форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > В помощь изучающим КОБ > Азы управленческой культуры; Вопросы по ДОТУ и Практические приложения ДОТУ

Важная информация

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #7  
Старый 14.12.2008, 17:49
skt skt вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Томск
Сообщений: 537
skt на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Академия Управления в Томске. Репортаж с места событий.

Зарисовочки.

"Авось пронесет". Авось - подлежащее, пронесет (на руках) сказуемое.

"Мед-пиво пил". (ПивО [ударение на втором слоге] - не алкогольный напиток. То есть подмена понятий)

Триединство.
Вот щас вспотею это писать. Попробую тоже забомбить.
Представьте равносторонний треугольник. На вершинах надписи: "Материя", "Информация", "Мера". Где у треугольника вершина?
Нигде. Изменение информации влечет изменение материи влечет изменение меры.
И че? Как применить на практике?
Тривиально. Некоторый человек изменился материально (изменилась модель поведения, появились новые элементы одежды, начал по другому разговаривать). Отсюда следствие - изменилась информация, которой он распологает. Отсюда следствие - изменилась его мера понимания (в том числе в отношении Вас и Вашего предприятия [если Вы позиционируете самому себе самого себя как субъект управления]). Управленец видит изменение материи оъекта управления. Мониторит изменение информации и отсюда делает вывод об изменении меры понимания в отношении его и его предприятия (семьи, клана и т.п.)

Ваще конкретный пример.
Мой очень хороший знакомый работает на дядю, а хочет трудиться на себя. Для этого мой знакомый с другими дядиными работниками ищет место аренды (становление конкурента) - ищут уже второй месяц. Вчера знакомый с коллегами (будущими компаньонами) таки нашел место аренды и купил себе новую одежду (хз почему).
ХЗ почему - так может думать безграмотный управленец.

Вчера я отфиксировал два несвязанных события. Находка аренды (изменение информации) и покупка одежды (изменение материи).

Сегодня утром я рассказал человеку про триединство и человек начал улыбаться.
"Че лыбишься?"
И тут я понимаю. Передо мной сидел конкретный пример триединства. Потому что из-за аренды изменилась МЕРА ПОНИМАНИЯ. В том числе МЕРА ПОНИМАНИЯ по отношению к текущему работодателю.
- А вот если бы у тебя были начальники, которые в курсе про триединство, то они бы тебя уже промониторили, - сказал я.
- Хорошо, что они не знают - они тупые, - ответил человек...



ЗЫ. Человек - это не то чем он владеет. И не то, кем он управляет. Человек - это то, что он знает, понимает и умеет реализовывать на практике.
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:40.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot