форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.01.2009, 20:55
Karetkin55 Karetkin55 вне форума
гость
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 95
Karetkin55 на пути к лучшему
По умолчанию Прощай, политика!

Проект «Сердце России».

Часть первая.

Прощай, политика!

Только бледнолицый брат может два раза наступить на одни и те же грабли…
Чингачгук.


Первый раз я «наступил на грабли» в середине марта 1977 года, проходя службу в 70-й Спортивной роте Краснознаменного Тихоокеанского флота.

«Грабли» в то время были единственными, назывались КПСС, и человек с активной жизненной позицией разминуться с ними никак не мог.

До смены статуса «молодого коммуниста» на статус «настоящего партийца» я не дотянул двух недель. 3 марта 1978 года «черенок» этих грабель в виде капитана первого ранга Петруни – начальника Оперативного управления, на которое замыкалось наше «спортивное» подразделение, - въехал мне в лоб доходчивой и по партийному короткой фразой: «Пшшшёл вон!». Дослуживал я уже на корабле.

Мой кандидатский стаж был прерван по некоему пункту партийного устава, карающему излишне разговорчивых коммунистов за «несогласие с экономической политикой партии». Мне и в самом деле было трудно согласиться с «экономической политикой», которая за три года моей службы дважды приводила к росту цен – 1 января 1976 и 1 марта 1978 года. Каждый раз цены увеличивались в разы, и каждый раз – «с целью повышения благосостояния советских людей».

В последовавшие за моим «антипартийным» демаршем тридцать лет мы с политикой жили душа в душу: она – сама по себе, я – сам по себе.

Очередные «грабли» возникли на мониторе моего компьютера 29 сентября 2008 года в образе генерала Петрова. В коротком видеоролике генерал в популярной форме излагал некоторые моменты Концепции Общественной Безопасности «Мертвая вода», о которой за неделю до этого я получил представление, просмотрев лекцию Виктора Ефимова.

Стиль изложения мне понравился. Говорить о серьезных вещах просто и с юмором дано не каждому, генералу Петрову – дано безусловно. Особенное впечатление в этом случайном видеофрагменте на меня произвело сравнение долларов с фантиками, поскольку я и сам за несколько месяцев до его просмотра привел подобное сравнение в своем романе «Сердце России».

Несколько дней я подробно изучал представленные генералом Петровым в Интернете видеоматериалы. Я просмотрел весь тридцатичасовой курс его лекций, записанный в 2004 году в Тюмени. Ознакомился со всеми выпусками «Видеоинформа», включая злополучный 6-й от 3 сентября под названием «Провокаторы в славянстве», где генерал «проехался» по духовным лидерам славянского движения, попенявшим ему на неправильную рубаху и отказавшимся предоставить первоисточники «Славяно-Арийских Вед». Даже довольно блеклый концерт художественной самодеятельности на слете КПЕ в Тургояке я досмотрел до конца: это тоже была информация, и эта информация была для меня новой!

Пять дней полного погружения в материалы Движения за возрождение Концептуальной партии «Единение» подвигли меня к некоторым выводам и одному важному решению.

Выводы были следующие:

1. Существует реальное Движение, близкое по духу к придуманному мной в романе Движению «Гамаюн», созданному под эгидой президента для спасения русского народа от вырождения и вымирания и объединившему в себе лучшие умы и мускулы России.

2. Как и в романе, руководит Движением умный и образованный генерал, сражаться бок о бок с которым за русское информационное пространство будет сплошным удовольствием, тем более, что кулаки на познеров, соловьевых, чубайсов и прочих кудриных чешутся уже давно.

3. Концепция Общественной Безопасности (КОБа), которую популяризует лидер КПЕ, – теория «светская», а значит, способна объединить людей различных вероисповеданий и национальностей в борьбе с ненавистной властью «мирового закулисья».

4. КОБа близка к славянскому миропониманию и не противоречит основным канонам древне-русского Православия. В триединстве «материя – информация – мера», например, нет принципиального противоречия ведическому триединству «явь – навь – правь»!

5. Партия, находящаяся на пути к власти, способна получить доступ к телеэфиру – самому мощному оружию информационной войны – и довести Концепцию Общественной Безопасности до миллионов граждан России быстро и, практически, единовременно.

А если так, - да здравствует КПЕ!..

Кто-то очень умный сказал, что высшее проявление оптимизма – это фраза: «Каким я был дураком!».

Судя по тому, что 3 октября 2008 года я принял решение вступить в КПЕ и в этот же день его осуществил, годы мне оптимизма не убавили!

Меня не смутили некоторые тревожные моменты КОБы в изложении генерала Петрова, которые реалистично настроенного человека должны были бы насторожить изначально. Оптимистов нюансы не смущают!

Сравнивает генерал нашу планету с подводной лодкой, в которую ухитрилось втиснуться все человечество, - так ведь он не флотский, образ бороздящих Океан враждебных друг другу армад и совсем уж мелких вооруженных судов вряд ли может прийти ему в голову.

На днях передрались между собой сомалийские пираты и затонули вместе с выкупом в три миллиона долларов и своим захудалым катерком. Что, атомоход под именем Россия тоже вместе с ними пошел ко дну?!

Возвеличивает генерал Петров образ Сталина, приписывая ему победы, одержанные русским народом, не до конца добитым сталинским режимом? Есть шероховатости в теории, можно в свободных партийных дискуссиях поправить.

Тем более что русский народ, голосуя в проекте «Имя Россия», устроил обструкцию современному правящему режиму, едва не выведя Сталина в абсолютные чемпионы! Никто не спорит: Иосиф Виссарионович для протестного голосования фигура в настоящее время – самая подходящая.

Дистанцируется генерал Петров от борьбы за отмену 282-й «русской» статьи? Придет к власти – отменит: он ведь носитель «нравственной» глобальной концепции. У политика, находящегося на пути к власти, – свои маневры.

В самом деле, не станет же терпеть русский генерал статью Уголовного Кодекса, по которой отправляют за решетку исключительно русских людей, статью, преследующую граждан России по признаку национальности?!

В-общем, приводим КПЕ к власти, меняем «безнравственную» глобальную концепцию на «нравственную» и живем счастливо!

Возможно, я бы до сих пор барахтался в политическом болоте, на каждом углу превознося до небес КПЕ и ее мудрого руководителя, продолжал бы и дальше принимать активное участие в семинарах и на партийном Интернет-форуме, но закон времени неумолим.

Изменения процессов на протяжении жизни одного поколения – технологических, экономических, социальных, духовных, каких угодно – набрали такие обороты, что временные рамки «поколения» для этих изменений кажутся уже безбрежными.

В полном соответствии с законом времени за три месяца своего пребывания в КПЕ я столкнулся с таким множеством людей и событий, перелопатил такой массив информации, касающейся современного политического мироустройства, что даже у такого матерого оптимиста как я просветлели мозги!

Почин возвращению «блудного сына» к реальности положил Патер Дий – отец Александр. В Омске между духовным лидером староверов и мной состоялся примерно такой диалог:

- Отец Александр, генерал Петров утверждает, что у вас брат живет в Израиле.
- А кто он, этот Петров?
- Начальник партии.
- Человек информацией не владеет, вот и молотит что попало. А ты что, занялся политикой?
- Н-ну-у…
- Юра, тебе власть нужна?
- Нет.
- Деньги?
- Только в разумных пределах.
- Тогда зачем тебе политика?..

Что ж, думаю, у отца Александра – дела духовные, но нам-то, пламенным партийцам, понятно, что нужно срочно менять «глобальную концепцию»!

-------------------------------------------------------------------------------------
Продолжение перенесено в раздел "Выяснения отношений, Стычки и Флуд"
Админ
Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:38.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot