форум осваивающих КОБ |
|
#1
|
|||
|
|||
![]()
Дискуссии о вреде/пользе мяса сродни дискуссиям о существовании Бога на любых форумах
![]() Я когда не ем мяса чувствую себя намного лучше, но вегетарианцем не являюсь.
__________________
Все лгут |
#2
|
|||
|
|||
![]()
А я какраз хочу стать лакто-вегетарианцем. От мяса, особенно жаренного, меня просто выворачивает(больше двух катлет не лезет). Никогда даже не задумывался об этом, вообще о питании... сейчас уже серьезно настроился.
Что нехорошо, так это то, что родители меня не правильно воспринимают, не то, что не поддерживают, а даже, лучше сказать, плохо воспринимают изза моих "предрассудков". Но мне плевать... Чем дальше, тем больше буду погружаться в «тему» |
#3
|
|||
|
|||
![]() Цитата:
|
#4
|
|||
|
|||
![]()
Раз человек создан таким, что может употреблять мясо, а траву, как коровы, он есть не может в принципе - значит так он и должен делать.
|
#5
|
|||
|
|||
![]()
Лыко и мочало, начали сначала....Мда....Никто никого не неволит, жуйте мясо, ешьте чипсы. Я не ем мяса третий месяц, полет нормальный и начинать не собираюсь, хочу ощутить, когда-же мне станет плохо от недостатка мясных белков и аминокислот.
А вы, думаю НИКТО из защитников мясоедства и недели не прожили без мяса. Отмазки как у заядлых курильщиков у вас.
__________________
Желаю Всем Счастья и Здравомыслия! |
#6
|
||||
|
||||
![]() ![]() Я их прошу заметить не оскорблял. А меня ![]() Вместо того чтобы тут понос разводить распишите нормальную травяную диету в которой я буду получать 100гр белка в день. И при этом смогу это съесть! При этом приём нужно разбить как минимум на 4 порции т.к. больше 22грамм организм белка не усваивает. Орехи тоже не предлагать мне столько жира не нужно ![]() Хотя нет не надо я сам себе распишу. завтрак сухой горох ~130 грамм. или кукуруза ??? обед, чистые углеводы, т.к. калорийность маловата ~100гр чистых углеводов. Это 400гр. гавайской смеси. полдник сухая фасоль или чечевица ~130гр. ужин творог,(сыр етк.) ~125гр. второй ужин творог,(сыр етк.) ~125гр. Итог ~100гр белка ~300гр углеводов Хм, самое смешное что при этом нельзя есть концентрированных углеводов. Чтобы всё нормально переварилось. Всё остальное это уже мелочи. В принципе неплохо! Только нужно разнообразие ![]() |
#7
|
|||
|
|||
![]()
Вы не понимаете или не хотите, это не диета- это принцип жизни, миропонимание, если хотите. Ты есть то, что ты ешь. Я не отказался от супов и каш, ем все тоже, но без мяса. Или вам все-же нравится думать, что забой скота, вам на стол, это ХОРОШО? Корова к вашему сведению как и дикие свиньи, вегетарианцы и силы у них....лягнут, мало не покажется, организм человека вырабатывает ЛЮБОЕ необходимое ему вещество и уже хватит плагиата от наших "мировых ученых", о необходимости разнообразного питания, на жирных европейцев и амеров поглядите и расскажите мне о правильном питании.
__________________
Желаю Всем Счастья и Здравомыслия! |
#8
|
||||
|
||||
![]() ![]() ![]() ![]() Почему человек всеядное? 1. У него есть клыки. 2. Он может переваривать плоть и получать от этого полезные элементы для строения себя. |
#9
|
|||
|
|||
![]()
вадим667, не повторяешься сударь....
ну не слово в слово... но.. как говорится, мне повторить свой вопрос? или ты тролль инетный или шпиён, посланный ещё разообраться кем, для уничтожение генефонда и прочего... теперь пока ты находишь свои мозги чтоб ответить на мой теперь прямой вопрос... так вот что происходит с организмом при переходе от одной диеты к другой? правильно растройство желутка как минимум, максимум охерение всего организма, пускай временно, но это так.. теперь что произойдёт с странной так горячё всеми нами любимой... хороши будут солдатики пограничники страдающие диареей и запором, пока противник переходит границу, потому как кое кто придя к власте будет требовать плодоеденьем заниматься, мы откажимся от зерновых, картофеля (нет не синтетического и всячески изменённого , которыми так любят измываться учённые правдалюбцы, причём умалчивающие роль картофеля в судьбе человечества, причём и умалчивается и родина того же самого картофеля) (если не знали, поищите какая страна является Родиной катрофеля, какой народ так сильно любил и продолжает любить цветы - это маленькая подсказка... Теперь далее, что прикажете есть ну скажем жителям наших бескайних северных краёв, что только мор.продуктами и чтоб ни-ни мясоподобной, то есть ни рыбы, ни мяса... теперь скажите пожалуйста любители критиковать тех кто добавляет в свой рацион мясо, чем вы питаетесь когда пусть случайно ломаете свои кости? ну переломами и вегетарианцы и плодояды страдают на равне с остальными? ну что? сами готовы отвечать или готовы только тупо цитировать своих звездунов и лжеучённых шарлатанов? и это я ещё спокоен, просто вижу что оказывается ум у вегетарианцев ограничен... можете только критиковать, а сами создать чего либо не в состоянии... так Менделеев не вегетарианец, Цезарь мясо ел, Циалковский мясо ел, Коперник ел, Магелан ел, Леонардо который Винче ел, Суворов ел? ню? назовите столько значимых фигур мирового масштаба, причём северного полушария... политиков современности не впутывать, звездунов шоубизнеса тоже... слишком они все мелковаты...
__________________
с м....ми не общаюсь |
#10
|
|||
|
|||
![]()
Лис что-то агрессии многовато, не стоит, кричать об уме, каждому своё. Навскидку известные вегетарианцы Адриано Челентано(жив и здравствует), Шанед О-Коннор(певица жена Стинга), культуристы это Билл Перл (Мистер Вселенная 1971), Рой Халлиген, и Андреас Каллинг (см. “Фундаментальный курс” Джо Уайдера). Хватит?
В остальном, заживление в организме вегетарианцев происходит быстрее, при любом этапе. И последнее, по статистике веги болеют раком в среднем на 68% меньше, чем мясоеды. В Шотландии, для которой характерно питание с высоким содержанием жиров, отмечен в конце 80-х годов самый высокий уровень в мире заболеваемости раком толстой кишки. Медицинский журнал Новой Англии в 1991 г. опубликовал данные, характеризующие зависимость между частотой потребления мяса и степенью риска возникновения рака толстой кишки. Так, употребление говядины, свинины или баранины всего лишь раз в неделю увеличивает степень риска возникновения рака кишечника на 40%, употребление этих продуктов от 2 до 4 раз в неделю - на 50, от 5 до 6 раз в неделю - на 80%. Степень риска возникновения рака толстой кишки у людей, которые употребляют куриное мясо 2-7 раз в неделю, на 47 % выше, чем у людей, которые никогда не едят куриного мяса. Вот почему столь актуален, на наш взгляд, призыв исследователя из Бостонского госпиталя доктора В. Виллетта: "Оптимальное количество крас-ного мяса, которое рекомендуется съедать каждому, равняется нулю" взято вот тут http://www.vita.org.ru/veg/veg-health/canc.htm Пишу не для спора. Просто пытаюсь объяснить, свою позицию в этом вопросе . Да и по поводу силовых тренингов, я занимаюсь железом, не профессионально, но таки да. А вот статья на тему культуризма и вегетарианства http://biceps.com.ua/pitanie/ogromny...-vegetariantsa и есть еще форум одного товарища, кличка Изюм, он тоже "качается". Поищите почитайте.
__________________
Желаю Всем Счастья и Здравомыслия! Последний раз редактировалось Добровер; 20.11.2009 в 07:38. |
#11
|
|||
|
|||
![]()
Здравствуйте
Ссылки для сознания Для человеков и не только которых интересует вопрос вегетарианства и других практик здорового/правильного/видового питания. Гражданин и Земля Настоятельно рекомендую просмотреть до полного конца http://rutube.ru/tracks/2359321.html...fb0f498d69e31e http://www.vita.org.ru/video.htm Видеоархив "Виты" Живая Еда http://livelymeal.ru/video/ www.vegetarian.ru/ Дополняйте, поправляйте, приводите свои примеры, делитесь своим опытом. предоставляйте факты , аргументы , рациональные доводы и мнения.
__________________
Мира и счастья вам и вашему дому. |
#12
|
||||
|
||||
![]()
Да ребята, спорить безполезно!
![]() Лев Николаевич Толстой не ел мясо. Я полгода не ем мясо, при этом я кормящая мама. Чувствую себя прекрасно и малыш тоже (1,4года) ![]() Могу поделиться рецептом котлеток без мяса: Капусту пошинковать и потушить. Выложить в миску, добавить 2яйца, предварительно замоченный геркулес, мелко нарезанный репчатый лук, муку, соль, специи, можно еще по желанию добавить немного манки и зубчик чесночка. И поджариваем на сковородке, я жарю на сливочном масле. Вкуснятина! ![]() |