форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Концептуальным взглядом

Важная информация

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #6  
Старый 10.04.2011, 21:57
vvvalera vvvalera вне форума
участник
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 124
vvvalera на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Землятрясение в Японии. Последствия, прогнозы.

*
Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
Код:
Ведь человек физиологически всеядный хищник.
Не могу с вами согласиться! Где тогда у нас клыки, мощные когти и прочие атрибуты хищников? Я даже не могу себе представить, если передо мной поставят ,например, корову, как я должен начать её убивать, вцепляться зубами в шкуру? Ну ладно допустим разадрал я какого-нибудь мелкого зверька, и употребил, но у хищников пищеварение устроено так что пища переваривается и выходит из организма примерно за 3 часа, до того как мясо начинает разлагаться, а у человека пищеварение устроено далеко не как у хищника, на усвоение мяса ему потребуется порядка 12 часов, за это время мясо начинает разлагаться внутри организма, и не о какой пользе не может быть и речи.
Код:
Стремление убить, чтобы съесть заложено в подсознании. Сознание отключается и выходит зверь во всей красе.
Не думаю что стремление убивать чтобы съесть заложено в подсознание человека, скорее это относиться к типу психики, в данном случае "животному".
Код:
Горные народы агрессивнее равнинных земледельцев. Это надо учитывать при  взаимодействии.
С этим согласен, это можно объяснить тем, что жизнь в горах намного сложнее чем на равнинах, и время от времени (когда было очень туго) горцам приходилось спускаться к равнинцам и силой отбирать еду и часто женщин, дабы продолжить существование и продлить свой род. Сюда же можно вставить пример с мясоедением: одно дело когда горец заколол на заснеженной вершине или голых скалах овцу, чтобы выжить, а другое дело когда равнинец убивает животных чтобы съесть (тем самым нанося себе же вред)(причем находясь в сознании), хотя может выращивать в изобилии растительную пищу превосходящую в пользе для организма мясо.

Последний раз редактировалось vvvalera; 10.04.2011 в 22:10. Причина: р
Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:09.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot