Здравствуйте, соратники!
Наверное, все вы обратили внимание на то, что трезвые пробежки стали модным трендом и сегодня их не организуют только самые-самые ленивые.
В их числе и так называемые «Русские пробежки», участники которых бегать не могут без имперских флагов, белых маек и криков «русский – значит трезвый»
Не мне Вам объяснять на что работают такие лозунги.
Очень любопытно, что зачастую организаторами таких «пробежек» становятся молодые люди из фанатского спортивного движения.
Для себя отметил особенности этого проекта:
- - наличие большого числа умолчаний;
- - координация из единого центра: единая символика, лозунги и т.п.;
- - наличие финансирования;
- - лояльность к РПЦ и иудо-христианству в целом;
- - лояльное отношение со стороны МВД и других ведомств, которые ещё пару лет назад автоматом начинали уголовное преследование даже из-за трезвеннического плаката с изображением Гитлера и известным высказыванием про алкоголь и табак.
- - работа на раскол страны по национальному признаку.
Можно предположить, что проект финансируется РПЦ и организовывается при поддержке силовых ведомств.
Какие у вас мысли на данный счёт? Как вы работаете с участниками таких мероприятий, о чём беседуете?