откровенные ляпы в высших эшелонах (дибилизм Медведева, театр Путина, абсолютно провокационные законы и действия властей,...)

"пыщь - пыщь"
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.08.2010, 03:19
Александр_Игоревич_1974 Александр_Игоревич_1974 вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 764
Александр_Игоревич_1974 на пути к лучшему
Радость Ответ: Лесные пожары

+ а Вы готовы к БП?Нет!? Тога вам БП!

p.s. Конечно хочется оптимизма, но Увы , уже как лет 5 его нет, и не будет.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.08.2010, 09:37
Саргаска Саргаска вне форума
гость
 
Регистрация: 13.07.2010
Сообщений: 158
Саргаска на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Лесные пожары

Щас прибегут со своими "не накачивай МАТРИЦУ!"

)) Ага, сегодня это модный пароль, он означает, что я тоже причастилась к КОБ. Может, ничего не поняла, но зато на каждый неугодный роток могу накинуть этот платок.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.08.2010, 09:49
Аватар для Zyuk
Zyuk Zyuk вне форума
участник
 
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 1,788
Zyuk на пути к лучшему
Вопрос Религия и «природные» катастрофы...

● Что говорил патриарх Кирилл о землетрясении на о.Гаити? (19 января 2010)

«Несчастная страна!
– сетует Кирилл, -
она, в отличие от своего соседа, Доминиканской Республики,
не смогла реализовать себя,
не сумела встать на путь развития,
который привел бы народ к благополучию…».

● Что говорит патриарх Кирилл о пожарах в России?

"объединиться в молитве о ниспослании дождя
на нашу погибающую от зноя землю" (6 августа 2010)



Любые «совпадения» случайны..

Опираясь на такие «исходные» сведения
о причинах гаитянской катастрофы,
жители нашей страны,
вдохновленные религиозно-политическими оценками патриарха,
должны ожидать землетрясения силой не менее 11 баллов.
Факты для божьей кары налицо: народ не благоденствует,
страна на путь современного развития так и не встала,
наркомания растет, коррупция стала крепкой национальной традицией. Т
ут уж впору не только о тряске почвы говорить, но и о мощном всероссийском потопе
(ссылка)


Гимн СССР ●
Шесть приоритетов управления человечеством
_____________________
- Доктор, я буду жить?
- А смысл?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:21.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot