форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 4й Приоритет

Важная информация

4й Приоритет Экономика, кредитно-финансовая система

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #9  
Старый 30.03.2010, 16:12
Иванко Иванко вне форума
гость
 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 376
Иванко на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: % кредит

[quote]
Цитата:
Сообщение от arietc2009 Посмотреть сообщение
Ну и теперь собственно ответ на твой вопрос: Банк заевляет что его актив - это вклады людей, и что этот твой миллион ему просто дали попользоваться вкладчики, в надежде на прибыль. На самом деле из твоего миллиона только 100 тыс. - это реальные вклады, а остальных 900 тыс. у банка не было, он их придумал - это твоё долговое обязательство.
прежде чем такое писать нужно немножко думать. Банк всегда заявляет свои данные на основе бухгалтерского баланса, более отчеты об ежедневных приходов от вкладчиков поступают в ЦБ - так как им нужно отчислять в резерв. Там копейка в жизни лишняя не проскользнет настолько там жесткий учет. Я просто фигею.. банк заявил такое, а почему сразу не миллиард, че мелочиццо?

Цитата:
И так ты отдаёшь банку 1100 000, высчетаем оттуда 100 штук - реальные вклады, ещё 100 штук - инфляция, получаем 900 тыс. чистой прибыли - БАНК ЭТУ ПРИБЫЛЬ ПРИДУМАЛ, А ТЫ ЕЁ ОТРАБОТАЛ, ПРЕВРАТИЛ В РЕАЛЬНЫЙ КАПИТАЛ И ВЕРНУЛ.
я плакалъ!
Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:36.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot