форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 4й Приоритет

Важная информация

4й Приоритет Экономика, кредитно-финансовая система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.07.2010, 21:27
dnom dnom вне форума
гость
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 203
dnom на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Валютные курсы и решение проблем экономик

Что вы мне припысывайте мне то, чего я не говорил. Я не включал долги банков, бирж и страховых обществ в государственный долг. Я сказал, что есть реально существующий долг американских компаний, да государство не несёт за него ответственности, но этот долг прямо влияет на ситуацию в стране. А любой долг платежём красен, рано или поздно кто-то заставит его отдавать. Если страна платит бумагой за любые товары и услуги и думает, что так будет продолжаться вечно и вы тоже так думаете - добро пожаловать в калейдоскоп.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.07.2010, 22:53
Абориген Абориген вне форума
гость
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,113
Абориген на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Валютные курсы и решение проблем экономик

Цитата:
Иванко
...сама сумма долга неважна, а важен уровень долга к ВВП и способность его обслуживать.
Это Вы сами придумали? Вам премию за эту ерундистику уже дали?
Вы хоть Структуру ВВП ,экспорта-импорта США знаете?))


Долг - это отложенный платеж за предоставленые товары(услуги)....
Т.е США проела, прогуляла ,протранжирила предоставленные им реальные услуги и товары ,пообещав расплатиться Апосля...При этом денег в экономике США (реально подкрепленных чем-то) - нет и ФРС запускает Станок ,продает деньги под % Правительству США и то выбрасывает их в обращение, и снова по кругу - "Потребленные товары -долг -Печатный станок..."
В итоге ресурсы, товары и услуги (которые производятся другими) портребляются паразитом , а тот в свою очередь выделяет фекалии в виде зеленых бумажек...

P/S Если "объедаемые паразитом" страны договорятся о новой валюте для международных взаиморасчетов , не завязанной на ФРС и США, то сша прийдет полный каюк...

Последний раз редактировалось Абориген; 27.07.2010 в 23:16.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.07.2010, 05:10
Ефремов Ефремов вне форума
гость
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,659
Ефремов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Валютные курсы и решение проблем экономик

Здравствуйте.

Иванко

«Такая же ситуация во всех странах мира и зачем выделять пиндосию? если я завтра создам компанию и понабираю трилионные долги то какое дело государству к моим проблемам? гос-во не несет по ним ответ-сть так также как и я по обязательствам гос-ва. И не нужно использовать слово "пирамида" здесь она вообще ни к чему, не показывайте свою некомпетенцию.»
Вы не правы по нескольким причинам.
Во-первых, например, читаем: «Внешний долг Российской Федерации» ( http://cbr.ru/statistics/print.aspx?...ebt_an_det.htm )
Коль государству «нет дела», то почему включены в государственную статистику? Если мне сосед должен – так в статистике не учитывается, потому как действительно, не интересует государство.
А этот корпоративный долг, как минимум, взят под государственные гарантии.
Второе. Если допустить, что за неуплату частная компания перейдет в иностранное владение, то кто пострадает? Государство (государство – это в конечном итоге мы), как минимум, не дополучив налогов и как максимум, при ликвидации предприятия, получив дополнительную безработицу.
Куда не кинь: частные предприятия – это головная боль граждан государства.

Ефремов.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.07.2010, 09:41
Иванко Иванко вне форума
гость
 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 376
Иванко на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Валютные курсы и решение проблем экономик

[quote]
Цитата:
Сообщение от Ефремов Посмотреть сообщение
А этот корпоративный долг, как минимум, взят под государственные гарантии.
- под госгарантии беруться очень исключительные суммы для очень исключительных компаний, имеющие важное государственное значение, а не весь корпоративный долг. Поищите статистику какие суммы и от кого взяты под госгарантии.


Цитата:
Второе. Если допустить, что за неуплату частная компания перейдет в иностранное владение, то кто пострадает? Государство (государство – это в конечном итоге мы), как минимум, не дополучив налогов и как максимум, при ликвидации предприятия, получив дополнительную безработицу.
-государство точно не пострадает, ликвидации и создание компаний происходит сотнями за один день, а вот иностранные кредиторы то первые кто пострадает и будет выть волчим голосом. как показывает практика если предприятий в долгах по уши и выхода нет то его сливают по полной в итоге кредиторы имеют остатки дохлых и малоликвидных активов и предприятие банкрот - пусть владеют им по полной. спросите любого кредитора про его радости в отношении этого, когда его денег там уже нет, на фирме нет и куча других долгов - и что кредитору придется снова вкладывать кучу бабла в эту компанию чтобы она хотя бы существовала, я даже не говорю про прибыль.

это средние компании, а крупным так просто деньги не дают, да и компании много не берут чтобы не попадать в зависимость - это нужно знать. вы вообще много знаете таких предприятий которые перешли за долги иностаранцам? приведите примеры, статистику увольнений, в общем судьбу такой компании.

как правило учредители компаний смотрят на долговые обязательтва и утверждают займы компании. не думаю чтобы там сидели одиоты чтобы понабирать кредиты и обанкротится...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.07.2010, 04:54
Ефремов Ефремов вне форума
гость
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,659
Ефремов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Валютные курсы и решение проблем экономик

Здравствуйте.

Иванко

«государство точно не пострадает, ликвидации и создание компаний происходит сотнями за один день, а вот иностранные кредиторы то первые кто пострадает и будет выть волчим голосом.»
«Да и долги за олигархов в сумме 417 млрд
дол¬ларов теперь надо будет отдавать. Конечно, нам скажут, что это-де долги не РФ, а частного бизнеса. Не верьте: это все лукавство. А кто давал государственные гарантии, когда бизнес брал долги на Западе? А кто разрешал закладывать под долги промышленность РФ, которая досталась олигархам практически задаром? И какой сумасшедший отдаст кредиторам, скажем, промышленность РФ за те долги? Нет, уж лучше расплатиться!»
( http://sovross.ru/modules.php?name=N...icle&sid=58106 )

«это средние компании, а крупным так просто деньги не дают, да и компании много не берут чтобы не попадать в зависимость - это нужно знать.»
Ну, так знайте:
«Внешний долг «Газпрома» иностранным кредиторам составляет порядка $60 млрд., что в 2009 году может стать равным годовой выручке концерна, хотя соотношение долга к выручке практически у всех мировых сырьевых корпораций на порядок меньше.» ( http://www.apn.ru/column/article21233.htm )

«Решение суда предусматривает передачу в руки иностранных кредиторов 80% акций Межкомбанка. Америкэн Экспресс Бэнк заявил, что согласен на 12,5% акций Межкомбанка. Стэндерт Бэнк будет передан 25%-ный пакет акций Межкомбанка. Всего у Межкомбанка 16 иностранных кредиторов. Общая задолженность перед ними составляет 70 млн. долларов.» ( http://art.thelib.ru/business/manage...hkombanka.html )

«Сегодня Россия и российские компании должны иностранным кредиторам около 440 млрд. долларов. Согласно большинству оценок, от 55% до 60% корпоративного долга приходится на долю тех из них, основным акционером которых является государство: это, прежде всего, «Газпром», «Роснефть», а также ряд других.
В ближайшие 10 лет госкомпании вынуждены будут потратить не менее 200 млрд. долларов на выплату долгов. Эффективность же использования госкомпаниями привлеченных ими средств не может быть сейчас оценена даже приблизительно.»
( http://www.samoupravlenie.ru/25-10.php )

Российская промышленность ополовинена, безработица свирепствует, а Вы все твердите заклинание: «государство точно не пострадает...»

Ефремов.

Последний раз редактировалось Ефремов; 30.07.2010 в 05:33.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.07.2010, 08:57
Иванко Иванко вне форума
гость
 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 376
Иванко на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Валютные курсы и решение проблем экономик

[quote]
Цитата:
Сообщение от Ефремов Посмотреть сообщение
[color=maroon]«Да и долги за олигархов в сумме 417 млрд
дол¬ларов теперь надо будет отдавать. Конечно, нам скажут, что это-де долги не РФ, а частного бизнеса. Не верьте: это все лукавство.
не лукавство:
1.долги частного бизнеса (без госгарантий и доли гос-ва) - России пофик.
2.долги под госгарантии - прошу привести ужасающую статистику и эти все немыслемые суммы
3. долги где гос-во имеет долю - это крупные компании, да долгов там куча но что эти суммы нужно отдать к новому году?
не все так ужасно:
http://www.grani.ru/Politics/Russia/.../m.149552.html

сразу и сократился на треть - ничего себе так,да? а если Путин скажет сократить еще на треть то банкиры быстренько будут продавать свои виллы и дорогие тачки чтобы расплатится по долгам. С властью спорить никто не будет. Не драматизируйте. Вообще долг - это неотъемлемая часть бизнеса любых, даже самых успешных компаний. Другое дело - он не может быть беспредельным.

В принципе, достаточно комфортабельный уровень долговой нагрузки считается долг по отношению к денежным потокам компании от 2 до 3 раз, в зависимости от отрасли, в зависимости оттого, какая пропорция этого долга компании краткосрочная и долгосрочная. Это комфортабельной считается. Иногда долг может достигать 4 раз, но это уже ближе к черте. У крупнейших российских заемщиков сейчас этот показатель находится от 1 до 2 раз в среднем. В принципе, до черты еще далеко.


Цитата:
А кто давал государственные гарантии, когда бизнес брал долги на Западе? А кто разрешал закладывать под долги промышленность РФ, которая досталась олигархам практически задаром?
промышленность была отдана своим людям. они владельцы на бумаге, завтра власть заберет и отдаст другому. Легко. Пример Ходорковского

Цитата:
[color=maroon]«Внешний долг «Газпрома» иностранным кредиторам составляет порядка $60 млрд., что в 2009 году может стать равным годовой выручке концерна, хотя соотношение долга к выручке
так то оно так, только Газпромом все в голубых фишках и на первых строках.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.07.2010, 09:48
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Валютные курсы и решение проблем экономик

Доброе утро!

Иванко
представляю лучше вас так как изучал макроэкономику 2 года в институте, но когда говорят % к ВВП никто не спрашивает про структуру экспорта и импорта так как это просто детали.
Структура экспорта и импорта - это значительные детали.
Например, экспорт США в 2 раза меньше импорта. Т.е. в США привозят в 2 раза больше товаров, чем они могут себе позволить... и понятное дело, что эти товары покупаются в долг....
А в России наоборот, экспорт в 2 раза больше импорта, т.е. Россия может покупать за бугром в 2 раза больше, но этого не делает почемуто....
А самый большой долг в отосительных показателях (в пересчёте на 1 жителя) в Англии, эти ваще красавцы, нифига не делают и живут за счёт импорта, т.е. в долг.
А самые большие должники в абсолютных показателях - эт конечно наши любимые США...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.07.2010, 09:56
Иванко Иванко вне форума
гость
 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 376
Иванко на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Валютные курсы и решение проблем экономик

[quote]
Цитата:
Сообщение от Абориген Посмотреть сообщение
Это Вы сами придумали? Вам премию за эту ерундистику уже дали?
Вы хоть Структуру ВВП ,экспорта-импорта США знаете?))
о батенька, вы полный ноль в экономике раз такое говорите и ваша структура экспорта-импорта вообще ни к месту, вы бы лучше структуру госдолга посмотрели - и не стали бы писать глупые здесь весчи.
привел статью где объснется структура долга. и ФРС просто как любой другой инвестор покупает ценные бумаги правительства ША как любой другой инвестор, Китай, Россия, Япония и что? Например есть бюджетный дефицит в 1 трлн долл. правительство выпускает ценные бумаги на эту умму, находтся подписчики на эжи бумаги скажем ФРС, Сити-банк, Россия. Япония Китай все по 20%. Выкупили и что дальше, зачем выделять из этого спиcка ФРС?


Цитата:
Долг - это отложенный платеж за предоставленые товары(услуги)....
Т.е США проела, прогуляла ,протранжирила предоставленные им реальные услуги и товары ,пообещав расплатиться Апосля...
примитивизм в полный рост.
деньги были взяты в долг для погашения бюджетного дефицита - см статистику - для погашени своих обязательств по социальной сфере например. вот и все.. никто там не гулял и не транжирил как вы по-детски себе думаете, большая страна - большие долги - нормальная ситуация, в Японии долгов вообще на 230% к ВВП 10 трлн. при вашей идеализации этой страны - вот кто транжира.

Цитата:
При этом денег в экономике США (реально подкрепленных чем-то) - нет и ФРС запускает Станок ,продает деньги под % Правительству США и то выбрасывает их в обращение, и снова по кругу - "Потребленные товары -долг -Печатный станок..."
полный бред. кака страна подкреплет свою валюту хоть чем-то? Ну ка, проявите свои знания, рубль, иена, юань, фунт, евро???? как ФРС дает в долг правительсву США так любой нацбанк любой страны дает в долг правительтву своей страны под ценные бумаги - это мирова практика и что?

Вы разберитесь для начала в элементарном, без эмоций и забитых в вас штампов США ФРС зеленые фекалии, прогулял профукал.

Последний раз редактировалось Иванко; 28.07.2010 в 10:38.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.07.2010, 10:27
dnom dnom вне форума
гость
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 203
dnom на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Валютные курсы и решение проблем экономик

Да, Иванко, сфера вашей деятельности явно современная экономистика. Читаю и просто поражаюсь невежеству. Мне однажды на одном форуме даже заявили, что валюту не обязательно обеспечивать золотом, и, внимание, даже товарами и услугами!!!, мол, это вчерашний день, а современная экономика (или экономистика?) может обходиться и без этого. Вот и весь разговор, где слепому пытаются объяснить как выглядит красный цвет.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 28.07.2010, 10:54
Иванко Иванко вне форума
гость
 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 376
Иванко на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Валютные курсы и решение проблем экономик

Цитата:
Сообщение от dnom Посмотреть сообщение
Да, Иванко, сфера вашей деятельности явно современная экономистика. Читаю и просто поражаюсь невежеству. Мне однажды на одном форуме даже заявили, что валюту не обязательно обеспечивать золотом, и, внимание, даже товарами и услугами!!!, мол, это вчерашний день, а современная экономика (или экономистика?) может обходиться и без этого. Вот и весь разговор, где слепому пытаются объяснить как выглядит красный цвет.
и в чем мое невежество? среди разработчиков КОБ нет ни одного знаменитого экономиста, уверен что даже средней руки предпринимателя - мне дает все основания полагать что данный народ просто некомпетентен и некомпетентность свою прикрывает эмоциями, обзывалавками (ростовщический, паразиты), демагогией (все по совети, вся власть народу).

Обеспечение валюты вопрос весьма МНОГОГОРАННЫЙ, однозначно к нему подходить - глупо. Как показывает опыт развитие США Японии Китая,того же СССР после смерти Сталина стран Европы экономики проходили без всякого обеспечения валюты и что?
почему не обеспечен рубль, юань, иена, евро???? как видим никто над этим не заморачивается, кроме отдельных спецов из КОБ - а значит тут два варианта либо эти спецы не понимают сути вещей либо просто уводят народ в тупик.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 28.07.2010, 12:42
Абориген Абориген вне форума
гость
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,113
Абориген на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Валютные курсы и решение проблем экономик

[quote=Иванко;133105]
Цитата:
и ФРС просто как любой другой инвестор покупает ценные бумаги правительства ША как любой другой инвестор, Китай, Россия, Япония и что? Например есть бюджетный дефицит в 1 трлн долл. правительство выпускает ценные бумаги на эту умму, находтся подписчики на эжи бумаги скажем ФРС, Сити-банк, Россия. Япония Китай все по 20%. Выкупили и что дальше, зачем выделять из этого спиcка ФРС?
Мдяяя, Основную деятельность ФРС ВЫ знаете ? Видимо нет, раз говорите такие глупости...
Страна, покупающая долги (которые никто не собирается выплачивать) - это не инвестор это Колония...


Цитата:
примитивизм в полный рост.
деньги были взяты в долг для погашения бюджетного дефицита - см статистику - для погашени своих обязательств по социальной сфере например. вот и все.. никто там не гулял и не транжирил как вы по-детски себе думаете,
Печально , что Вы даже не знаете что такое "дефицит"?
Это когда денег много, а товаров МАЛО... А откуда он берется ВЫ тоже явно не в курсе т.к ни о структуре ВВП США, ни о структуре экспорта /импорта вы не явно слышали ...


Цитата:
кака страна подкреплет свою валюту хоть чем-то? Ну ка, проявите свои знания, рубль, иена, юань, фунт, евро????
Как говорится Дома у себя делай чего хошь, хоть накакай посреди комнаты - дело твое, хоть напечатай завтра милльярд рублев и повысь всем бюджетникам ЗП (ну естественно цены сразу подскочат пропорционально напечатанным деньгам т.к экономика осталась на прежднем уровне)...
Но Мы говорим о Международной торговле ,в которой торгуют через $...
Странно, что такой Выдающийся Специалист в обл. экономки как Вы не понимает разницы...

Цитата:
как ФРС дает в долг правительсву США так любой нацбанк любой страны дает в долг правительтву своей страны под ценные бумаги - это мирова практика и что?
Мы говорим о Международной торговле ,в которой торгуют через $...
Странно, что такой Выдающийся Специалист в обл. экономки как Вы не понимает разницы...

Цитата:
Вы разберитесь для начала в элементарном, без эмоций и забитых в вас штампов США ФРС зеленые фекалии, прогулял профукал.
Теоретически "спросить" долг с нарика -алкаша США достаточно просто, но реально -практически пока никто не посмеет вякнуть на этого агрессивного гоя с ядерными ракетами наперевес:
К примеру у Вас страна имеет несколько десятков (сотен) миллиардов $ , лежащие мертвым грузом и Вы решили ,что хорошо бы Модернизировать страну и закупить оборудование, станки, средства ,пару заводов , в общем средства производства...
Вы просто пытаетесь обменять эти сотни миллиардов долларов на Реальные товары и Услуги ,т.е осуществить покупку на эти денбги и желательно в США. (У Вас товар, к нас купец)...
США пошлют Вас и те страны , которые осмелятся предложить за покупку их же фантики в одно место (сейчас у них сильная армия и они могут это сделать) т.к в их стране НЕТ такого к-ва реалных товаров,которые они должны обменять Вам на свои же деньги...
мало того, что такого кол-ва товаров нет в США, этого самого к-ва нет и во всей Мировой экономике...

З.Ы
Иванко ,искренне надеюсь что мои догадки не оправдаются, но вы так постоянно переживаете,что здесь нет для Вас "авторитетов" , что складывается впечатление,что в Вас есть что-то от "толпаря"....
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 28.07.2010, 13:50
dnom dnom вне форума
гость
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 203
dnom на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Валютные курсы и решение проблем экономик

Цитата:
Обеспечение валюты вопрос весьма МНОГОГОРАННЫЙ, однозначно к нему подходить - глупо. Как показывает опыт развитие США Японии Китая,того же СССР после смерти Сталина стран Европы экономики проходили без всякого обеспечения валюты и что?
почему не обеспечен рубль, юань, иена, евро???? как видим никто над этим не заморачивается
Вы этот бред будете своим друзьям экономистам говорить, нечего народ в заблуждение вводить, прикрываясь экономическими терминами. Если для вас нормальная ситуация, это когда деньги, теряют свою основную функцию и становятся средством спекуляции, накачкой финансовых пузырей и долговых пирамид и прочей паразитической деятельностью - 4 приоритет ОСУ, да ещё и судите о явлениях согласно с "авторитетами", то это даже не невежество, это напрочь промытые мозги "зобмаря" у которого нет даже примитивного понятия об управлении.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 28.07.2010, 14:17
Иванко Иванко вне форума
гость
 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 376
Иванко на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Валютные курсы и решение проблем экономик

Цитата:
Сообщение от dnom Посмотреть сообщение
Вы этот бред Если для вас нормальная ситуация, это когда деньги, теряют свою основную функцию и становятся средством спекуляции, накачкой финансовых пузырей и долговых пирамид и прочей паразитической деятельностью - 4 приоритет ОСУ, да ещё и судите о явлениях согласно с "авторитетами", то это даже не невежество, это напрочь промытые мозги "зобмаря" у которого нет даже примитивного понятия об управлении.
то что вы написали это НЕИЗЕЖНЫЕ минусы капиталистической системы, ее кстати никто ее не идеализировал, всякая система имеет свои плюсы и минусы, кстати лучше чем социалистическая СССР-го формата, ничего нет - сплошной дефицит и страна сплошая очередь при куче денег у населения и отсутствии какой-то мотивации к работе.
и не нужно говорить про управление...меня чесно говоря выворачивает от туташних "спецов" в управлении, туующихся на форуме и работающие клерками и админами.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 28.07.2010, 15:26
Абориген Абориген вне форума
гость
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,113
Абориген на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Валютные курсы и решение проблем экономик

Иванко, я конечно понимаю Вашу некую нервозность, она от того ,что вы пытаетесь рассуждать о критерии отношения ВВП к гос.Догу, при этом даже не представляя из чего это ВВП состоит...

Цитата:
кстати правильно там сказали что валюта НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть обеспечена, весь устойчивый экономический рост развитых стран происходил без этого обеспеченя и как мы видим весьма успешно...
обеспеченость просто затуманиевание твои мозги
Этого здесь кроме вас никто ,вроде, не утверждает...потому как мало -мальски адекватный Концептуал такого не станет говорить...
Как мы видим этот самый "рост развитых стран" привел к Глобальному фин. кризису и разорении нескольких европейских стран (и многие уже в очереди)...и даже к идеям отказа от доллара в международных расчетах, которые уже все сильнее Звучат на Саммитах...
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 28.07.2010, 13:59
Иванко Иванко вне форума
гость
 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 376
Иванко на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Валютные курсы и решение проблем экономик

Абориген, мне было достаточно понять что ты вообще не понимаешь что такое критерий отношения госдолга к ВВП, считая это ерундой. дальнейшие с тобой разговоры - это полная несостоятельность с твоей стороны, минимум знаний, максимум пустой болтовни. в любой экономической школе с тобой даже не разговаривали, у тебя свои миры - ошибочные, безситемные

Цитата:
Печально , что Вы даже не знаете что такое "дефицит"?
Это когда денег много, а товаров МАЛО... А откуда он берется ВЫ тоже явно не в курсе т.к ни о структуре ВВП США, ни о структуре экспорта /импорта вы не явно слышали ...
не придывайтесь идиотом, твоизнания - около нулевые, не знаешь что такое бюджетный дефицит - иди изучай матчасть для абитуриента, твоя структуа экспорта -импорта которую ты вставляешь без надобности - умней тебя не делает, и отношения к госдолгу не имеет.

я уже привел ссылку про структуру госдолга США, а ты тупишь про экспорт-импорт. ты великий словоблуд, это я уже понял

тупишь со своей дешевой отмазкой что типа доллар должен быть обеспечен т.к. это международная валюта. во-первых такого обязательства нет, сша сам установил золотой курс и сам его отменил - это его чисто право, сам бакс за все время только укреплялся и считал самой надежной валютой и это оправдывал, да и сейчас это делает.

ну слабодумие можно не показыать публике, как говорится. вопрос об обеспечении доллара поднимают только слабоумные кобовцы - больше никто, потому как ясно -что сейчас доллар одна из самых стабильных валют - этого достаточно, стабильей чем рубль, иена, евро! юань..... выбирай любую валюту и расчитывася...

кстати правильно там сказали что валюта НЕ ОЯЗАТЕЛЬНО должна быть обеспечена, весь устойчивый экономический рост развитых стран происходил без этого обеспеченя и как мы видим весьма успешно...
обеспеченость просто затуманиевание твои мозги
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:53.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot