форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #6  
Старый 17.11.2008, 18:43
Enf0rcer Enf0rcer вне форума
частый гость
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 42
Enf0rcer на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Непонятно что такое мера

Цитата:
Сообщение от Гойденко КС Посмотреть сообщение
Что-то не так!
Но себе Вы верить не стали, почему-то
Вместо этого, начали подгонять свое понимание под "догму":
"Мера пребывает во всём и всё пребывает в мере".

Ну ладно, предположим, что сама эта фраза - истина.
Но почему Вы думаете, что верно ее понимаете?

На мой взгляд, от этой фразы столько же толку, как от "все суета".
Если дядька,который тысячу лет под деревом просидел в позе лотоса такое скажет, то может для него и есть в ней смысл. А нам то нужно решать практические задачи. Каждый день.

Вот и проверяйте свое понятие триединства на соответствие реальной жизни.
Гойденко КС, только без обид!
Я ранее процитировал ваше высказывание, и обозначил как неправильное, но не для того чтобы вас обидеть, а чтобы продемонстрировать, что путём прямых рассуждений в данном случае невозможно осмыслить понятие "мера". Ведь по сути вы пытаетесь идти прямым путём: взять слово "мера", осмыслить то, что оно обозначает в повседневном обиходе, и уже отсюда извлечь смысл КОБ-овского термина "мера". Но вот в чём загвоздка: становление терминологии происходило ведь в обратном порядке (как и всегда происходит): сначала наблюдается новое явление, а потом ему даётся название. И в данном случае так было. Идеально подходящего названия могло не оказаться. Плюс именно такое название "мера" могло уже использоваться ранее (и как мы видим из истории со жрецами - использовалось). Да мало ли что могло быть. Один из участников авторского коллектива ВП СССР, который был основоположником теории триединства мог не довести теорию до конца и скоропостижно скончаться, а название уже придумали без него. Это всё догадки и наверное в большинстве неверные, да и зачем об этом думать.

Я ведь вам продемонстрировал ход своих рассуждений. Не по прямому пути, а в обход. И там не одна как вы говорите "догма", а целых три.

Получилось то, что получилось. Я не настаиваю на 100 % правоте, но как вы знаете, любая теория подтверждается или опровергается только экспериментом.

Так что теперь проверьте мои выводы на прочность - докажите что я не прав.
Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:15.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot