форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Концептуальным взглядом

Важная информация

Результаты опроса: Готов ли я, получив "высокую" должность (мэр, министр, депутат), жить на одну зарплату, не
Я готов жить на одну зарплату и не использовать служебное положение в личных целях 80 86.96%
Я буду работать во благо людям, но при возможности "потихонечку мутить бабло" 11 11.96%
Я буду работать только на себя, и платить "откаты" покровителям 1 1.09%
Голосовавшие: 92. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 31.07.2009, 22:12
Артемий Артемий вне форума
участник
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 157
Артемий на пути к лучшему
По умолчанию Готовы ли мы?

Отвечаем сразу. Мысли и обсуждение ниже.
__________________
Правда всегда неправдоподобна
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.07.2009, 22:15
Артемий Артемий вне форума
участник
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 157
Артемий на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Готовы ли мы?

Это очень важный опрос. Он покажет степень готовности форумчан к оглашаемым изменениям ситуации. Очень часто можно слышать от людей, что там (наверху) одни бездари и воры. Но когда человеку задаёшь вопрос "А смог ли ты не их месте остаться человеком?" т.е. не воровать, не брать взяток и т.д., то почти все говорят нет. Правда они сразу же начинают искать себе оправдание (это система, там все такие, а что, мои дети должны голодать?, это всегда было, тебя уничтожат и прочий детский лепет). Тогда таким людям можно просто сказать "А нечего скулить по кухням. Ты скулишь не потому, что у тебя душа болит за страну, а потому, что у них есть возможность воровать, а у тебя нет. И когда ты попадешь на их место, ты органично впишешься в существующую систему и будешь её поддерживать."
__________________
Правда всегда неправдоподобна
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.08.2009, 01:24
Интересующийся Интересующийся вне форума
гость
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 454
Интересующийся на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Готовы ли мы?

Я думаю в нынешней ситуации человек, руководствующийся первым пунктом, долго на таком посту не протянет. Или уберут с поста или просто грохнут.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.08.2009, 11:20
Ivan NV Ivan NV вне форума
уже был
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 3
Ivan NV на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Готовы ли мы?

А ты попробуй, а уж потом утверждай
Бог не даст в обиду праведника.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.08.2009, 16:12
Интересующийся Интересующийся вне форума
гость
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 454
Интересующийся на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Готовы ли мы?

Цитата:
Сообщение от Ivan NV Посмотреть сообщение
Бог не даст в обиду праведника.
Ваши слова наивны... если бы всё так на самом деле было, мы все давно бы на Земле как в раю жили уже.
Не давать в обиду себя должен сам человек, а не надеяться на бога, праведник человек или неправедник, никакого значения не имеет...
В крайнем случае, бог не допустит праведника на такой пост, чтобы праведнику совсем плохо не стало там.

Последний раз редактировалось Интересующийся; 01.08.2009 в 16:44.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.08.2009, 20:02
ПавелА ПавелА вне форума
гость
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Кемерово
Сообщений: 97
ПавелА на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Готовы ли мы?

Тяжело устоять на самом деле против такого соблазна... да и ситуации бывают разные...что деваться некуда только брать, а коли раз возьмешь...пиши пропало, уже не увернешся господа...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.08.2009, 00:52
Снежный Снежный вне форума
участник
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 182
Снежный на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Готовы ли мы?

кхм... видимо я не правильно что то понял.

Если взять, например, гаишника, который стоит беденький на дороге весь день, денег мало, дома жена-дети, расходов куча, зарплата маленькая- тут проносится на какой нибудь *бентли на большой скорости пацан лет 19, сын какого нибудь "бизнесмена", ну естественно пытается откупится... вот как смотреть на такую взятку глазами "справедливости" ? брать или нет? и если не брать то в чем смысл? никакого урока он не получит, денег и так море даже и не заметит.

я не хочу сказать что не готовы люди или еще что то плохое... просто система есть, и работает на деньгах. разрушить эту систему это надо КАЖДОМУ человеку сделать огромный личностный шаг, переступить через очень многое. Да, согласен, есть люди живущие "по справедливости", всегда были. Это как говорилось в лекциях 5-15%... а то что здесь проголосовало большинство - извините, не верю

просто не верю что в управляющие структуры попадают одни злодеи и негодяи-взяточники, все же белые и пушистые, многие мб искренне хотят сделать мир лучше, но на месте, в конкретной жизненной ситуации искушения - когда тебе предлагают(или ты имеешь возможность) получить нечто большее чем тебе позволено - устоять тут могут немногие, это очень большая работа для личности над собой. и если отвечать откровенно на поставленный вопрос - нет, не готовы, над этим надо еще работать, в глобальном плане
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.08.2009, 00:21
Аватар для Dock
Dock Dock вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Краснодарский Край
Сообщений: 298
Dock на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Готовы ли мы?

Цитата:
Сообщение от Снежный Посмотреть сообщение
кхм... видимо я не правильно что то понял.

Если взять, например, гаишника, который стоит беденький на дороге весь день, денег мало, дома жена-дети, расходов куча, зарплата маленькая- тут проносится на какой нибудь *бентли на большой скорости пацан лет 19, сын какого нибудь "бизнесмена", ну естественно пытается откупится... вот как смотреть на такую взятку глазами "справедливости" ? брать или нет? и если не брать то в чем смысл? никакого урока он не получит, денег и так море даже и не заметит.

я не хочу сказать что не готовы люди или еще что то плохое... просто система есть, и работает на деньгах. разрушить эту систему это надо КАЖДОМУ человеку сделать огромный личностный шаг, переступить через очень многое. Да, согласен, есть люди живущие "по справедливости", всегда были. Это как говорилось в лекциях 5-15%... а то что здесь проголосовало большинство - извините, не верю

просто не верю что в управляющие структуры попадают одни злодеи и негодяи-взяточники, все же белые и пушистые, многие мб искренне хотят сделать мир лучше, но на месте, в конкретной жизненной ситуации искушения - когда тебе предлагают(или ты имеешь возможность) получить нечто большее чем тебе позволено - устоять тут могут немногие, это очень большая работа для личности над собой. и если отвечать откровенно на поставленный вопрос - нет, не готовы, над этим надо еще работать, в глобальном плане
чем меньше моральных принципов - тем короче путь к власти. При получении власти, для продвижения вверх ОЧЕНЬ мешает мораль. кому трудно переступить через других - те так и остаются "на первых ступеньках карьерной лестницы".Дополнение: лень - двигатель прогресса.
Цитата:
Сообщение от серый лис
во первых где ты видел бедного ГИБДДешника?
всяко его зарплата выше моей
А я себя бедным не считаю.

Добрыня, я о том и говорю, что не всех власть портит
Я например знаю, что если стану правителем, то Влад Колосажатель ужаснётся, потому никогда я не стану правителем - мне это не нужно - мне нужновот что
во-первых, ОФИЦИАЛЬНАЯ зарплата ОЧЕНЬ маленькая. сделано это специально: человек, который НЕ может брать взятки, НЕ ДОЛЖЕН попадать в данные структуры.
во-вторых, лично я себя считаю бедным: чтобы развиться ДУХОВНО я должен заработать МАТЕРИАЛЬНО. Хотя моя душа (и разум) прекрасно знает, что "тугрики", выдаваемые мне ежемесячно на пропитание, всего лишь бумага....
в третьих:
Цитата:
Добрыня, я о том и говорю, что не всех власть портит
к власти прийти НЕиспорченным НЕВОЗМЖНО. Портит не сама власть, а сам процесс обретения власти.
__________________
Хаос в теории хаоса и есть порядок — и даже не просто порядок, а сущность порядка.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.08.2009, 20:59
Елизавета Елизавета вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 166
Елизавета на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Готовы ли мы?

Не кажется ли вам, что на сегодняшний день будет актуальнее поставить вопрос так:много ли есть среди нас (хотя бы среди посетителей этого форума) людей, реально имеющих возможность занять высокий пост?
Возможность - в смысле, силы, знания, опыт, умение взять на себя ответственность, - заниматься управленческой работой на высоком уровне? Есть здесь хоть один человек, который уже сегодня может сказать: "я в течение 1-3 лет займу в своем регионе пост мэра(губернатора, т.д. ....), это вопрос только времени и моей работы"?
Это я к тому, что управленцев у нас в партии, к сожалению, ну очень мало. И, кажется, ни одного, кому в ближайшем будущем грозит пост мэра. Единственным был Константин Павлович, он имел реальную возможность занять пост мэра в Новосибирске. Больше я о таких случаях не слышала. Так зачем сейчас нужны эти абстрактные рассуждения о высоких постах? Лучше уж брать какие-то конкретные проекты и на них учиться управлению, или повышать свою управленческую культуру - кому как...
__________________
www.vsemINFO.ru - Концептуалы всех стран, объединяйтесь!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.08.2009, 23:34
Ромашка Ромашка вне форума
гость
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Дома
Сообщений: 351
Ромашка на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Готовы ли мы?

Не беспокойся о том, что у тебя нет высокого чина. Беспокойся о том, достоин ли ты того, чтобы иметь высокий чин. (c) - копипаст
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 08.08.2009, 04:28
Duzik Duzik вне форума
новичок
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 1
Duzik на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Готовы ли мы?

Смешно та как ... Попробуите вникнуть в слово власть ... Что ею евляетса и какие обязанности она под сабои скривает ... Власть это противоречие КОБу ... Обясню власть - когда ты ЧЕЛОВЕК гасподствуеш над другом такомже ЧЕЛОВЕКе заставляя его делать именно то что ты хочеш ... Неужели даже тут порят полную чуш ...

зы. Извиняите за плохой русский если что это не мои раднои язык ...


--------------------------------
Справка.
По КОБ Власть - это реализуемая способность управлять.
"Заставлять человека делать именно то, что ты хочешь" - это один из не лучших частных случаев использования власти.
Автомат Калашникова сам по себе не плох и не хорош - всё зависит от того, кто, как и зачем возьмет его в руки.
Так и власть - хороша она или плоха - это зависит от нравственности конкретных управленцев.
Админ
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 07.08.2009, 13:19
Евгений волкодав Евгений волкодав вне форума
был не раз
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Белгород
Сообщений: 7
Евгений волкодав на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Готовы ли мы?

Не знаю может это бредовая идея. но в одном фильме люди которые были не согласны были с системой по договоренности ночью ставили свечи на окно. и когда ночью стало как днем они встали как ОДИН.
Можуе и нам вывешивать какой нибудь знак на наши окна и когда будет пестрить на улицах наших городов мы поймем "Готовы ли мы".
Да и "познания" будут передоваться быстрее ,ведь не знающие будут интересоваться "для чего у нас весят эти знаки".
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 30.10.2009, 00:59
Нибиру Нибиру вне форума
участник
 
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 416
Нибиру на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Готовы ли мы?

Цитата:
Сообщение от Евгений волкодав Посмотреть сообщение
Не знаю может это бредовая идея. но в одном фильме люди которые были не согласны были с системой по договоренности ночью ставили свечи на окно. и когда ночью стало как днем они встали как ОДИН.
Можуе и нам вывешивать какой нибудь знак на наши окна и когда будет пестрить на улицах наших городов мы поймем "Готовы ли мы".
Да и "познания" будут передоваться быстрее ,ведь не знающие будут интересоваться "для чего у нас весят эти знаки".
) А у нас в Приморье по договоренности в знак протеста жители одного городка вывесили на своих балконах трусы. Это не шутка.

Вот просмотрела тему и не нашла, а о какой собственно сумме идет речь? Чтоб спросить, согласна ли я жить на одну зарплату, надо огласить размер этой зарплаты... К примеру. мэр нашего города получает 57 тысяч в месяц. А депутат краевого законодательного собрания - сто двадцать тысяч. Моей аскетичной натуре этого за уши хватит без всяких лишних рассуждений.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 30.10.2009, 01:28
Снежный Снежный вне форума
участник
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 182
Снежный на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Готовы ли мы?

Цитата:
Сообщение от Нибиру Посмотреть сообщение
) А у нас в Приморье по договоренности в знак протеста жители одного городка вывесили на своих балконах трусы. Это не шутка.

Вот просмотрела тему и не нашла, а о какой собственно сумме идет речь? Чтоб спросить, согласна ли я жить на одну зарплату, надо огласить размер этой зарплаты... К примеру. мэр нашего города получает 57 тысяч в месяц. А депутат краевого законодательного собрания - сто двадцать тысяч. Моей аскетичной натуре этого за уши хватит без всяких лишних рассуждений.
кому как.

попробуйте купить квартиру с зарплатой 50 тысяч. нужно лет 15-20 работать на среднюю двушку, вторичку. причем ни есть и ни пить.
а как жить эти 15-20 лет тогда?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 30.10.2009, 01:51
Нибиру Нибиру вне форума
участник
 
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 416
Нибиру на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Готовы ли мы?

а вЫ знаете мэров - бомжей? Министров - бомжей, депутатов? Вы ничего не перепутали? Во времена относительной гласности, кстати, прошли сообщения о том, что госдумским депутатам официально разрешалось приватизировать служебные квартиры, то есть, они получали жилье совершенно на законных основаниях, без взяток.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 30.10.2009, 01:54
Нибиру Нибиру вне форума
участник
 
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 416
Нибиру на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Готовы ли мы?

Цитата:
Сообщение от Снежный Посмотреть сообщение
кому как.

попробуйте купить квартиру с зарплатой 50 тысяч. нужно лет 15-20 работать на среднюю двушку, вторичку. причем ни есть и ни пить.
а как жить эти 15-20 лет тогда?
Я ж сказала о зарплате мэра в моем городе. Квартира стоит миллион.. думаю, что года за три вполне можно скопить.... надеюсь цены на продукты не нужно обнародовать?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 30.10.2009, 09:01
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Готовы ли мы?

Цитата:
Сообщение от Снежный Посмотреть сообщение
кому как.

попробуйте купить квартиру с зарплатой 50 тысяч. нужно лет 15-20 работать на среднюю двушку, вторичку. причем ни есть и ни пить.
а как жить эти 15-20 лет тогда?
Это если работать на эту двушку-трешку, на крузер себе и равчик жене, двушку-трешку детям. Если уж этот депутат или кто там, так занят благом народа, что и дом ЗА НОРМАЛЬНЫЕ (рублей 400-600) В НОРМАЛЬНЫЕ СРОКИ (года два-три) построить не успевает, то ему этот народ в благодарность сам дом построит. Это если благо будет реально ощутимым для народа. А если депутат сам по себе, а народ все таким же быдлом сам по себе, вот вам и пожалуйста, совершенно буквально: для депутата народ - быдло, ну, те у кого деньги есть - получше. А для народа - депутат конечно ...э... копрофаг, но такая уж у него должность... Сами на его месте такими будем. Вот по вере вашей да воздастся вам!
Надо воспитывать принципиально новые чувства в людях. Надо их настраивать, что со сменой порядка в стране все только начнется, будут развязаны руки всем тем лучшим стремлениям, к которым они в свое время недостремились.
Вот. А я пока не готов. Шибко наивен. Надо бы пойти пообтереться в коридорах власти. Имуунитет к болезни вырабатывается при наличии:
а) принятого болезнетворного фактора
б) желания никогда больше этим не болеть
иммунитет ко лжи вырабатывается так же.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 07.08.2009, 13:38
Евгений волкодав Евгений волкодав вне форума
был не раз
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Белгород
Сообщений: 7
Евгений волкодав на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Готовы ли мы?

Может это и наивно, но я верю что в глубине каждого из нас есть то что нам не даст ошибится в выборе
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 06.08.2009, 18:16
Евгений волкодав Евгений волкодав вне форума
был не раз
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Белгород
Сообщений: 7
Евгений волкодав на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Готовы ли мы?

"Мы" это кто?КОБ, Россия, славяне или все люди мира???
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 06.08.2009, 21:33
Аватар для sstena
sstena sstena вне форума
участник
 
Регистрация: 19.04.2009
Сообщений: 80
sstena на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Готовы ли мы?

Мысль-слово-дело. Соблюдай единение этих понятий,и вопросов в стиле этой темы не станет впринципе. ПОМНИ,ЧТО ДАЖЕ ВНУТРИ ТЫ НЕ ОДИН!
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 06.08.2009, 22:16
серый лис серый лис вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 335
серый лис на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Готовы ли мы?

во первых где ты видел бедного ГИБДДешника?
всяко его зарплата выше моей
А я себя бедным не считаю.

Добрыня, я о том и говорю, что не всех власть портит
Я например знаю, что если стану правителем, то Влад Колосажатель ужаснётся, потому никогда я не стану правителем - мне это не нужно - мне нужновот что
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 13.08.2009, 10:40
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Готовы ли мы?

Цитата:
Сообщение от sstena Посмотреть сообщение
Мысль-слово-дело. Соблюдай единение этих понятий,и вопросов в стиле этой темы не станет впринципе. ПОМНИ,ЧТО ДАЖЕ ВНУТРИ ТЫ НЕ ОДИН!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 13.08.2009, 17:53
Аватар для Dock
Dock Dock вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Краснодарский Край
Сообщений: 298
Dock на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Готовы ли мы?

Цитата:
Успешный профессионал XXI века - это либо инженер, сведущий в бизнесе, либо бизнесмен, сведущий в технологии.
Алан Купер
__________________
Хаос в теории хаоса и есть порядок — и даже не просто порядок, а сущность порядка.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 24.10.2009, 21:26
Аватар для zlatosvet
zlatosvet zlatosvet вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 372
zlatosvet на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Готовы ли мы?

Готов не готов. Время покажет. Кто есть кто .
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 07.08.2009, 21:52
orel orel вне форума
был не раз
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 10
orel на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Готовы ли мы?

Никогда не претендовал на высокие посты, всегда считал себя диссидентом. Сегодняшняя система власти выдавливает честных и принципиальных, "замазанными" легче управлять, их и ставят на должности.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:26.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot