форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 4й Приоритет

Важная информация

4й Приоритет Экономика, кредитно-финансовая система

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #6  
Старый 28.06.2010, 01:15
Graph Graph вне форума
участник
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 173
Graph на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Экономическая теория. Решения.

Цитата:
Сообщение от almaz4x32 Посмотреть сообщение
Двухденежная система не социализм. При социализме есть трудовые деньги, но нет распределяющих.
Простите, давайте с начала. Что такое трудовые деньги? Особо интересуют слудующие моменты: как они участвуют в распределении товаров/услуг, как связаны с товарным обеспечением, какова их функция?

Цитата:
Сообщение от almaz4x32 Посмотреть сообщение
При социализме планирование потребления происходит централизованно по неким средним нормам потребления. Несогласные с этой нормой потребляют больше нормы "сзади" магазина и на полках пусто - другим не остаётся даже средней нормы.
Недостатки старого СССР надо отбросить, в данном случае речь была о теоретическом социализме - интегрированной общности людей, решающих конкретные задачи на системной основе (обеспечение товаром/услугами всех). По сути пагубный для экономики СССР хозрасчёт и свёл на нет эту идею. В идеале, приоритными должны быть только потребности человека, причём базовые, а не свободные, иначе получим тот же капитализм, или псевдосоциализм.

Цитата:
Сообщение от almaz4x32 Посмотреть сообщение
С двухденежной системой получаем справедливое распределение продукции, как при капитализме.
Что вы считаете справедливым капитализмом?
Опять же не ясно как и кто это обеспечит...

Цитата:
Сообщение от almaz4x32 Посмотреть сообщение
А также получаем справедливую систему оплаты труда, как при социализме (с небольшой коррекцией формулы расчёта труда применительно к любому виду труда человека).
Как получаем?
Я пока услышал от вас только пожелания, в предыдущих сообщениях, что если всех заставить честно получать трудовые деньги, да ещё и оборот конктролировать посредством честного общественного банка, то будем в шоколаде.
Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:48.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot