форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Реализация КОБ в жизни

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.05.2010, 16:28
Verr Verr вне форума
гость
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 757
Verr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Проект "Малоэтажная Русь"

Цитата:
Сообщение от Абориген Посмотреть сообщение
1. Рассмотрим "Сезон" в России и когда базы заполнены .
Угу, в сезон - нормально. Хотя нужно ещё добавить цену расфасовки - из Израиля идут не "грузовики навалом", как из ЗАО.

Цитата:
2. Рассмотрим "НЕСезон" в России и когда базы рсходуются.
в России многие овощи и фрукты сезонные и с исчезновением их на овощебазах цена увеличивается
и наши овощи в среднем становятся на 20-25% (про мифические "РАЗЫ" Вы уважаемый погорячились ) дороже импортных (т.к свежие выращиваются в теплицах), но Почему Государство не может покрыть затраты отеч. производителей на тепло (на газ),
при этом обеспечивая продовольственную безопасность страны,но при этом в состоянии может выдавать миллионы $ на поддержку банкиров и "бонусы"?
Потому что государство в этом не заинтересовано. И конкретные граждане не заинтересованы платить больше за продукт.

А для магазина - удобней всего иметь дело с поставщиком, поставляющим регулярно и по стабильной цене, а не с кучей разных поставщиков последовательно.
Цитата:
1. Какой-то странный вопрос.
Зачем таким городкам качественные дороги ,ж/д пути и пристании ?
Именно - зачем маленькому городку ж/д и пристань? Он не сможет создать достаточный товаропоток.
Цитата:
5. Какие мегаполисные производства? Мастерские ,тех. сервисы, небольшие транспортные терминалы?
Чтобы обслуживать Шлюз и проводить речные суда к примеру по Волге нужен мегаполис? Чтобы сплавлять "кругляк" по рекам нужен мегаполис???
Или чтобы содержать грузовой ж/д (авто) терминал ?
Не нужен. Но куда следующему поколению деваться? На единственно доступную работу без возможности выбора?
Цитата:
9. А Вас в розетке напряжение само по себе генерируется и водичка из крана сама волшебным образом появляется. Про насосные, очистные,трансформаторные станции что-нить слыхали?
И кому они нужны в маленьком посёлке вдали от мегаполиса? Обслуживание всего этого там трудоустроит максимум пару человек.
Цитата:
3. Чего неприбыльно? Производство мебели и деревообработка?
Вы это финам,китайцам расскажите -они пальчиком у виска покрутят.
Это выгодно только тому десятку человек, которые на данном заводе работать будут. Потому как мебель покупают редко - иногда даже не каждый десяток лет.
Посёлок на это не обеспечишь.
Цитата:
Вы вообще в курсе ,что в России сущ. не только мегаполисы,но и много еще чаго: рай.центры, обл. центры ,поселки гор. типа .В курсе как там устроена жизнедеятельность?
Хреново она там устроена.
Цитата:
кстати ,отечественный Мед сейчас пользуется бешенным спросом.
Сколько килограмм на жителя страны в год, знаешь? Даже одного не наберётся...
Т.е. производством мёда может заниматься только несколько тысяч человек (из более чем сотни миллионов жителей) на всю страну - или рынок переполнится и продать будет просто некому.
Цитата:
Верр, насчет невыгодности производства мебели и пиломатериала: если бы это было невыгодно, то у нас на рынке не толклось бы столько лиц кавказской национальности, работающих именно в этом направлении. И все, кстати, уже не превый год плачут: "Вай, как невыгадна!" В "крузер" или "Х7" садится: "Ощенна не выгадна, нащальника!" И лачуги их нищие, трехэтажные мы тоже видели.
Именно - доходов с этого хватает всего лишь на крузер боссу. А тем, что действительно выгодно - занимаются не ЛКН, а лужок с рыжим - зарабатывая миллиарды на рыло.
__________________
2% людей дyмает, 3% дyмает, что дyмает, 95% лyчше yмpyт, чем бyдyт дyмать.
Б.Ш.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.05.2010, 15:18
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Проект "Малоэтажная Русь"

Цитата:
Сообщение от Verr Посмотреть сообщение
Именно - доходов с этого хватает всего лишь на крузер боссу. А тем, что действительно выгодно - занимаются не ЛКН, а лужок с рыжим - зарабатывая миллиарды на рыло.
Оставь максимализм и прикинь: если он сможет купить станок и получать еще больше, купит ли он "крузера"? Да нифига не купит. А когда у него хватит денег и связей, чтобы открыть ресторан, он именно его и откроет, потому, что "выхлоп" больше, работа чище. Тачки и телефоны со стразиками "от Свароффски" - это так, прилагающиеся понты.

А "лужок и ко" - это сааавсем иной уровень в игре "Власть и доходы". Это игра "по мастерам средней руки". Не школота, что доской торгует, чтоб мелочь на квартиру с пропиской наскрести.
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:06.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot