форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 5й Приоритет: оружие геноцида

Важная информация

5й Приоритет: оружие геноцида генное оружие (алкоголь, наркотики, ГМО и др.), "музыка" как оружие геноцида

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 31.05.2009, 08:23
Единомышленник34 Единомышленник34 вне форума
участник
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 61
Единомышленник34 на пути к лучшему
По умолчанию Первопричина низкой рождаемости?

Сразу скажу, что оставил пока без внимания такие факторы как карьеризм,обесценивание статуса семьи, алкоголизм.

Первопричина низкой рождаемости.

Когда заводится речь о низкой рождаемости в России, телевизор голосом политиков спешит назвать причиной её -финансовый вопрос; мол если бы каждая семья имела стабильный доход тыщ 50 рублей в месяц(о Москве не говорю),то и рождаемость была бы высокая..

Чтобы соблюдалось воспроизводство населения нужно,чтоб на семью(муж и жена)приходилось двое детей.

Читаем в более-менее серьёзных источниках:"Свыше 60% населения проживает в одно- и двухкомнатных квартирах" -можно так и забить в поисковик)

Теперь ситуация:муж и жена проживают в двухкомнатной квартире(об однокомнатной я даже не говорю),их доход 60000-70000 руб.Один ребёнок в двухкомнатке ещё куда не шло..Двое -явно слишком.Личного пространства(а значит качества жизни)-НОЛЬ.

Кто-то скажет,мол с таким доходом можно трёхкомнатку купить и смело двух детей заводить..
При стоимости трёхкомнатки 3млн.руб. им придётся брать как минимум ПЯТНАДЦАТИЛЕТНЮЮ ипотеку,и пока её не оплатят -рожать не будут,поскольку львиная часть доходов будет уходить на выплату кредита,двух детей станет трудно содержать..
А теперь подумаем:сколько семей в России(о Москве я не говорю) имеют доход 60000руб?Забивая в поисковик фразу- "семей имеет доход" -поймём,что 90% населения даже не мечтают о доходе 60000, при том,что такой доход всё равно не позволит идти путём расширения квартирной площади к рождению двух детей.

Имеем простой вывод:на современном этапе развития страны и общества,когда в квартирах проживает 60-70% населения,ВАЖНЕЙШИМ ФАКТОРОМ НИЗКОЙ РОЖДАЕМОСТИ ЯВЛЯЕТСЯ -КВАРТИРНОЕ РАССЕЛЕНИЕ.

При том,что доходов,достаточных для расширения квартирной площади у семей нет и не будет(с учётом тем более того, что вскоре в нашей стране, на каждого работающего будет приходиться три пенсионера,которых надо содержать), можно быть уверенными,что "материнский капитал" и "доступное жильё (верх цинизма)" являются глобальным враньём власти своему народу,дабы сдерживать панические настроения в народе,понявшем усугубленность своего положения..

На примере Европы видим,что с двадцатого века,когда городское(читай квартирное на 85%)население стало преобладать над деревенским,началось фактическое падение рождаемости.
В период индустриализации в Союзе,можно было минимальными затратами поставить многоквартирный дом,и обеспечить электростанцию работниками.Ведь один стоквартирный дом на порядок дешевле,чем сто индивидуальных домов.
До урбанизации(до двадцатого века) в нашей стране в каждой семье было пять-девять детей.

Понятно,что для семьи,живущей в своём доме,дети это не обуза,а помощь по хозяйству.
Ведь живя в квартире,имея двух детей, положение семьи крайне шаткое:случись очередной кризис и кроме потерянной зарплаты-работы кормить семью нечем..
Имея индивидуальный дом на своих 15ти сотках опора у семьи гораздо более твёрдая,и всегда семья уверена,что хоть кризис, хоть безработица -но уж голодать дети не будут,тут и картошка и прочие дары огорода.Больших домашних площадей для пяти детей так остро не требуется,поскольку жизнь и активность детей протекает в своём дворе,на огороде,а не в бетонном мешке.
И повторюсь, что кризис в частном доме с огородом не грозит голодом,а в квартире люди понимают,что случись чё и придётся как-то выживать.

Скажу, что построить дом 10 на 10 квадратов значительно дешевле, чем купить даже однокомнатную квартиру в каком-нибудь среднем городе. При этом площадь дома 100кв.м плюс огород на одной чаше весов и бетонный мешок в 30кв.м(однокомнатная) или 50кв.м(двухкомнатная) на другой чаше.

РЕЗЮМЕ: Важнейшим и самым главным ограничителем рождаемости является преобладание квартирного расселения над частно-домовым. Когда вам говорят с экрана, что материнский капитал поднимет рождаемость,- запомните этого лекаря в лицо и не верьте ему.Единственная возможность выжить нашей стране это переход на внегородское расселение в собственные дома в радиусе 20км от крупных городов,где и останется место работы да садики со школами.
Панельным многоэтажкам осталось стоять недолго, они рассчитаны на 30-40 лет и свой ресурс уже выработали.При современной стоимости многоэтажного строительства,возобновить их не получится, единственная перспектива нашего народа -расселение в собственные дома,со своим огородом,а значит стабильностью продовольственного положения.

Предлагаю нам всем последовательно менять наше сознание из понятий "престижности" квартиры к понятиям безусловного преимущества своего дома, который с современными строительными технологиями и тёплый и с канализацией и водопроводом, и вопрос чем занять детей,дабы они не стали алкашами-наркоманами решается огородом и здоровым времяпрепровождением в условиях близких к природе а не бетонно-асфальтовым джунглям.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.05.2009, 11:17
Белореченск Белореченск вне форума
гость
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Белореченск Краснодарский кр
Сообщений: 278
Белореченск на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Первопричина низкой рождаемости

Разделяю мнение, дело за малым - сломать стереотип, что жить не в городе -ОТСТОЙ полный.
Наша семья так и планирует поступить - в 15км от города участок купим (70000р),
дом планируем 10*10 2 этажа, за те же деньги в городе мы однокомнатную квартиру сможем купить...
из минусов - школы и садики (просто огромный минус), отсутствие скоростного интернета.
С трудом представляю как можно жителей крупных городов уговорить за городом жить... почти вся страна выпучив налитые кровью глаза рвется в Москву, Краснодар, и т.д. люди часами добираются на работу, и это считается круто.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.05.2009, 11:49
samobart samobart вне форума
участник
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 563
samobart на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Первопричина низкой рождаемости

Если смотреть на США, то там большая часть населения живёт в одноэтажных городках, а крупных мегаполисов сравнительно немного.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.05.2009, 12:18
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Первопричина низкой рождаемости

Чтобы население не только воспроизводилось но и увеличивалось нужно что бы в семье(муж и жена) рождалось минимум трое детей.

Цитата:
Если смотреть на США, то там большая часть населения живёт в одноэтажных городках, а крупных мегаполисов сравнительно немного.
Можно также учесть и Китайский опыт в этом вопросе.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.05.2009, 13:34
Аватар для Егорыч
Егорыч Егорыч вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,289
Егорыч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Первопричина низкой рождаемости

У нас в Ростове часть людей имеющих доход от 40 т.р., а это менеджеры от среднего звена приобретают участки за городом, действительно дешевле. Но всем людям такое не под силу, средний заработок 15 т.р. Что бы продать квартиру и переехать в дом, нужно же где то жить на время строительства, а взять ссуду в банке сейчас не легко.
При всем при этом кризис. В случае чего отдавать чем, квартирой?
Нет в нашей стране должной системы разселения, т.е. гос-во не заинтересовано на мой взгляд.
Нужны программы кооперативного строительства жилья, т.е. своими силами дом на 5-10 семей, в 2-3 этажа, в складчину. Раз гос-во не настроено на такую политику, то единственный путь это самоуправление.
Правда здесь придется столкнуться с произволом корумпированых чиновников по полной программе, поэтому партия нужна 100%, да и другие сопутствующие общественные организации.
В общем вижу только один выход, нужно объединятся и действовать изнутри, самостоятельно. Насущных проблем которые объединяют, масса и за 30 лет не разгрести.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.05.2009, 17:33
Дачник Дачник вне форума
участник
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 44
Дачник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Первопричина низкой рождаемости

Нельзя не согласится с Единомышлеником34. Всё верно. Однако в стороне оставлен вопрос о том, сколько сил было брошено на то чтобы переломить ситуацию и заставить людей рваться в город. Сам урбанизм возник не как стихийное движение. Стоит учитывать этот фактор. Степень управляемости и покорности людей живущих в городах на порядки больше, чем у людей живущих на своей земле. Имея в виду этот факт начинаешь понимать причину остервенелости с которой изничтожали в советский период крестьян, а кулаков особенно.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 31.05.2009, 12:18
Аватар для edinenie
edinenie edinenie вне форума
был не раз
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 13
edinenie на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Первопричина низкой рождаемости

Цитата:
Сообщение от Белореченск Посмотреть сообщение
....... почти вся страна выпучив налитые кровью глаза рвется в Москву, Краснодар, и т.д. люди часами добираются на работу, и это считается круто.
Средняя заработная плата в Москве 34 000 рублей...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:31.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot