форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Обсуждение Программы КПЕ

Важная информация

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #13  
Старый 21.10.2009, 06:40
Борис Кирпиченко Борис Кирпиченко вне форума
гость
 
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 52
Борис Кирпиченко на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Готовим предложения президенту Медведеву по выводу России из кризиса

Цитата:
Сообщение от Админ Посмотреть сообщение
Во втором посте этой ветки дополнены пп. 4) и 5)

Кто готов кратко раскрыть п. 3) "Школа как основа будущего" - пишите ваши варианты.

"Школа как основа будущего"
Вот исходная позиция и корень всех возможных реформ и совершенствований жизнедеятельности общества.
Я не смогу в одном посте изложить свои доказательные соображения на этот счет, но постановка задачи исследований этой темы исходит не от исторического опыта организации общества, (хотя и там есть ценные зерна), а от законов природы, от законов живой природы, от законов эволюции живой природы и жизни вообще. Опуская доказательные подробности, следует отметить, что человеческая форма жизни, благодаря способности человека к логике, к мышлению в процессе изучения окружающей среды, это очередная технология сохранения и развития жизни, (после рефлексов, иммунитетов и инстинктов). Т.е. дальнейшее совершенствование жизни должно быть управляемым, но специально сформированным умом. Человек появояется на свет только со способностью к мышлению, развитие этой способности - функция исключительно общества, как более долговременного природного фактора и накопителя мыслительного продукта - интеллекта, (опять же для формирования мышления, подчеркнем, КАЖДОГО члена своего общества). Но для эволюционно правильного выполнения своей функции общество должно быть соответствующим образом организовано. Это какраз то, над чем мы здесь и работаем. Пусть не покажется Вам странным, но формировать мышление каждого надо начинать с изучения законов природы и жизни. (Опять опущу доказательные подробности). Только понимая что в жизни является жизнеутверждающим, человек будет понимать губительность негативных явлений в обществе, то к чему Вы призываете в своем послании к президенту. Мало того, только с такими знаниями можно понять губительность рыночной организации жизнедеятельности общества, с ее противоестественным явлением БОГАТСТВОМ - следствием психических сдвигов. Только таким образом можно сформировать понятие "умный человек" с тем чтобы потом прививать суть этого конкретной личности.
Для решения задачи организации жизнедеятельности общества по предлагаемому варианту, (а других в природе не существует), для начала требуется 2-4 толковых аспмранта с последующим внедрением результатов исследований в учебновоспитательные программы. Финансирование этого процесса под силу любой партии. Призывы, лозунги и даже требования и угрозы президента не убедят. Для убеждения нужны научные исследования.
PS По своему опыту не расчитываю даже на понимание, настолько далек человек в своем развитии как человек.
Извините. С уважением. БК
Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:53.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot