форум осваивающих КОБ |
|
|||||||
| Важная информация |
| 6й Приоритет Армия, обычное оружие, горячие войны |
![]() |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
|
|
#1
|
|||
|
|||
|
Насчёт труб высоких - правда, обычно 120 метров достаточно. На некоторых химических агрегатах стоят на 150 метров. А вот двигатель авиационный - это весёлая штука, вполне можно оказать влияние на процесс горения подбором определённых конструкционных материалов. Но вряд ли необходимо. Ведь если нужен ресурс - тогда нужен безусловно надёжный материал. Можно играться с составом, но для этого необходимо иметь большой опыт и понимание того, что ты делаешь. Хотя, чисто теоретически - возможно. Не специалист по проектированию двигателей, поэтому не могу сказать, каково положение с этим сейчас. А вот формы струи, истечение струи, гидродинамика - здесь тоже есть над чем подумать, как оптимизировать и т. д.
Вот сейчас "на коленке" посчитал, ради интереса, сколько получается при горении керосина пара. Результат интересный. При сгорании тонны топлива(С7Н16, содержание 100%, идеальное окисление) выделяется 1440кг Н2О или 1792 кубометра при н. у. Так что смотрите сами, достаточно такого количества для образования облаков или нет.
|
|
#2
|
||||
|
||||
|
Цитата:
Теперь, у кого есть время и возможности медитируем на трубы (желательно высокие, 120м) в разных погодных условиях. Много думаем. Можно пойти посмотреть на взлетающие самолёты. Я точно знаю, что выхлоп турбины при температуре ниже -40 (примерно) создаёт большое количество пара! Какая температура на высоте полёта коммерческих рейсов?Внимательно присмотритесь! При входе самолёта в зону повышенной влажности у него "включаются" распылители
|
|
#3
|
||||
|
||||
|
не майтесь ерундой. никакие распылители в облаках не включаются. их там просто нет.
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962 |
|
#5
|
||||
|
||||
|
Вот, фильм нашел, кажись уравновешенный. Причем из Англии.
http://www.youtube.com/watch?v=HxNeo...99731C&index=0 Посмотрите первую минуту, потом на 4ой показан привычный след, на 5ой тянущийся след, на 6ой во что он превращается, на 8мой. Во второй части показано во что превращаются следы через время, а речь идет о том что эта "странная облачность" зависает на несколько часов, проявления здесь выглядят более убедительно. В этой же части о новых появляющихся симптомах у жителей, ведь речь то идет о последствиях, а не только о "загадочных полосках", неожиданно "включающихся". Кстати, стало понятно что речь идет не о коммерческих полетах. В 3ей части обсуждаются вопросы в том числе конденсата, сброс алюминиевой пудры, бария, и вопросы официального прикрытия под видом борьбы за озон и против глобального потепления. В общем, если будет интересно, там справа плейлист, ссылки на все части фильма. Я конечно понимаю что кому-то здесь может быть важнее показать свою осведомленность, но вы же не отрицаете наличие программы по сокращению населения. Люди которые этими вещами занимаются не станут палиться, поэтому это может быть "новое топливо", подающееся прямо в турбину или типа того.
__________________
Всяк правду знает, да не всяк правду бает. |
|
#6
|
||||
|
||||
|
базара нет, выхлоп из авиационного двигателя не есть идеальный для дыхания воздух и не будем исключать, что в топливо добавляют какие-то особые вещества чтобы он был еще более не идеальный. но белые полосы позади самолета образуются совсем по другой причине.
повторюсь: в результате завихрений и перепада температур пар находящийся в атмосфере конденсируется, и образуются облака в виде полос, скорость образования и растворения которых зависит от местных климатических условий.
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962 |
|
#7
|
||||
|
||||
|
Цитата:
В пятой части на 2:33 речь как раз идет о физике, термодинамике, об условиях образования облаков, влажностях, высотах, размерах частиц, собственно делается однозначный вывод о аэрозольной природе не парового происхождения. 4:09 как раз показан коммерческий рейс по сравнению с прошедшим. Собственно изначально опознаются CONtrails (condensation конденсатные) и CHEMtrails (chemic хим. аэрозольные), коих даже систематизировали и насчитали 4х типов. В 6ой части конкретно показывается разница между естественными следами от деятельности самолета и распылением, и конкретно про изучение. Представьте, они там еще и приборы по теме включают. Эпидемиологи, врачи и химики подключились. Борются люди против государства за СВОЮ страну. Девятая часть еще круче, официальные ответы, схожие с теми что я видел здесь опровергаются с приведением конкретных цифр. Если совсем лениво - 8:12 документ конгресса, в котором приводятся экзотические виды оружия, Chemtrails значатся вторым номером после электронных, психотропных и (внимание) информационных.
__________________
Всяк правду знает, да не всяк правду бает. Последний раз редактировалось Mihaylo; 17.12.2009 в 19:25. |