форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Обсуждение материалов сайта "в поддержку КОБ"

Важная информация

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #6  
Старый 04.02.2013, 10:46
Аналитик Аналитик вне форума
участник
 
Регистрация: 22.06.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 141
Аналитик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как быть с религией?

Цитата:
Сообщение от КВН Посмотреть сообщение
Религиозная тематика великолепно изложена ДОСТУПНО И ПОНЯТНО в КОБ, в 6 книгах «Сравнительное богословие» и в целом ряде др. книг Академии управления. При этом надо понимать и знать, что религия и ВЕРА БОГУ-ТВОРЦУ –ВСЕВЫШНЕМУ это разные вещи. Все известные в настоящее время мировые религии это - идеологии, разработанные людьми с целью использования их как СРЕДСТВА УПРАВЛЕНИЯ. Поэтому оценка религий должна проводиться с учетом результатов УПРАВЛЕНИЯ с их использованием. При этом критерии их оценки: +(-) используются из соответствующей Концепции жизнеустройства. В настоящее время это либо КОБ либо западный вариант глобализации так называемый библейский проект. Вот и вся история.
Боюсь эта тема не про историю
Цитата:
Под "язычеством" и "православием" что имеется в виду ? Можете дать определение ?
А что вам даст мое определение, чем вас КОБ не устраивает? Или Вы думаете, что мое определение позволит вам войти в соответствующие эгрегоры? Боюсь оно вряд ли будет вам полезным.
Цитата:
Находятся по одну сторону баррикад, а по другую сторону кто находится? И с какой целью они должны объединять усислия ? И что является объединительной основой этих религий ?
Либерализм, впрочем если называть все своими именами, то это алчность возведенная в абсолютную добродетель. На мой взгляд Дмитрий Славолюбов на последнем видео семинаре не плохо об этом говорит и кстати призывает работать вместе с РПЦ.
Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:14.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot