форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Обсуждение материалов сайта "в поддержку КОБ"

Важная информация

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #6  
Старый 09.08.2010, 23:40
Анатолий13 Анатолий13 вне форума
участник
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Курилы
Сообщений: 105
Анатолий13 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Медведев предложил переименовать милицию в полицию

как бы не назывались органы, суть не в этом. господа управленцы, вы ушли в своих рассуждениях сильно в сторону. возьмём историю. появляется норма права "я имею право схватить тебя за руку, если ты сильно крикнешь кому то в ухо", появляется структура, получают зарплату и лихо хватают за руку кричащих в ухо людей. так хорошо работают, что таких людей и не осталось совсем, всех переловили и нормы общества выросли до понимания, что кричать в ухо неприлично. то есть структура стала не нужна, выполнила свою функцию. но есть то хочется, поэтому норма права несколько меняется "я имею право схватить тебя за руку, если ты сильно крикнешь". на лицо расширение полномочий, появляется масса новой правоохранительной работы. затем "я имею право схватить тебя за руку, если ты крикнешь" и наконец "я имею право схватить тебя за руку". в результате структура просто получила бесконечное легитимное существование. таким образом, на длинных периодах времени и происходит любое управление обществом ГП. 100 лет- не вопрос, 150 лет- не вопрос, 1000 летний план-ну что ж, цель есть цель. а мы в завтра не заглядываем.
а ведь случай уникальный. вам дают возможность обсудить каждую статью закона, да потом ещё и обсудить реакцию на ваше обсуждение. то есть будете ли вы довольны тем, как примут к сведению ваше обсуждение. но управленцы самоустранились, либо постят вроде "всё плохо", "последние традиции СССр уничтожают", "ГП объединяет (что я слышу!!!!-ком. автора поста)", "это ж скок денег надо для переименования". представьте, что переименование произойдёт по любому, об этом вас и не спрашивают. с каким законом о полиции вы бы хотели жить? примите участие в прямой законотворческой деятельности, примерьте на себя функции депутатов госдумы. влияйте, управляйте. хватит ныть.
БЫТЬ ДОБРУ!!!
Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:07.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot