форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Наша юридическая консультация

Важная информация

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #6  
Старый 09.03.2010, 19:04
Николай Пашун Николай Пашун вне форума
участник
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 134
Николай Пашун на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Анонимность в Интернете

Все под контролем?

Свежая новость. 9 марта. http://hi-tech.mail.ru/news/misc/pro...vs_pirate.html
В последнее время борьба с хакерами и пиратами значительно усилилась. И есть из-за чего. Ведь недавно хакер взломал код GSM, а русские хакеры украли миллионы. Борются с подобными личностями не только иностранные власти, но и российские. Последние, кстати, еще и значительно усилили борьбу с пиратами. Чего стоит одно только закрытие крупнейшего отечественного торрент-портала. Новая инициатива чиновников — возложить ответственность за пользователей-пиратов на провайдеров. Соответствующие поправки в Гражданский кодекс (ГК) специальная комиссия рассмотрит 12 марта.
По неофициальным данным, провайдеров обяжут самостоятельно разбираться с нарушителями авторских прав, на которых потупит жалоба от правообладателей. По мнению чиновников, это будет соответствовать распространенной мировой практике.
Конечно, провайдер может отказаться от применения санкций к своим абонентам. Но, как ожидается, это повлечет гражданскую либо уголовную ответственность компании и лично ее руководства.
Неизвестно, какие именно санкции должны применять провайдеры к пиратам. Скорее всего это несколько предупреждений о нарушении пользователем авторских прав. Если они не действуют, то абонента могут отключить от Сети. Потребуется ли для этого решение суда — неизвестно.
Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:05.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot