форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #6  
Старый 26.04.2013, 20:31
Evgeniй Evgeniй вне форума
участник
 
Регистрация: 13.01.2010
Сообщений: 72
Evgeniй на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Где в КОБ доказательства Эгрегоров?

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Как правило это не должно заканчиваться смертью исследователя от голода... иначе просто не имеет смысла...
нашёл еду поел ,какие проблемы. Исследует территорию за одно ищет чем подкрепится. (или наоборот ищет еду ,за одно осматривает территорию)
Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Это полный писец... и о каком индивидуальном интеллекте тут можно говорить?
ну А о каком коллективном (эгрегориальном) интеллекте тогда можно говорить. (гибнут то они все, всем коллективом, почему эгрегор их не вразумит то?) (глюк программы поведения , или что то другое. может магнитные аномалии
В данном случае похоже один муравей по своему же феромонному следу замкнулся, или запутался на местности потерялся (кто его знает) ,а остальные, как по программе следования по феромонному следу кружат за ним и погибают ( но точно не известно , как в ролике сказано, (но там даны 2 объяснения)
Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Хотя про круги на полях и муравьёв - это явный перебор...
Согласен
Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Ну тогда опять возвращаемся к вопросу оптимизации языка их общения.
Ибо 1 муравей не может это делать на уровне муравейника, особенно учитывая выше написанное.
По моему всё ясно , у них есть средства коммуникации ( даже на расстоянии), программы поведения заложенные в них творцом. (постройка муравейника, защита, поиск еды, и т.д.) Всё как в роботе , бегают маленькие биороботы делают дело, в каждом заложены все программы поведения, есть средства общения (обмениваются постоянно сообщениями ( то есть есть обратная связь). В муравейнике есть разные типы муравьёв (солдаты ,рабочие,и т.д у каждого своя программа поведения ). Всё прекрасно работает без Эгрегора ,
Тут как бы творец (как программист) уже запрограммировал в них всё что им нужно, чтобы жить .
Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
А разве вам это не интересно?
Про муравьёв уже не интересно ,я и до этого примерно представлял как они это делают, а сейчас ещё больше убедился.

Zevs вы мне лучше покажите точное описание этого эксперимента (с постройкой муравейника), потому что в интернете я его не нашёл (как же я могу нормально его обсуждать, если я даже не условий эксперимента ,не итоговых результатов (выводов) не видел. Вообще был ли этот эксперимент?
Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:38.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot