форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Разное

Важная информация

Разное Свободное общение - всё, что по тематике не соответствует основным разделам форума

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 31.03.2010, 07:04
PaiNt PaiNt вне форума
участник
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 209
PaiNt на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А правда ли мы рабы ?

Просветленный раб - не раб.
__________________
Воображение важнее, чем знание.Знание ограничено.Воображение окружает мир. (А. Эйнштейн)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.03.2010, 10:19
Булатов Алексей Булатов Алексей вне форума
гость
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 630
Булатов Алексей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А правда ли мы рабы ?

Фамилия моя досталась мне от чеченца, который был при Иване Грозном личным телохранителем. Которому надел был подарен, и деревня от него целая пошла Булатовка. Плодовитый мужик был видимо!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.03.2010, 10:56
Verr Verr вне форума
гость
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 757
Verr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А правда ли мы рабы ?

Цитата:
Сообщение от PaiNt
Просветленный раб - не раб.
Раб/не раб - определяется не просветлённостью, а образом мышления
Цитата:
Сообщение от Кирилл'87
Потому что, к примеру, здоровый крепкий мужик с высшим образованием, валяющийся пьяным в канаве - НЕ БЫДЛО, а именно а ЧЕЛОВЕК, не распознавший новых методов ведения войны.
Не "не распознавший", а "убитый". И его можно только в расход списать.
Цитата:
Именно так, изнутри, по мере "пробуждения" толпа рабов и превращается в народ.
Ни разу подобного не было.
__________________
2% людей дyмает, 3% дyмает, что дyмает, 95% лyчше yмpyт, чем бyдyт дyмать.
Б.Ш.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.03.2010, 15:22
Кирилл'87 Кирилл'87 вне форума
частый гость
 
Регистрация: 16.08.2009
Сообщений: 38
Кирилл'87 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А правда ли мы рабы ?

Цитата:
Сообщение от Verr Посмотреть сообщение
Не "не распознавший", а "убитый". И его можно только в расход списать.
Об этом очень удобно рассуждать сидя за компом в интернете. А не подскажете, где можно получить информацию о той же информационной войне, геноциде русского народа, о реальных причинах всех этих оранжевых революций, кроме интернета. Может быть, об этом говорят на ТНТ или НТВ?
Как быть тем людям, которые по той или иной причине не имеют доступа в сеть и получают информацию из дебилятора? Давай те ка я попробую угадать, что Вы ответите - "мол, тот кто не смог освоить комп - тот быдло"
Возможно, Вам так лучше живётся? И Вы тешите этим своё самолюбие, что мол, вот какой я посвященный во все тайны мироздания, а это тупое быдло пусть дохнет дальше.
Я опять же, не стремлюсь к обобщению. Конечно, есть отдельные "толстолобые" индивидуумы, которые как только проспятся, снова бегут за бутылкой или очередной дозой. Но есть и те, кто интуитивно понимает, что что-то тут не то, но им не хватает миропонимания, что бы вывести свои ощущения на сознательный уровень. Вот такие люди как раз не безнадёжны.
Хотя спорить по этому поводу смысла нет. Тут слишком много всяких факторов, начиная от региона проживания и до круга общения. Несомненно, когда живёшь в многоэтажке, где соседи снизу-сверху-слева-справа - алкаши, каждый третий однокурсник наркоман, это очень сильно давит психику. Начинается проецирование на мир в целом и кажется, что все вот такие - пьяницы и быдло.

Цитата:
Сообщение от Verr Посмотреть сообщение
Ни разу подобного не было.
Естественно не было. А когда нибудь было в истории такое, что за 50 лет человечество проходило путь от патефона до микрочипов? Закон времени, как-никак.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.04.2010, 16:45
Мечтатель Мечтатель вне форума
уже был
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 3
Мечтатель на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А правда ли мы рабы ?

Цитата:
Сообщение от Verr Посмотреть сообщение
Раб/не раб - определяется не просветлённостью, а образом мышления
Степень крутости яйца определяется не твердостью а способом варки..
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.04.2010, 13:57
Булатов Алексей Булатов Алексей вне форума
гость
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 630
Булатов Алексей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А правда ли мы рабы ?

весь вопрос в том а что такое свободный человек? какой образ свободного человека у форумчан?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.04.2010, 11:30
Русич Русич вне форума
гость
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: М.О.
Сообщений: 530
Русич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А правда ли мы рабы ?

Цитата:
Сообщение от Булатов Алексей Посмотреть сообщение
весь вопрос в том а что такое свободный человек? какой образ свободного человека у форумчан?
Форест Гамп
__________________
Страдание-то и есть жизнь. Без страдания какое было бы в ней удовольствие?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.04.2010, 17:06
кельтузар кельтузар вне форума
участник
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 58
кельтузар на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А правда ли мы рабы ?

Человек зависит от еды, сна, воздуха и так далее. Мы изначально зависемы физически и психологически по своей природе, поэтому понятие раб очень относительно. Если человек глуп, то он более зависим, если человек сообразительный, то он более самостоятелен и менее зависим.
От рождения мы все рабы в какой-то мере, и только знания и желание быть менее зависемыми, убивает в нас раба и делает человеком.
Бог дал нам возможность и способность по мере развития становиться более свободным и независемым, и в этом он помогает тем, кто искренне к этому стремиться.
На даный момент мы являемся рабами И дай нам бог мудрости и сил стать человеком с большой буквы Ч.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.04.2010, 22:35
Аватар для Russell
Russell Russell вне форума
участник
 
Регистрация: 17.04.2010
Сообщений: 132
Russell на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А правда ли мы рабы ?

Цитата:
Сообщение от кельтузар Посмотреть сообщение
От рождения мы все рабы
Говори только за себя, это всего лишь потребности.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:21.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot