форум осваивающих КОБ |
|
|||||||
| Важная информация |
![]() |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
|
|
#1
|
|||
|
|||
|
Беспроцентные банки в текущей Российской экономике утопия.
|
|
#2
|
|||
|
|||
|
Деньги - это лишь средство обмена товаров и услуг (в нашем случае). Нужно сделать так, чтобы сколько вноситель внёс "товаров и услуг", столько и забрал. Такой же объём товаров и услуг через год в деньгах будет выражаться в большей сумме (если нет дефляции), и никуда от этого не деться.
|
|
#3
|
||||
|
||||
|
Сказал "утопия" и утопил идею...
Один из моих жизненных учителей заставлял меня до посинения придумывать причины "почему это невозможно"... Очень помогает. Выглядит так: ..."А почему бы в таком случае тебе не поступить так, как ты считаешь нужным?" "Но это же не возможно!" "Почему?" "Потому..." "А еще?"... Пытка продолжалась до тех пор, пока подспудно не появлялась идея, каким образом это возможно. Возможно все. Надо просто тумблер на голове держать в положении "ВКЛ". А вот это действительно трудно. Знают те, кто не пьянеет от больших доз алкоголя (и таким образом смысла нет пить ) и не ведется на заговоры цыган.
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама. |
|
#4
|
||||
|
||||
|
Саша, а не можете ли/не можешь ли дать ссылку, где почитать про эти кредитные кооперативы, как они устроены?
|
|
#5
|
|||
|
|||
|
Цитата:
http://credit-union.narod.ru/ http://www.orema.ru/5/ http://www.credit-union.ru/ Обратите внимание.По законодательству КК - это вид потребительского кооператива, то есть некоммерческая организация. Есть ФЗ 117 о кредитных кооперативах граждан (в них члены только физлица). Но можно принимать в члены и юрлица. В 2009 вышел "рамочный" (общий) закон "О кредитной кооперации". Лучше наверное начать с изучения законов (а именно вступительной части - определений). |
|
#6
|
|||
|
|||
|
Цитата:
|
|
#7
|
||||
|
||||
|
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама. |