форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.12.2009, 06:49
Rus-kms Rus-kms вне форума
частый гость
 
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 26
Rus-kms на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Amway коммерческая пирамида-секта, управление через формирование идеологии.

Цитата:
Сообщение от Егорыч Посмотреть сообщение
Не знаю про орифлейм, в чем разница?
Да я сам особо не знаю про орифлейм, но вроде у них косметика только, и не так все подпольно, офисы нормальные, при вербовке сотрудников не начинают так издалека как в Amwey...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.01.2010, 20:57
Sergei_1288 Sergei_1288 вне форума
частый гость
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 22
Sergei_1288 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Amway коммерческая пирамида-секта, управление через формирование идеологии.

Не буду утверждать, что сетевой маркетинг - это плохо. Просто кому-то подходит этот вид деятельности, а кто-то потеряет на этом время и выйдет из бизнеса через пару месяцев.

Я знаю человека, который продвинулся в этой системе и зарабатывает намного больше денег, чем он зарабатывал работая на прошлой работе.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.01.2010, 14:24
Аватар для Егорыч
Егорыч Егорыч вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,289
Егорыч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Amway коммерческая пирамида-секта, управление через формирование идеологии.

Цитата:
Сообщение от Sergei_1288 Посмотреть сообщение
Не буду утверждать, что сетевой маркетинг - это плохо. Просто кому-то подходит этот вид деятельности, а кто-то потеряет на этом время и выйдет из бизнеса через пару месяцев.

Я знаю человека, который продвинулся в этой системе и зарабатывает намного больше денег, чем он зарабатывал работая на прошлой работе.
Согласен. Тем кто адекватно относится к системе она приносит доход. Как подтверждение - знакомая на новый год поехала с внучкой в приэльбрусье на 7 дней кажется, путевка 5 тысяч, на детей скидка, остальное оплачивает Амвей. Но 1. Она нашла места сбыта (что не просто с учетом развитой структуры сегодня). 2. Участие в Амвей не отразилось на ее психологическом здоровье 3. Она имеет возможность заниматься товаром в рабочее время.
А вообще я бы рекомендовал для ознакомления с этими системами просмотреть диски Амвея. Весьма занимательно.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.03.2010, 14:51
winnner winnner вне форума
был не раз
 
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 6
winnner на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Amway коммерческая пирамида-секта, управление через формирование идеологии.

Пирамид много: административные, торговые, финансовые и пр. Любая иерархическая структура принимает "форму" пирамиды.

Все мы с рождения живем в самой большой пирамиде - в государстве.

Административные пирамиды это - министерство, ВУЗ, школа. Деньги в них поступают со сбора налогов.

Финансовые пирамиды запрещены во всём мире. В них деньги берутся от вновь пришедших членов (обычно это сотни, а то и тысячи долларов за вход в систему) и просто распределяются по карманам ранее вовлеченных в пирамиду. По статистике срок существования таких схем - около 6 месяцев. Мавроди на Западе считали финансовым гением когда МММ просуществовала более 2ух лет.

MLM или сетевой маркетинг - это вид пирамиды товарной, где деньги заложены в стоимости товара. Минуя посредников, товар реализуется на рынке, часть высвободившихся средств (ввиду отсутствия посредников, колоссальной экономии на рекламе в СМИ) компания возвращает в сеть. Какую пользу принёс компании тот или иной дистрибьютор, так ему и платят. То есть по заслугам.

Что касается методов работы "сетевиков", то здесь как и в любой сфере деятельности есть профессионалы и дилетанты, добросовестные и недобросовестные люди и пр. Это не значит что индустрия MLM плохая или компания. Система успешно работает не один десяток лет.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.04.2010, 18:24
Грек Грек вне форума
новичок
 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 2
Грек на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Amway коммерческая пирамида-секта, управление через формирование идеологии.

Добавлю пару слов.
Жене в декретном скучно было, а тут подруга - давай, классная продукция - экономия, экология, ООН, Гринпис все дела.

Я думаю, ну пущай, развеится, да пару тыщ в месяц доп.зароботка не помешают. С тех пор прошло три года. И всё бы ничего, НО...

Дома всё АМВЕЙ, кроме туалетной бумаги. Продукция неплохая, но для небогатых семей неоправданно дорогая. И не надо про концентрацию, магазинные средства точно также разбавляются и долго служат. На счёт состава чудосредств - обычные коммерческие уловки, ничем они не лучше и не хуже хороших магазинных образцов, только дороже.

У неё полностью сменились все жизненные ориентиры. Смысл жизни - "достойная жизнь".
Абсолютно некритичное восприятие информации из Амвея и отторжение любой другой информации. Я как всякий наёмный труженик потерял уважение в её глазах. Был я на их мотивационных семинарах - это что то. Завораживает. Они там все счастливы. Толкают классные речи о том, как надо жить и как всего добиться.

Сама по себе система МЛМ ни чем не плоха, но смена мировоззрения в бизнесе основанном на МЛМ - это факт.
Причём они считают, что мировоззрение меняется в лучшую сторону. А мы(неподдающиеся) все рабы не просвещённые, отставшие в своем развитии и нам не понять того, что понимают они.

Да, ещё эти МЛМ организации для своего развития организованно посещают, так называемые, тренинги личностного роста. Типа Life Spring.
После которых они вообще оказываются в параллельном мире.

В общем для нашего общества эти люди теряются навсегда.
Правда не все. Некоторым удаётся заниматься этим бизнесом без фанатизма, но это скорее исключение.

Сейчас на грани развода. Жду. Если начнёт себя обеспечивать, за счёт Амвея - уйду. Это уже не тот человек, которого я любил. Если Амвей вытянет из неё остатки денег и её "друзья" бросят её в бедственном положении - буду помогать вернуться к жизни в этом мире.

Есть определённая группа риска - это студенты и выпускники, декретницы, учителя и медработники, пенсионеры. В общем все обделённые и обиженные, кто не может себя реализовать в жизни.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.08.2010, 11:17
Harmonic Harmonic вне форума
участник
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 98
Harmonic на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Amway коммерческая пирамида-секта, управление через формирование идеологии.

Ожидал увидеть здесь более резкое и отрицательное отношение кобовцев к бизнесу типа Amway. Вот причины моего неприятия таких структур:
1. Пропаганда паразитического образа жизни - создай структуру и имей потом высокий доход, почти ничего не делая. Это называется нетрудовыми доходами, сравнимыми с ростовщичеством или эксплуатацией капиталлистом наемных работников с присваиванием результатов коллективного труда.
2. Пропаганда потребления предметов роскоши и поклонения деньгам - показывают "счастливых" обладателей дорогих яхт, машин, вилл и т.п. и призывают жить также, дается информация о способах "притягивания" денег.
3. Коммерциализация дружеских и родственных отношений
4. Применение зомбаторских технологий
5. Очень часто имеет место обман - товар не имеет чудо-эффекта или чудо-компонентов, о которых травят байки сетевики. На встречи, предназначенные для вовлечения знакомых в бизнес, людей приглашают под другими предлогами, либо умалчивая истинную цель. Возможность хорошего заработка в сети очень сильно преувеличивается - на деле до заработка, сравнимого со средней зарплатой по стране добираются считанные единицы.
6. Людей труда, специалистов в различных сферах склоняют стать примитивными перепродажниками (в СССР это называлось спекуляцией и фарцовкой) и что еще хуже - такими же вербовщиками и пропагандистами сети.

Все вышеперечисленное считаю несовместимым с КОБ.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.08.2010, 12:47
Аватар для suro
suro suro вне форума
участник
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Верхняя Салда
Сообщений: 449
suro на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Amway коммерческая пирамида-секта, управление через формирование идеологии.

У меня жена (к счастью бывшая) распространяла косметику Мэри Кей - аналогичный сетевой маркетинг. Нужно иметь травмированную извращенную психику, чтобы этим всем заниматься. Как правило, такие люди и шоу ДОМ-2 любят смотреть. Стараюсь избегать любых контактов с подобными людьми.
__________________
Член партии КПЕ
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.08.2010, 16:22
Барбатос Барбатос вне форума
участник
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: республика Крым
Сообщений: 749
Барбатос на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Amway коммерческая пирамида-секта, управление через формирование идеологии.

Цитата:
Сообщение от Rus-kms Посмотреть сообщение
Да я сам особо не знаю про орифлейм, но вроде у них косметика только, и не так все подпольно, офисы нормальные, при вербовке сотрудников не начинают так издалека как в Amwey...
Как-то месяц тому назад, позвонил мне какой-то перец. Мы мол из фирмы орифлейм, хотим с вами познакомиться, предложить сотрудничество. Я его спрашиваю: - Слышь, ты лось, тебе кто мой номер мобильника дал? -
Ну, он тут вилять, типа знакомые наши общие, но просили их имена не называть. Ну послал я его на три буквы, больше звонков не было.
Потом дай думаю, позвню приятелю одному. А его номер мобилки от моего, только на одну последнюю цифру отличается. Позвонил. Оказывается и ему эти козлы звонили. Ежу понятно, что номера по определённой системе обзваниваются. Надо было узнать, кто их крышуют, а если бесхозные то пойти рога поотшибать. Да это и сейчас не поздно сделать.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.08.2010, 23:09
Velex Velex вне форума
участник
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: г.Кунгур, Пермский край
Сообщений: 172
Velex на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Amway коммерческая пирамида-секта, управление через формирование идеологии

По-моему мнению Амвей абсолютно манипулятивная технология.

У меня есть друг, он в Амвее (уже года 3-4). Извелчь его оттуда пока не могу.
"Амвеем" внедрён следующий ментальный вирус:
- Витя, ты зачем в Амвее?
- Денег заработать.
- Сколько заработал?
- (после задумчивой паузы)... Деньги не главное.
- Тогда зачем ты в Амвее?
- (без паузы). Денег заработать.
и т.д.

Кто ещё сомневается добро это или зло?
Вспоминаем чувство меры, различение добра и зла. И языческий принцип: истина - не абсолютна, истин много, истина конкретна. Добро и зло конкретны, а не относительны или абсолютны. Понятно в вероятностой матрице текущего состояния.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.10.2010, 14:55
Антон7707 Антон7707 вне форума
новичок
 
Регистрация: 10.10.2010
Сообщений: 1
Антон7707 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Amway коммерческая пирамида-секта, управление через формирование идеологии

Интересно было это всё почитать.
Хочу заметить всех, что это не секта и не пирамида.

Кто может назвать пирамидой, видимо необразованный и не разобравшийся
в этой структуре человек. (Просто нужно читать книги чем отличается пирамида от других структур)

Почему это секта? - ведь тогда когда препадователь собирает вас в аудитории и рассказывает тот или иной предмет в универсетете, ВЫ НЕ НАЗЫВАЕТЕ это сектой, но он упорно учит вас теории, а не практики!!!
Тем же самыйм занимается компания Network 21, она собирает людейи учит их как построить бизнес, причём это не АМВЭЙ, а то о чем рассказывают подходит под совершенно любой род деятельность, причём ЭТО ПРАКТИКИ, а не теоретики!!! - а это внушает доверие!

Я знаком с такими людьми, видел как они развивались, видел как у них поменялся образ жизни. Я понял что МНЕ ПРОМЫВАЛИ МОЗГИ когда сказали что хорошее образование даст мне хорошую работу и заработок. И вот поверил блин долбаной ДРЕВНЕЙ системе. и с красным дипломом работаю прадавцом компьютеров.

Люди у которых нет результата, - это люди которые не делают работу, а только плачатся... Есть 7 пунктов, выполняя которые ты на 99% будет рост.

Проще на маркер сказать что он красный, когда он является синим. Тем более во что вы верите то и получается!
Компания Эмвэй самая большая компания в мире, которая плотно сотрудничает с IBM, Microsoft, компанией МТС, и другими, эта компания ни разу не задержала выплаты вознаграждений, за свои 51 существования.

Ребята кто говорит что деньги уходят из страны?
Вы что покупаете стиральный порошок ЛОСК, зубнюй пасту "Мятная" и ездите на жигулях? Покупаете ТВ и АУДИО технику русского производства? Вряд ли? Задумайтесь, что у вас зарубежных марок? - ОТВЕТ ВСЁ от носков до автомобиля!!!

Так то не обзванивайте себя, а разберитесь с этой бизнес возможностью. По крайней мере в N21 вы научитесь думать головой, а не рефлексами...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:48.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot