форум осваивающих КОБ |
|
|||||||
| Важная информация |
| Статьи и заметки форумчан Ваши статьи и заметки, а также "рыбы" для коллективной доработки. Обсуждение приветствуется |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
#6
|
|||
|
|||
|
Кто ж спорит? Загвоздка лишь в том, что на сегодня я вижу короба многих полны находками, похожими больше на шутки Петросяна.
Я не зря хлопца спросил, где он почерпнул свои знания - я тоже хочу там зачерпнуть горсточку. А то пустозвонство. По крайней мере он может сказать: "Да мне всё это привидилось во сне вещем!", - если было именно так; но кидать голые заявления - в лучшем случае без пользы. Такой пример: той "лопатой", коя досталась мне от батьков и заточена была в школе, я накопал, что суффикс+окончание: -ский(-ской) есть не что иное, как приставелнное слово "сякий(сякой)", что даёт прилагательное значение основному смысловому корню. Отсюда: "русский" пишется с двумя -с-, т.к. подразумевает "русь-сякий(сякой)". Некоторые же мудрые языкознавцы умудряются русов называть руССами, только потому, что в удвоении буквы -с- они видят какое-то божественное что угодно... Ну, и так далее, в том же духе. Большая часть народу, увы, безграмотна, родившиеся после 85-го - повально. ...Но зато при этом очень (ну очень) хотят овладеть всеми тайными тайнами "РУСКОЙ РЕЧИ" нах.
__________________
Иудей должен жить в Иудее. |