форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.10.2010, 10:57
Аватар для Alagor
Alagor Alagor вне форума
участник
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Есть только миг между прошлым и будущим.
Сообщений: 108
Alagor на пути к лучшему
По умолчанию Запаздывающие заряды (Свободная энергия).

Из школьного курса физики нам хорошо известно, что в природе существуют законы:
  • Закон всемирного тяготения
  • Закон сохранения энергии
  • Любые взаимодействия распостраняются с ограниченной скоростью (возможно, света)

Закон всемирного тяготения утверждает, что сила притяжения обратно пропорциональна квадрату растрояния между телами.
Ну а Закон сохранения говорит, что если вернуть замкнутую систему в исходное состояние, то получить энергию нельзя.
В Университете на уроке Мат.Анализа мы доказывали, что из Закон всемирного тяготения вытекает закон сохранения энергии.
Т.е. сила тяготения "Свободную энергию" дать не может.

Однако, это математическое доказательство не учитывает, что взаимодействия распостраняются с огранниченной скоростью. И если учесть эту поправку, то ещё как можно получить энергию. Предлагаю вашему вниманию прототип такого генератора "Свободной энергии".



Заряды A+ и A- одинаковой массы, взаимно притягиваются друг к другу и двигаются по одной и той же окружности.
Сила притяжения F вызывает центростремительное ускорение и заряды двигаются с одинаковой скоростью v.

Учитывая что взаимодействие (сила F) происходит не сразу, а с задержкой.
То находясь на любом из зарядов мы будем видить его не в центре окружности,
а немного сдвинутым в сторону движения.
У физиков это называется запаздывающие потенциалы.
Всё что мы видим вокруг находятся в прошлом.
Потому, что вся информация и все взаимодействия приходят к нам не сразу, а с задержкой.
Мы будем видить противоположный заряд там, где он был некоторое время раньше, чем он находится в действительности.

Как показано на рисунке, сила F смотрит не в центр, а в бок. И она перестаёт быть "чисто" центростремительной.
У нас появляется дополнительное ускорение заряда.
У заряда появляется дополнительная энергия!

Если произвести расчёт то сила F' = v/c * F
Например на скорости 1 км/c (скорость Луны) мы бы получили, что F' - выдала бы за 4 дня такую же энергию, как сила F за 1 секунду.
Это сумасшедшая энергия.

Для любителей Эйнштейнов, 1 км/c - это не околсветовая скорость. Релятивисткие поправки будут в сотни тысяч раз меньше.
И их можно не учитывать.

Возможно, мы плохо знаем материю.
И впереди ещё много физических открытий.
Но, Я утверждаю! Если взаимодействия передаются с задержкой, то свободная энергия существует.
А если взаимодействия передаются моментально, то несуществует закон всемирного тяготения.

Так что! Алхимики, и искатели свободной энергии - Вы нужны МНЕ, Петрову, Иванову, Котёночкину, ....
Сейчас в 2010 году нашей цивилизации как никогда нужна свободная энергия.
Если бы Тесла сделал генератор в 1912 году, то второй мировой войны не было бы (но это другая тема)
Удачи!

Источник: http://blogs.mail.ru/mail/vzhirov/
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.10.2010, 13:39
Маргарита Валуа Маргарита Валуа вне форума
участник
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 62
Маргарита Валуа на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Запаздывающие заряды (Свободная энергия).

Так что! Алхимики, и искатели свободной энергии - Вы нужны МНЕ, Петрову, Иванову, Котёночкину, ....

Сейчас в 2010 году нашей цивилизации как никогда нужна свободная энергия.
Если бы Тесла сделал генератор в 1912 году, то второй мировой войны не было бы (но это другая тема)
Удачи!

Источник: http://blogs.mail.ru/mail/vzhirov/[/quote]

Вы, умница, Alagor, спасибо. Предлагаю для рассмотрения еще один парадокс. Ему более 100 лет. Он игнорируется в ВШ, так как "неудобен" и оскорбляет чувства верующих в "пятую религию".

В учебнике физики за 8 класс рассматривается случай столкновения двух шаров как пример для рассмотрения закона сохранения импульса. Так вот Кляйн (а он создал много парадоксов, этот в том числе) рассмотрел этот пример для двух абсолютно упругих шаров.
В случае АБСОЛЮТНОЙ УПРУГОСТИ ОБЕИХ ТЕЛ, шар, передающий импульс, должен полностью остановиться. Это вытекает из условий.

Попробуем решить эту задачу для шаров различной массы. Трением пренебрегаем, все происходит в вакууме. Пусть первый шар имеет массу 1000 кг, второй -- 1 кг. Скорость первого до столкновения -- 100 м/c., но после столкновения равна нулю, то есть он полностью передает импульс шару №2.( абсолютная упругость-- напоминаю).

Согласно закону сохранения импульса, шар №2 разгонится до 100 000 м/c. А теперь подсчитайте баланс энергий до и после столкновения: MV квадрат, разделить на два до и после
__________________
VISITETIS INTERIORA TERRAE RECTIFICANDO INVENIETIS OCCULTUM LAPIDEM VERAM MEDICINAM
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.10.2010, 23:11
Аватар для Alagor
Alagor Alagor вне форума
участник
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Есть только миг между прошлым и будущим.
Сообщений: 108
Alagor на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Запаздывающие заряды (Свободная энергия).

Абсолютно упругое столкновение тел
Предположим 2-а тела массами М1 и М2 сталкиваются друг с другом. Удар абсолютно упругий и не вызывает вращения этих тел.
То наблюдаются важная закономерность:
Скорость тел друг относительно друга, может поменять знак, но не может стать больше.

Если бы пародокс Кляйна выполнялся, то кинув каучуковый мяч об асфальт. А соотнощение масс земли и мячика, не 1:1000, а несоизмеримо больше.
Мяч должен был бы отскочить так, что пробил бы Луну насквозь.

Спасибо, за Ваш пример. Парадокс Кляйна - это психологический тренажёр и может использоваться в учебных целях. Такие парадоксы нужны, что бы мозги работали. Но он не имеет отношения ни к физической практике, ни к физической математике.

Как же на практике будет, себя вести упругое столкновение, если до столкновения шар М2 покоится:
  1. М1=М2. Шар 1 остановится, Шар 2 продолжит движение со скоростью шара 1
  2. М1<М2. Шары будут двигаться в разные стороны. Но напоминаю, скорость их друг относительно друга не изменится
  3. М1>M2. Шары будут двигаться в одном направлении.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.10.2010, 23:26
Аватар для Alagor
Alagor Alagor вне форума
участник
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Есть только миг между прошлым и будущим.
Сообщений: 108
Alagor на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Запаздывающие заряды (Свободная энергия).

Я хочу обратить внимание, что парадокс "Запаздывающих потенциалов"
Очень плохо изучен, но это ключ к пониманию как устроено взаимодействие.
НЕ нужно строить сверх-дорогих ускорителей частиц.
Можно собрать стенд из витой пары медного провода 60 метров + осцилограф до 10МГц.
И увидить эффект запаздывающих потенциалов.
Я пытался играться с таким стендом, пока я не нашёл ключ к Свободной энергии. Но у меня есть интуитивное предположение, что я на правильном пути.

Если из запаздывающих потенциалов нельзя получить энергию, то может быть только один вывод. Что скорость передачи электромагнитного поля несоизмеримо больше скорости света.

Вобщем, я бросил свою идею, сейчас зарабатываю деньги. А парралельно пытаюсь найти единомышлеников. Может быть коллективный разум интернета поможет дать развитие этой идеи. А может быть кто-нибудь сможет доказать, что идея бредовая Но пока я не наталкивался на конструктивную критику. Идея слишком проста, что бы можно было её опровергнуть сложными формулами. У людей закон сохранения вбит в мозги - а энергия может быть получена из ниоткуда и уходить в никуда.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.11.2010, 16:41
Маргарита Валуа Маргарита Валуа вне форума
участник
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 62
Маргарита Валуа на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Запаздывающие заряды (Свободная энергия).

Цитата:
Сообщение от Alagor Посмотреть сообщение
Я хочу обратить внимание, что парадокс "Запаздывающих потенциалов"
Очень плохо изучен, но это ключ к пониманию как устроено взаимодействие.
НЕ нужно строить сверх-дорогих ускорителей частиц.
Можно собрать стенд из витой пары медного провода 60 метров + осцилограф до 10МГц.
И увидить эффект запаздывающих потенциалов.
Я пытался играться с таким стендом, пока я не нашёл ключ к Свободной энергии. Но у меня есть интуитивное предположение, что я на правильном пути.

Если из запаздывающих потенциалов нельзя получить энергию, то может быть только один вывод. Что скорость передачи электромагнитного поля несоизмеримо больше скорости света.

Вобщем, я бросил свою идею, сейчас зарабатываю деньги. А парралельно пытаюсь найти единомышлеников. Может быть коллективный разум интернета поможет дать развитие этой идеи. А может быть кто-нибудь сможет доказать, что идея бредовая Но пока я не наталкивался на конструктивную критику. Идея слишком проста, что бы можно было её опровергнуть сложными формулами. У людей закон сохранения вбит в мозги - а энергия может быть получена из ниоткуда и уходить в никуда.
Вы близко подошли к тому, о чем Адепты знали давно. Тайный Огонь есть реальный "минерал", то есть философская материя, но она может существовать еще в нескольких формах: лучистая, газоподобная, жидкая и твердокристалическая. Читайте ниже:
__________________
VISITETIS INTERIORA TERRAE RECTIFICANDO INVENIETIS OCCULTUM LAPIDEM VERAM MEDICINAM
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.11.2010, 11:12
Metall Thunder Metall Thunder вне форума
гость
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 542
Metall Thunder на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Запаздывающие заряды (Свободная энергия).

Если вы такие умные, то что же тельник не носите и строем не ходите?
Назовите мне хотя бы один "абсолютно упругий материал".
Маргарита, ваша софистика меня уже порядком достала. Я уже отписался админу, что вы пытаетесь найти здесь легковерных хомячков для своего незаконного бизнеса. Прекращайте, иначе будете мотаться по этапам.
Любой эксперт на суде без проблем докажет, что ваш "перпетум мобилэ" является обманом.
__________________
Учебник логики Челпанова спасет эту страну. Спрашивайте в библиотеках.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.01.2011, 10:55
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Запаздывающие заряды (Свободная энергия).

Цитата:
Сообщение от Alagor Посмотреть сообщение

Заряды A+ и A- одинаковой массы, взаимно притягиваются друг к другу и двигаются по одной и той же окружности.
Сила притяжения F вызывает центростремительное ускорение и заряды двигаются с одинаковой скоростью v.

Учитывая что взаимодействие (сила F) происходит не сразу, а с задержкой.
То находясь на любом из зарядов мы будем видеть его не в центре окружности,
а немного сдвинутым в сторону движения.
Так как механической связи между зарядами по условию задачи нет, и линия связывающая заряды (на рисунке никак не обозначена, но проходит через центр геометрической окружности), - суть гравитационное взаимодействие, то он будет именно в виртуальном центре своей виртуальной окружности.

добавление механической связи во-первых наложит ограничение на скорость передачи взаимодействия <= скорости звука в материале связи, и во-вторых лишит возможности использовать в конструкции какие - либо "сверхмассы" или "сверхзаряды" типа планет (да и вообще любые релятивистские эффекты) . => невозможность получения предложенным способом "сумасшедших" энергий.

Можно объяснить и другим способом: Если запаздывание гравитационного и электрического взаимодействия равны, то в предложенной конструкции это эквивалентно отсутствию запаздывания, и конструкция неработоспособна. Если же запаздывание гравитационного и электрического взаимодействия неравны, то конструкция не только работоспособна, но и строго предписывает, что самопроизвольно крутиться должно все вокруг, что имеет ось вращения и поверхностный заряд (т.е. все на свете колеса, шестерни и проч.), так как в реальном мире нет идеально распределенных зарядов (или их отсутствия) и идеально сбалансированных масс. А этого явления мы не наблюдаем!.

Тем не менее, я не исключаю возможности построения работоспособного механизма на сходном принципе, с КПЕ>=1
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.01.2011, 12:19
Игорь Прохоров Игорь Прохоров вне форума
участник
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Германия
Сообщений: 72
Игорь Прохоров на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Запаздывающие заряды (Свободная энергия).

А если гипотеза о запаздывающих зарядах верна и свободную энергию получать можно, то как это сделать технически? Есть ли хоть какие-то идеи по практической разработке таких технологий?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:56.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot