форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.10.2010, 22:04
1111111 1111111 вне форума
частый гость
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 43
1111111 на пути к лучшему
По умолчанию Церковные таинства

Церковные таинства
Церковью учреждено 7 Таинств: крещение, миропомазание, покаяние, причащение, венчание, священство, елеосвящение. На одном из них, мне давеча пришлось побывать. А именно на венчании. Приглашали на торжество по случаю венчания, но я, пользуясь случаем, напросился на само венчание, интересно ведь. Церьков православная, на левом. Священник читает все что положено, согласно обряда. Я слушаю в пол-уха, да потому, что фотограф не пришёл, мне всучили фотоаппарат. Веду съемку процесса. Интересный момент. Дают молодым винцо. А там не ложка, а такой черпачок. Жених за рулём, пригубил маленько, невеста почти не пьёт, тоже пригубила. Вино остаётся, священник говорит надо допивать. Со второго раза допили. Короны одели, руки полотенцем повязали, три раза церковь обошли, затем к алтарю. Пожелания священника, чтоб в доме был хлеб и вино. Всё. Я тогда о таинстве и не думал. Но на торжествах, об этих таинствах зашел разговор. Поговорили сколько их, там туды-сюды. Но знатоков не было. Придя домой, залез в нет.. Почитал и кажется понял, да, великое таинство, без преувеличений. Заходят в церковь парень с девушкой, короны на голову, винцо, руки повязали, три круга по церкви, и всё они и все окружающие принимают на ВЕРУ что они МУЖ и ЖЕНА. Воистину, великое ТАИНСТВО.
Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:39.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot