форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Общий форум > Дискуссия "КОБ и марксизм: что общего? в чём разница?"

Важная информация

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #6  
Старый 26.01.2010, 09:35
Иноземцев Иноземцев вне форума
участник
 
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 105
Иноземцев на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое марксизм?

Цитата:
=ПОГОЖ;109668]
РЕФЛЕКСИЯ
«Критики Готской программы»

Вся критика (замечания) Маркса проходит вокруг лассалевского понятия "неурезанный трудовой доход" и всего, что с ним связано.

Для начала разберемся с понятиями.
Доход – это созданная любым (умственным или физическим, управленческим или производственным) общественно-полезным живым трудом стоимость. Доход входит составной частью в стоимость общественно-полезного продукта, наряду со стоимостью потреблённых предметов труда (природных ресурсов) и орудий труда (овеществленного в средствах производства прошлого труда).
Интересно, а если человек занят собирательством и его результатами поделился или обменялся с другим, то в чём состоит его "доход"?
Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:52.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot