форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Обсуждение материалов сайта "в поддержку КОБ"

Важная информация

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.10.2010, 14:32
masterr_86 masterr_86 вне форума
участник
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Югорск ХМАО
Сообщений: 229
masterr_86 на пути к лучшему
По умолчанию О возможной ситуации в экономике в 2011 году

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Хочу приступить к обсуждению размещенной на главной странице сайта информации относительно возможного предстоящего глобального кризиса: http://kpe.ru/sobytiya-i-mneniya/oce...economica-2011

Итак, здесь мы видим аналитику группы КПЕ-Ульяновск. В ней четко отражены мои, да и многих людей в России и мире относительно общей ситуации в экономике США и мире. В дополнение хочу указать, что в СМИ, в том числе на одном из наиболее часто посещаемом сайте майл ру, появляются публикации относительно остановки гольфстрима и последующем похолодании в Европе, удорожании различных культур злаковых по причине засухи нынешним летом, в следствие чего рождаются прогнозы о предстоящем продовольственном кризисе.

Соответственно появляется предположение, что нас ждет непростой период.

Одновременно с этим я предполагаю, что истерия в обществе может нагнетаться намеренно на фоне предстоящих или происходящих, остающихся в стороне событий с целью отвлечь от них внимание. Такая ситуация наблюдалась в 2008 году, когда на пике высоких цен на нефть и перед кризисом произошло неожиданное нападение Грузии, что в свою очередь послужило некоторым отвлекающим, а также дисбалансирующим маневром для всего Мира.

Третий вариант, который по моему мнению имеет место быть заключается в том, что на самом деле ни чего серьезного уже не произойдет и ситуация в ближайшем будущем стабилизируется без каких либо потрясений для человечества. Возможно кроме США и (или) стран Европейского союза.

Соответственно хочу спросить тех из Вас, кто конкретно располагает какой либо информацией, которая может пролить свет на происходящие в настоящее время процессы: каково ваше мнение, и чего ждать в дальнейшем?

Очень интересно мнение людей, изучивших различные ранее происходящие мировые кризисы.
Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:26.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot