форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 4й Приоритет

Важная информация

4й Приоритет Экономика, кредитно-финансовая система

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.11.2009, 18:38
msix msix вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 234
msix на пути к лучшему
По умолчанию Будущее электронных денег или Zeitgeist наступает

Многие знакомы с продвигающейся системой электронных денег PayPal. Довольно показательный случай описал вчера TPyn на одном из эстонских бизнес-форумов:

Добрый день.
Пользуюсь пп (пэйпал) аккаунтом уже более 2 лет. Статус аккаунта: верифайд бизнес.
Пару дней назад пришло письмо, что так и так, ваш аккаунт лимитед в целях безопасности а деньги заморожены на 180 дней. Подробную информацию смотрите в резолюшн центре. Захожу, там написано что открытых проблем нет.
Пишу письмо, описываю ситуацию что невижу требований что нужно сделать... Ответ: ваш аккаунт заблокирован навсегда. А дальше стандартный ответ, чтобы убрать лимитед с аккаунта войдите туда то и туда то и сделайте что там написано... В общем в одном письме сами себе противоречат.
Написал второе письмо, капсом выделил, мол напишите конкретно что мне надо сделать чтобы снова пользоваться аккаунтом. Ответ пришёл - копия первого...
Делаю вывод что там сидят роботы (причём тормознутые роботы, каждый ответ более суток ждать приходилось) на кастомер сервисе, решаю позвонить.
Звоню, на другом конце милый голосок такой женский, позадавала всякие вопросы чтобы подтвердить мою личность и сказала примерно следующее: "Due to security reasons your account permanently limited. You can't use it anymore. Also you can't register new one." На вопрос в чём конкретно проблема, из за чего это случилось - отвечала что не может сказать, типа секретная информация...

На аккаунт деньги приходили от партнёрской ебей программы, от нескольких другие американских контор почти с начала существования аккаунта, т.е. около 2 лет.
И последний год аккаунт был подключён к одному моему сайту, дабы принимать оплату через пэйпал, в месяц было 5-10 платежей по 2-30 долларов. Вот мне кажется это и стало причиной... Кто-либо наверное с украденного аккаунта проплатил мне, и я получил жалобу.... Но это моё предположение, в пэйпол молчат как партизане.


(Источник: http://www.arif.ee/invision/index.php?showtopic=10925)

Вот так просто - моментальное обрубание финансового стержня без каких-либо должных объяснений "владельцу" бизнеса.
Такие же примеры в будущем могут последовать и с WebMoney, и c Yandex-деньги, и т.д., тем более, учитывая концентрацию управления частными системами в некотором едином центре.
Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:52.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot