форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Общий форум > Статьи и заметки форумчан

Важная информация

Статьи и заметки форумчан Ваши статьи и заметки, а также "рыбы" для коллективной доработки. Обсуждение приветствуется

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.10.2008, 11:58
Аватар для Alagor
Alagor Alagor вне форума
участник
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Есть только миг между прошлым и будущим.
Сообщений: 108
Alagor на пути к лучшему
По умолчанию Открытое общество!

Добрый день, посетители.

Я хочу с Вами поделиться о том, как я вижу путь выхода из кризиса России и мира вообще. Хочу поделиться основными соображениями.

Соображение № 1. Открытое общество

Любые процессы, которые вовлекают относительно большое число людей и ресурсов должны быть прозрачны для всего общества. Например, если частный предприниматель выпускает консервы и зарабатывает по 500_000 руб в месяц, то он ничем не отличается от обычного гражданина, просто работает управленцем и зарабатывает хорошо. Однако, если уровень его дохода будет 5_000_000, то у него появляется капитал достаточный, что бы влиять на наше общество.

Сейчас в новостях идёт пропоганда финансового кризиса. Я серьёзно пытался найти информацию об причинах и возможных прогнозах. Но информации особой не нашёл, всё на уровне куханных разговоров и безоснованных утверждений. Триллиарды долларов движутся между банками но ни у кого нет информации о том кто их движет и куда, с какой целью. По современным меркам эта информация частная собственность. Нужен полный контроль банков, любым желающим и кризисов не будет, не будет соблазна врать.

Что касается ДОТУ. Это хороший инструмент. Но если вы не имеете информацию, то это Вам не поможет. Мы не сможем построить вектор текущего состояния.


Соображение № 2. Ответственность управления

Если информация о жизнено важных процессах открыта, то появляется возможность оценивать качество управления с помощью ДОТУ. Если человек, приносит много пользы, он получает материальное и моральное вознограждение. Имеет приоритет при принятии жизневажных решений в обществе. Если управление было неудачным, то позор и отстранение от управления.

Соображение № 3. Личность

Самое главное, что бы каждый человек, мог реализовать заложенный в нём потенциал. На пути к самореализации находится много препятствий. Самое главное это модерн-рабство, когда человек считает, что он свободен, но если не пойдёт на работу, то умрёт с голоду.

Соображение № 4. Кредитование молодых

От рождения все должны иметь одинаковые возможности. Но для более бедных эти возможности должны предоставляться в кредит. В Москве огромное количество бездомных детей. Общество игнорирует эту проблему. К чему это привидёт, из детей вырастут преступники, и испортят жизнь не одному десятку сверстников. А может быть среди них есть талантливые ребята.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.10.2008, 17:39
Karetkin55 Karetkin55 вне форума
гость
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 95
Karetkin55 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Открытое общество!

Цитата:
Сообщение от Alagor Посмотреть сообщение
Добрый день, посетители.

Я хочу с Вами поделиться о том, как я вижу путь выхода из кризиса России и мира вообще. Хочу поделиться основными соображениями.

Соображение № 1. Открытое общество

Любые процессы, которые вовлекают относительно большое число людей и ресурсов должны быть прозрачны для всего общества. Например, если частный предприниматель выпускает консервы и зарабатывает по 500_000 руб в месяц, то он ничем не отличается от обычного гражданина, просто работает управленцем и зарабатывает хорошо. Однако, если уровень его дохода будет 5_000_000, то у него появляется капитал достаточный, что бы влиять на наше общество.

Сейчас в новостях идёт пропоганда финансового кризиса. Я серьёзно пытался найти информацию об причинах и возможных прогнозах. Но информации особой не нашёл, всё на уровне куханных разговоров и безоснованных утверждений. Триллиарды долларов движутся между банками но ни у кого нет информации о том кто их движет и куда, с какой целью. По современным меркам эта информация частная собственность. Нужен полный контроль банков, любым желающим и кризисов не будет, не будет соблазна врать.

Что касается ДОТУ. Это хороший инструмент. Но если вы не имеете информацию, то это Вам не поможет. Мы не сможем построить вектор текущего состояния.


Соображение № 2. Ответственность управления

Если информация о жизнено важных процессах открыта, то появляется возможность оценивать качество управления с помощью ДОТУ. Если человек, приносит много пользы, он получает материальное и моральное вознограждение. Имеет приоритет при принятии жизневажных решений в обществе. Если управление было неудачным, то позор и отстранение от управления.

Соображение № 3. Личность

Самое главное, что бы каждый человек, мог реализовать заложенный в нём потенциал. На пути к самореализации находится много препятствий. Самое главное это модерн-рабство, когда человек считает, что он свободен, но если не пойдёт на работу, то умрёт с голоду.

Соображение № 4. Кредитование молодых

От рождения все должны иметь одинаковые возможности. Но для более бедных эти возможности должны предоставляться в кредит. В Москве огромное количество бездомных детей. Общество игнорирует эту проблему. К чему это привидёт, из детей вырастут преступники, и испортят жизнь не одному десятку сверстников. А может быть среди них есть талантливые ребята.
Хороший путь Вы придумали, уважаемый Alagor, главное - простой! Всего-то требуется заменить безнравственную Глобальную Концепцию Управления - нравственной (КОБ).
Не совсем просты лишь два первых шага на этом благословенном пути:
1. Создание Партии (КПЕ) и прорыв с ее помощью на захваченное врагом русское информационное поле.
2. Бой на этом поле с армией ГП (чубайсами, познерами, соловьевыми, моисеевыми, "лолитами без комплексов", "светскими львицами" и пр., коим несть числа).
В том, что мы одержим на этом поле победу, сомневаться не приходится. Как правильно заметил в одной из своих лекций генерал Петров, "жрецы" врагов давно уже выродились в "знахарей".
Яркий пример тому - вышедший из тени каббалист Лайтман, один из 22-х иерофантов, как он сам себя открыто позиционирует. Мол, есть Совет Мудрецов, информацию которому поставляет ООН, а сам он аккурат - из этого запредельного Совета. В своих роликах Лайтман с задушевной откровенностью заявляет: "во всем виноваты мы, евреи!". И добавляет: если евреи не сумеют преодолеть свой эгоизм, через 5-7 лет они будут повсеместно уничтожены в полном соответствии с мудрой и до изнеможения гуманной Каббалой. Кстати, присовокупляет этот благообразный "знахарь", если евреи не пожелают измениться и будут уничтожены, вместе с ними будет уничтожено и все человечество. Этот последний пассаж рассчитан, разумеется, на слабонервных.
Т.е., евреев "подставляют" в очередной раз, о чем генерал Петров предупреждал в своих лекциях, записанных четыре года назад.
Мы предупреждены, значит - вооружены. КОБа - мощное оружие информационного поля боя. Кому сделать повторное обрезание по самую шею - сообразим! Кожей чувствую: в ближайшие годы самым актуальным станет лозунг - "Бей жидов, спасай евреев!".
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.10.2008, 18:16
Аватар для Alagor
Alagor Alagor вне форума
участник
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Есть только миг между прошлым и будущим.
Сообщений: 108
Alagor на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Открытое общество!

Я очень часто критикую КПЕ.
Но на самом деле я очень переживаю за это движение. Помогу чем с могу.
Ищу сторонников у себя в городе Дубна на севере Московской области.
Думаю, что КОБ очень близок по духу к коммунистам, у нас в городе есть КПРФ, я думаю не заглянуть ли туда.

Мы выиграем. А по-другому быть и не может, зачем я тут на форуме нахожусь, если думать, что мы проиграем.

Информационная война. Основная сила ГП в том, что он скрыт и не доступен. Необходимо вскрыть механизмы управления ГП. В КОБ-е есть понятие (6 приоритетах управления) если это вскрыть и доказать на конкретных примерах, то этого будет достаточно для Гаагского трибунала, и объявления сионисткого движения экстремистким.

Саентологическая церковь как грубая замена каббалистам. Петров утверждает, что каббалистов заменят саентологи. Однако нет ни каких оснований, что это произойдёт (Об этом говорит только Петров (C) , приводя в доказательство, только тот факт, что о евреях слишком хорошо известно.). Я не удивлюсь если на самых высоких уровнях в саентологической церкви, как и в масонских ложах, будут евреи. Пример с Лайтманом не убидительный, последние несколько столетий количество евреев увеличивается по геометрической прогрессии пока не было никаких процессов, ограничивающих их размножение. Резкая замена управляющей прослойки евреев на саентологов, мне кажется подобно замене колеса у автомобиля на ходу, колесо останется на месте, а тот кто меняет не увидит будущего точно, слишком сильно сионисткая сеть интегрирована в общество.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.10.2008, 19:42
Karetkin55 Karetkin55 вне форума
гость
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 95
Karetkin55 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Открытое общество!

Цитата:
Сообщение от Alagor Посмотреть сообщение
Я очень часто критикую КПЕ.
Но на самом деле я очень переживаю за это движение. Помогу чем с могу.
Ищу сторонников у себя в городе Дубна на севере Московской области.
Думаю, что КОБ очень близок по духу к коммунистам, у нас в городе есть КПРФ, я думаю не заглянуть ли туда.

Мы выиграем. А по-другому быть и не может, зачем я тут на форуме нахожусь, если думать, что мы проиграем.

Информационная война. Основная сила ГП в том, что он скрыт и не доступен. Необходимо вскрыть механизмы управления ГП. В КОБ-е есть понятие (6 приоритетах управления) если это вскрыть и доказать на конкретных примерах, то этого будет достаточно для Гаагского трибунала, и объявления сионисткого движения экстремистким.

Саентологическая церковь как грубая замена каббалистам. Петров утверждает, что каббалистов заменят саентологи. Однако нет ни каких оснований, что это произойдёт (Об этом говорит только Петров (C) , приводя в доказательство, только тот факт, что о евреях слишком хорошо известно.). Я не удивлюсь если на самых высоких уровнях в саентологической церкви, как и в масонских ложах, будут евреи. Пример с Лайтманом не убидительный, последние несколько столетий количество евреев увеличивается по геометрической прогрессии пока не было никаких процессов, ограничивающих их размножение. Резкая замена управляющей прослойки евреев на саентологов, мне кажется подобно замене колеса у автомобиля на ходу, колесо останется на месте, а тот кто меняет не увидит будущего точно, слишком сильно сионисткая сеть интегрирована в общество.
Дубна, если не ошибаюсь, - город ученых, что-то вроде нашего Академгородка? А если не ошибаюсь, то какой такой умник сблизил "по духу" КОБ и КПРФ?!
Заглянуть к коммунистам конечно можно, задерживаться не советую.
Что касается сайентологов в качестве альтернативы евреям, генерал Петров упомянул о них лишь как об одном из возможных вариантов замены.
"Основная сила ГП" - скрытость и недоступность - в последнее время уменьшилась ровно на одну двадцать вторую - на Лайтмана: он теперь открыт и доступен. Можете брать его видеоролики в качестве вещественных доказательств и смело отправляться в Гаагский трибунал. Там только и мечтают, как бы это половчее повязать мировое закулисье!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.10.2008, 20:32
Аватар для Alagor
Alagor Alagor вне форума
участник
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Есть только миг между прошлым и будущим.
Сообщений: 108
Alagor на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Открытое общество!

КПРФ и КОБ близки по духу. Я видел несколько листовок, где коммунисты обсуждают ГП, обсуждают негативное и отвлекающее влияние СМИ, банковский картель.
А этого уже достаточно, что бы понимать КОБ.

Созидай и объединяй. Почему КОБ-овцы со всеми спорят? Они же противоречат своему главному принципу. Истархов, Дух Времени, КПРФ - очень много общего, но на форуме, только критика и не уважение к другим Источникам. Я например, язычник и атеист, но я с уважением отношусь к христианам, хотя идеологически у меня с ними ничего общего. Зазнобин и КПЕ расходятся - это разногласия среди теоретиков КОБ-ы.

Свидетели Иеговы
. Я общался одно время с ними, пытаясь найти истину. Они очень редко спорят. Они уделяют большое внимание тому, что бог один, а ролей у него много. И с большим интересом выслушивают Вас, стараясь найти всему объяснения из библии, они общий язык хорошо находят даже с мусульманами. У меня сложилось впечатление, что для них важно, только что бы человек верил во что-нибудь невидимое и без запаха, а найти дорогу к сердцу человека, это уже дело техники и человеческого внимания. Парадокс, но принцип Созидай и объединяй у них лучше развит чем у КПЕ.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.10.2008, 21:47
Karetkin55 Karetkin55 вне форума
гость
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 95
Karetkin55 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Открытое общество!

Цитата:
Сообщение от Alagor Посмотреть сообщение
КПРФ и КОБ близки по духу. Я видел несколько листовок, где коммунисты обсуждают ГП...
... А этого уже достаточно, что бы понимать КОБ.

... Я например, язычник и атеист, но я с уважением отношусь к христианам...

Свидетели Иеговы[/u]. Я общался одно время с ними, пытаясь найти истину. Они очень редко спорят. Они уделяют большое внимание тому, что бог один, а ролей у него много. И с большим интересом выслушивают Вас...
Охотнее всего Глобального Предиктора обсуждает сам Глобальный Предиктор. И в Концепции Общественной Безопасности разбирается лучше многих, потому и замалчивает.
Вы, уважаемый Alagor, потому и относитесь с уважением к христианам, что сами одновременно - "язычник и атеист"!
А Свидетели Иеговы, случается, переходят в разряд потерпевших. Я когда-то очень давно свою жену из этой секты вытаскивал. Уверяю Вас: меня они тогда выслушивали хоть и с интересом, но без радости...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.11.2008, 09:08
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Открытое общество!

Цитата:
Сообщение от Alagor Посмотреть сообщение
Я очень часто критикую КПЕ.

Думаю, что КОБ очень близок по духу к коммунистам, у нас в городе есть КПРФ, я думаю не заглянуть ли туда.
я, конечно, желаю Вам удачи, однако хочу предостеречь от разочарования.
Методы в КПРФ совсем другие. Там культивируется прямое и открытое противостояние нынешней власти, в отличие от КПЕ. К примеру, нашим комсомольцам было предложено вступить в общероссийский союз молодежи. Прекрасное поле для работы, не правда ли? Однако гордые комсомольские руководители (ясно, что не по своей инициативе) отвергли предложение, заявив, что цели настолько не совпадают, что и говорить не о чем.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.11.2008, 14:52
Реинкарнант Реинкарнант вне форума
гость
 
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 226
Реинкарнант на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Открытое общество!

Цитата:
Сообщение от алена Посмотреть сообщение
я, конечно, желаю Вам удачи, однако хочу предостеречь от разочарования.
Методы в КПРФ совсем другие. Там культивируется прямое и открытое противостояние нынешней власти, в отличие от КПЕ. К примеру, нашим комсомольцам было предложено вступить в общероссийский союз молодежи. Прекрасное поле для работы, не правда ли? Однако гордые комсомольские руководители (ясно, что не по своей инициативе) отвергли предложение, заявив, что цели настолько не совпадают, что и говорить не о чем.
Да, тут на сайте часто ругают Зюганова! А ведь Зюганов - это не все коммунисты страны. Там много патриотов; гораздо больше, чем в пресловутой Единой России или какой-нибудь Справедливой России. И не надо забывать, что КПЕ скорее всего создали в ФСБ, а коммунисты нынче в оппозиции, причем жесткой. Отсюда и огульная критика марксизма и КПРФ на данном форуме. госзаказ вероятно
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.11.2008, 15:15
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Открытое общество!

Жесткая оппозиция мешает продуктивной работе. Это - опыт.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.11.2008, 17:57
Kvark Kvark вне форума
участник
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 1,146
Kvark на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Открытое общество!

Цитата:
Сообщение от Реинкарнант Посмотреть сообщение
... а коммунисты нынче в оппозиции, причем жесткой.
Коммунисты (точнее, их лидеры) нынче очень покладисты.
Я не прав?

Цитата:
Сообщение от Реинкарнант Посмотреть сообщение
...Отсюда и огульная критика марксизма и КПРФ на данном форуме.
"Огульная критика марксизма на данном форуме"?
А ты форум читал?

И КПРФ на форуме критикуют два-три человека - защищают столько же
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:02.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot