форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Концептуальным взглядом

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.11.2009, 00:48
IMPaz IMPaz вне форума
участник
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: МО
Сообщений: 46
IMPaz на пути к лучшему
Сообщение Ликвидация МВД. Зачем?

Как многие могли заметить, в СМИ активно пропагандируют различные нарушения закона сотрудниками правоохранительных органов.
А ничто, как мы знаем, просто так, с такой активностью, в головы народу не вдалбливают.
И вот второй шаг:
http://lenta.ru/news/2009/11/25/not/
Цитата:
В среду, 25 ноября, Андрей Макаров заявил, что модернизировать или реформировать МВД невозможно. "Его можно только ликвидировать", - подчеркнул депутат.
Отсюда у меня возник вопрос:
Зачем ликвидировать МВД, и кому это выгодно?
"Кому", конечно, приблизительно ясно - ГП не дремлет, но хочется разобраться подробнее. К чему это может привести на первых порах и какой будет "третий шаг".
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.11.2009, 01:00
Svetlana Svetlana вне форума
участник
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 65
Svetlana на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ликвидация МВД. Зачем?

читайте в последних новостях про борьбу кланов итд итп- оказалось ларчик просто открывался..
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.11.2009, 02:05
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ликвидация МВД. Зачем?

Цитата:
Сообщение от IMPaz Посмотреть сообщение
К чему это может привести на первых порах и какой будет "третий шаг".
Как-то один чинуша из МВД сказал:" Защита граждан от преступников - дело рук самих граждан!" Я тогда, мягко говоря... и подумал: А на кой нам реально такой зажиревший и прогнивший аппарат?! Он кого и от кого защищает?! Я не в коем разе не ставлю под сомнение полезность оперов, но на мой взгляд, им самим такая административная машина не в жилу.
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.11.2009, 09:34
Аватар для Zyuk
Zyuk Zyuk вне форума
участник
 
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 1,788
Zyuk на пути к лучшему
Лампочка «Защитники полуправ человека» убеждают всех, что виновата только милиция...



Николай Стариков
nstarikov.livejournal.com
Защитники полуправ человека:


Наши проктологи от политики далеки. Их цель — не лечение государственного организма, а его компрометация.

Это толчок к социальному суициду.

Всем нам подсовывают немудреную информационную жвачку. Все прогнило, все плохо. А значит все бессмысленно. А значит, каждый из нас не несет никакой ответственности за страну. Пусть с ней случится, что угодно. Кому она нужна такая.

Все это мы уже проходили дважды — в 1917, и в 1991.

Каждый раз на Россию выливалось море помоев с единственной целью, вызвать к ней отвращение у самих ее граждан.

Нельзя попадаться на эту удочку третий раз.

Моя позиция проста — я за справедливость. Я за правду.

А она такова: в нашей стране чрезвычайно высок уровень коррупции. Но то, как «полузащитники прав человека» рассматривают эту проблему — это немыслимо. После истории с Дымовским они пытаются убедить российское общество целиком и каждого гражданина в отдельности, что МВД — сборище коррупционеров.

«Защитники полуправ человека» убеждают всех, что виновата только милиция.

Я с этим не согласен категорически. Как известно, для секса необходимо два партнера. Если партнер удовлетворяет себя сам, то такой процесс называется совсем по-другому. Так и для коррупции нужно две стороны. Чтобы кто-то взятки брал, их кто-то должен давать!

Нас же пытаются уверить в том, что «прогнившее» Министерство внутренних дел, существует в вакууме. Что свалилось оно с Марса, и что видимо марсиане же, а не все мы, даем милиционерам взятки.

Это ложь и манипуляция нашим сознанием.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.11.2009, 16:14
IMPaz IMPaz вне форума
участник
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: МО
Сообщений: 46
IMPaz на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: «Защитники полуправ человека» убеждают всех, что виновата только милиция...

Takedo
Такой может и не нужен, но это же не значит, что МВД совсем безполезная структура.
Но никто же не предлагает его заменить, предлагают убрать. Кто преступников ловить будет?
Zyuk
Революция? Получается её нам наше правительство готовит, раз слова прозвучали от едросов. Мне пока не верится, но если даже так, то исходом будет очередное отделение республик. Щас всяких фашистов да националистов больше
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.11.2009, 16:45
MichaelVR MichaelVR вне форума
новичок
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2
MichaelVR на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: «Защитники полуправ человека» убеждают всех, что виновата только милиция...

Численность МВД в РФ, думаю, уже перевалила за 3.5 млн.человек - это на 145 млн. оставшихся вне ведомства россиян. Добавьте еще и численность других "силовых структур" ... в США, например, на 250 млн.жителей хватает 350 тыс.полицейских, есть, конечно, и другие спец.службы и там, но согласитесь, что на 20 наших мвдшников 1 американский полицейский - это "перебор")))
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.11.2009, 21:41
990421Антон 990421Антон вне форума
был не раз
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 6
990421Антон на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ликвидация МВД. Зачем?

Всех приветствую и хочу высказаться по теме. На мой взгляд нынешняя компания по освещению негативной деятельности сотрудников МВД, имеет своей целью развалить ныне существующую систему мвд, чтобы в последствии на её месте создать новую.
Все признаки будущих перемен нынче на лицо, созданы структуры выведенные из подчинения МВД- ОМОН, реформированные СОБРы, которые напрямую подчинены президенту и имеют реальный боевой опыт.

Мы с вами понимаем, что сложившаяся "мозаика" ныне действующего МВД не устраивает её хозяина и посему должна быть разобрана и сложена заново, для этого на переходный период (чтобы не утратить контроля)и требуются высокопрофессиональные кадры(спеназ).

после того, как система МВД будет "разобрана и на её месте выстроена новая структура, уровень криминала будет либо искусственно поднят либо будет рекламная компания в масмедиа раскручивающая эту тему, либо и то и другое одновременно, что более вероятно.

когда напряжение в обществе возрастет до достаточного уровня чтобы народ потребовал от властей навести порядок, будут приняты незамедлительные меры по ужесточению законодательства, а реформированная милиция, не позволит населению каких либо существенных возражений.

по моему мнению нас ждет в скором будущем изменение социального строя в сторону усиления тоталитаризма.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.11.2009, 21:35
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: «Защитники полуправ человека» убеждают всех, что виновата только милиция...

Цитата:
Сообщение от IMPaz Посмотреть сообщение
Takedo
Такой может и не нужен, но это же не значит, что МВД совсем безполезная структура.
Моё мнение - бесполезная! Хотите доказать обратное - аргументируйте! Это ведомство ещё в 90х себя дискредитировало, когда всю страну крышевали бандюки. И не надо рассказывать сказки про честных ментов, самых честных из них истребляла сама же ментовская система. Все мои друзья (честные менты) поувольнялись из этой шаражкиной конторы.
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.11.2009, 23:05
Аватар для Доктор Паскаль
Доктор Паскаль Доктор Паскаль вне форума
гость
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 189
Доктор Паскаль на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: «Защитники полуправ человека» убеждают всех, что виновата только милиция...

Цитата:
Сообщение от Takedo Посмотреть сообщение
Моё мнение - бесполезная! Хотите доказать обратное - аргументируйте! Это ведомство ещё в 90х себя дискредитировало, когда всю страну крышевали бандюки. И не надо рассказывать сказки про честных ментов, самых честных из них истребляла сама же ментовская система. Все мои друзья (честные менты) поувольнялись из этой шаражкиной конторы.
Соглашусь с Вами. Тех кого знаю - уволились сами, ибо система давила.
__________________
ремонт компьютеров в спб
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:40.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot