форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Концептуальным взглядом

Важная информация

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.06.2009, 19:36
Интересующийся Интересующийся вне форума
гость
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 454
Интересующийся на пути к лучшему
Плохо Европейские провайдеры сохранят каждый шаг интернет-пользователей

Европейские провайдеры сохранят каждый шаг интернет-пользователей
http://vz.ru/news/2009/4/6/273173.html

В странах Европы с 6 апреля 2009 года вступает в действие директива Европейского союза, предписывающая интернет-провайдерам сохранять данные о сетевой активности своих клиентов: об отправленных письмах, посещенных сайтах и совершенных через интернет телефонных звонках.

Директива направлена в том числе на борьбу с терроризмом: о необходимости усилить контроль за пользователями интернета начали говорить после взрывов в лондонском общественном транспорте в 2005 году.

Из данных, которые обязаны хранить провайдеры, нельзя сделать выводы о содержании отправленных электронных писем или веб-сайтов, не будет также вестись запись телефонных разговоров. Планируется, что сведения будут использоваться лишь для установления факта контактов между теми или иными людьми.

Данные об активности интернет-пользователей должны будут храниться на протяжении года.

В Европейском союзе уже действуют нормы, согласно которым телекоммуникационные компании обязаны хранить информацию о совершенных телефонных звонках.

Доступ к базе данных власти могут получить лишь при наличии судебного ордера.

Многие правозащитники, а также власти некоторых европейских стран считают, что нововведения противоречат принципам защиты тайны частной жизни людей.

Власти Швеции приняли решение игнорировать общеевропейский указ, в Германии его законность уже изучает суд, передает BBC.

---

Эще одно средство тотального контроля реализуют в жизнь, с учетом того, что терроризм и был придуман для узаконивания таких мер.
Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:11.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot