форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.01.2009, 23:49
upravmir upravmir вне форума
гость
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 349
upravmir на пути к лучшему
Восклицание Оффтоп из ветки "Информация: сектор Газа"

НАВИРА
Цитата:
это маленький сценарий для большого глобального сценария в том числе и России, что происходит там произойдет и здесь не сомневайтесь
приучить бы участников этого форума пользоваться по историческим вопросам Калькулятором развития цивилизации - всё ж-таки в КОБ есть понятие ИВОУ (Бог), а воздействие планет-гигантов через климат на поведение людей на Земном Шаре - часть ИВОУ

а то как-то трепливо получается: вроде теорию управления изучаем, всё управляемо, иерархии управления... а как-то без науки совсем...

сильно сомневаюсь, что вообще взможен сценарий, осуществимый против Божьего Попущения; и я не про мистику - а конкретное, физичное, реальное, вполне прогнозируемое Попущение

ну, на всех, у кого биологические мозги, ИВОУ действует, согласовывая в общепланетарный ход истории - ну, един мир!

для европцев конец 1940ых годов означился поворотом вектора экспансии (под действием климата) с северо-восточного - на расползание по субтропикам и около; создание израильской страны-базы - тому пример; её разрастание к 1967ому и окончательное разрастание к 2000ому - естественно

есть две крайние арийские ветви, сепарированные не веками - тысячелетиями: это русские и евреи. русские - это те, кто при любом климате остаются на своей земле и терпят, а как благоприятно - так прут на северо-восток со своей цивилизацией; евреи - это те, кто наиболее чуток к любым климатическим трендам - и спешит за поясом наибольшего благоприятствования текущим технологиям

почему также мигрируют за климатом поляки и немцы? - они сепарировались с русскими много позже евреев (= постегиптян), поэтому у них это меньше выражено

замечу, что из египтян = мигрировавших за благоприятным климатом с Волги аж до Нила, тоже сепарировались от оседлых и самые-самые "египтяне" = нынешние евреи

откройте Калькулятор, введите в "Графиках расчётного климата", например, 1947 и 1860 - там бледной прямой линией показан цикл Нептуна, но и вцелом видно - на восходящем красном тренде евреи попёрли в Россию, на северо-восток (лето тёплое стало!); когда становилось совсем тёплое лето (к 1918ому, к 1943ему) - так и немцы снимались с насиженных мест и пёрли в Россию, но уже основательно, как обладатели своего индустриального государства, с войною

с конца 1940ых тренд сменился на противоположный: нет-нет да прохладнее стало лето! и евреи первыми же повернули вспять, в совсем обвальный период 1980-1990ых и немцы повернули вспять, начав подминать своею финансовой системой европейскую экономику, не помышляя о сибирской глуши - но и Россия от климатического удара сама опустила руки, повернула развитие вспять (советские евреи также стали массово покидать северо-восток)

НАВИРА, вы, видимо, забыли, что Россия через еврейскую экспансию уже прошла! Причём, эта экспансия принесла России пока максимальную в её истории площадь территорий в виде СССР.

Так что стращать русских картой Палестины, мягко говоря, странно. Мы через еврейское НКВД (первый концлагерь ХХго века придумал еврей, причём, какой-то совсем не высокопоставленный) уже прошли и ответили на него более чем достойно - результативной ассимиляцией еврейских семей (эпизодически, но угрожающие прецеденты)!

ибо русские - вторая половина разделённой 5000 лет назад аграрной поволжской цивилизации, шумеро-египтяне - вторая массивная ветка, сразу угулявшая за благоприятным климатом, когда он покинул Русскую равнину. Евреи - египтяне в квадрате, поскольку они вторично выделились из египтян. Но в России они неминуемо сталкиваются с "египтом назначения", отчего забывают свои походные Книги Моисея, включаясь в строительство хранимой русскими цивилизации. Неугомонные же и необучаемые находят в Мексике свой ледоруб.

плотник
Цитата:
Патологическая любовь к святой земле или к своему богоизбранному народу?
как на духу: я инженер, сын инженера, внук инженера, правнук инженера; мой прадед - специалист по прокату фольги союзного масштаба (в те годы, когда квантовая механика двинула вперёд теорию металлов; это был передний край технологии), мой дед - специалист по бортовой авионике союзного масштаба (про качество израильской авионики, её аутентичное происхождение и её мировое превосходство я знаю от специалиста-конкурента Израиля, так сказать), мой отец - запивший в начале 90ых и несостоявшийся физик-лазерщик (будем считать, жертва Перестройки), я - послезавтра стану (гражданским) специалистом по информационной безопасности, диплом защищаю

Мне интуитивно непонятно, как можно не уважать мастеров-созидателей и все эти проводки, болтики, плавные обшивки, особого состава стёкла! даже если речь идёт о бомбах - это прискорбно, но это Производство: материалы, детали, проверки на качество, системы управления, сроки, информационное обеспечение, наука...

никто не будет бомбить того, с кем можно торговать - и кого можно переторговать! никто не будет бомбить того, с кем можно вступить в "культурное сотрудничество" - верхние приоритеты взаимовыгоднее нижних

когда был младше, я одно время даже осуждал деда, что он проектировал как раз системы автоматического расчёта траектории полёта бомб и ракет; таковые системы самолётов серии Су - его работа, оружейник!

но потом я понял, что оружие занимает в цивилизации своё важное место; например, в обсуждаемой ситуации равно как и с Ираком тем же - нужно вписать регион в мировую экономику, т.е. перевести его на более высокий (и более гуманный, менее хлопотный и кровавый) приоритет управления - и эта грязная работа делается

если эту грязную работу по повышению приоритета возможного взаимодействия с регионом не проводить, то войны на 6-ом приоритете-таки не прекратятся - их будут предлагать сами отсталые страны (как Саддам с Кувейтом, например)

Древ
Цитата:
как можно строить школы, делать самолеты, в общем развиваться, когда на тебя впостоянку бомбы сбрасывают?
я бы поставил вопрос иначе: как можно развиваться, живя в субтропиках, и не имея за спиной подпитку из более северных широт? цивилизация - это средство регулярного многомилионного проживания во всё более суровом климате; другой стойкой мотивации для развития, кроме продвижения на северо-восток против засухи и холода - просто нет в Природе; ну, ещё мотивацией может быть сверхвысокая плотность населения - как в Китае и Японии (давление при ограниченном объёме компенсирует избыток зимних температур)

нормальный палестинец будет изо всех сил рвать когти в хотя бы постсоветский ВУЗ - хотя бы посмотрев на Израиль, где
Цитата:
Евреи учатся в Европе и Америке.
. Нормальный палестинец будет искать контактов с северными мусульманами - теми же татарами, чтобы создали ВУЗы для палестинцев и не военные, а по всем гражданским специальностям, чтобы переводили и поставляли в Палестину книжки, учебники и т.д.

Другого пути жить на Земле - НЕТУ!

мне вообще пофиг на национальности, мне пофиг на "еврейский заговор" - я не боюсь таких вещей абсолютно; я знаю, что геополитика, все эти разлинованные земли могут интересовать в 21ом веке только отморозков - есть много более важных карт типа климатической, почвенной, физической, карты с аэропортами, портами и интернет-траффиком

я знаю, что русские противопоставили себя миру во второй мировой войне во многом из-за классовой идентичности в пику отсталому национализму - как расширению семейно-родовой морали; я знаю, что ХХый век оптимизировал крестьянина и автоматизировал рабочего, а потому передовой класс современности - инженеры; инженер - тот, кто делает настоящих рабочих, солдат, крестьян!

и я своими глазами видел на многих примерах, что никакого еврейства, по крайней мере, в Санкт-Петербурге в инженерско-научно-преподавательских семьях не остаётся! только классовые интересы: обмен профессиональными знаниями, сотворчество, культурный досуг типа театров, музыки, литературы - обсуждения

это ничто иное как воссоединение народов для стройки новой Вавилонской башни = Царства Божия на Земле; ибо только Вавилонская башня - залог единства народов; единый язык нужен только для координации подлинно общемировой Великой Стройки

а библейских бог - это гнусный тип, рассеявший народы и разделивший языки, чтобы люди не строили... нет, не "лестницу в небо" - а Царство Божие на Земле, заповеданное Христом и предсказанное многими

зная это, я готов встретить самобытным "культурным сотрудничеством" в духе инфраструктурного строителя Сергия Радонежского, любого еврея, нееврея, левита, антисемита - с их убогим родовым мировосприятием

с палестинцами, как со многими другими убогими, торговать невозможно - в этом их беда

я и пишу, что палестинская элита - отморозки, прежде всего, повинные в том, что на их народ сыпятся бомбы; эти отморозки считают, что есть какая-то альтернатива просвещению, снятию религиозных запретов и т.п. Поэтому мировая экономика во взаимодействии с населением Палестины не может предложить ничего более выгодного, чем сбрасывание туда бомб и гуманитарной помощи - и отмывании денег на том и на другом.

Уж всяко помогать палестинскому народу надо, не катя бочку на израильтян, близких нам по классовому составу (наличию в нём инженеров) - а продвигая идею о том, что неуч не может рассчитывать на сочувствие, но может - на помощь бесплатным образованием и лишь после - на всяческую поддержку!

и там, где израильтяне сбрасывают бомбы (а когда притормаживает торговля, обмен - всегда экономика переходит к одноразовой продукции, типа бомб), пусть русские сбрасывают учебники - но хорошие, простые, чтобы по ним можно было чему-то научиться; и ничего, и под бомбами можно учиться

но дальше обнаружится субтропическая сущность палестинца: он не захочет учиться, а какой захочет - того соседи же выживут зарубеж

поэтому я считаю, что в отношении многих бедствующих народов (например, тех же сербов) внешняя политика России должна заключаться в эвакуации. Любим сербов? - строим в России город для сербов и эвакуируем женщин и детей из их несостоявшейся страны. Любим палестинцев? - строим, эвакуируем... но из взрослых мужчин - только вундеркиндов и никаких просто мужчин, поскольку именно мужчины - разносчики "национальной культуры" и диких традиций; именно сформировавшиеся мужчины трудно ассимилируются, не говоря уже о том, что работы для них в России, способной строить города силами машин, не будет никакой

пусть учатся, а выучившись, приезжают; вундеркинды южных стран, попав в развитую страну, способны добиться любых высот мастерства

самое смешное, что с сербами так и произошло: от них разбежались по заграницам их женщины! и других славян постигла та же участь отчасти

почему на нас сбрасывают всего лишь сигареты и приоритетнее, а на других - бомбы? и виноваты ли в этом мужчины бомбимых народов? подумайте

korn, что вы поняли из моего ответа?

я инженер, сын инженера, внук инженера, правнук инженера
(а ранее был писарь генштаба русской армии,
был кожевенных дел мастер - по разным веткам...
но в ХХом веке как-то большинство предков стали на инженерную стезю)

кстати, "прогрессивное человечество" невозможно уничтожить, потому что прогресс происходит под действием засухи и холода - когда цивилизация приспосабливается ко всё более суровым условиям обитания

отличительный признак "прогрессивного человечества" - потребность строить цивилизацию и переселяться на север, в космос, под воду, в небо и т.п.

мусульмане живут в пустынных землях, что могло бы положительно сказаться на их развитии (и сказалось - см. Коран), но они пошли по порочному пути ограничения женских потребностей, а потребительская активность женщины наряду с производственной активностью мужчины - это основа экономического развития
Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:18.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot