форум осваивающих КОБ |
|
Важная информация |
4й Приоритет Экономика, кредитно-финансовая система |
![]() |
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
#1
|
||||
|
||||
![]()
http://knukim-edu.kiev.ua/
Задумывались ли Вы когда-нибудь над вопросом "Откуда берутся деньги?" Не в смысле, - "зарабатываются". А изначально. Как они попадают в экономику? Этот вопрос в споре с одним немецким финансистом послужил предпосылкой для создания сайта . **************** Это все смешно, глупо, дико... Человечество, которое сумело разобраться с тригонометрией, дифференциальным и интегральным исчислением, придумало отрицательные и мнимые числа. Запустило реакцию термоядерного синтеза. Сумело послать самоходную радиоуправляемую тележку на Марс... - не смогло разобраться в собственной бухгалтерии, которая не требует в своей математике даже инженерного калькулятора и использует всего 4 арифметических действия, доступных любому двоечнику? Бред, абсурд... но, к сожалению, правда. Последний раз редактировалось Николай Леонидович; 20.12.2008 в 01:01. |
#2
|
|||
|
|||
![]()
на самом деле, выход из этого нашумевшего кризиса совсем простой
вся проблема из-за того, что мы тратим либо из заработанного, либо из того, что заработаем в будущем (кредит) а надо вообще разорвать связь между работой человека и тратами человека пусть работает тот, кто здорово работает пусть тратит тот, кто здорово тратит уметь тратить - большое дело! человек должен, либо хотеть больше других, либо хотеть изобретательнее других - например, хотеть того, для чего нужно проводить научные исследования а почему тот, кто здорово работает будет работать? а потому что деньги сразу будут появляться у того, кто здорово тратит есть потребность? - есть деньги нет потребности? - ну, поздравляем, парень, ты чуточку не нужен обществу как же так? а деньги печатаются под потребности теми, кто чего-то захотел! конечно, есть ограничители - рейтинги, ограничивающие разовую эмисиию, которую может позволить себе данный человек если ты полезно поработал, можешь пожелать на большую предельную сумму, но на меньшую - можешь желать сколько угодно раз! тебе просто недоступна разовая эмиссия большой суммы, а накопления денег в системе нет деньги ты "копишь", когда работаешь для других - повышая свой уровень эмиссии раз деньги напечатаны изниоткуда - они должны уйти вникуда правильно есть базовые отрасли, у которых заказывают в конечном итоге все: пищепром, сырьевики, энергетика их функция - удалить дошедшие до них деньги из системы таким образом, сумма денег сопровождает акт удовлетворения потребности, протекая по всей цепочке до базовых индустрий, где стирается еда проследовала от производителя - к потребителю деньги проследовали от потребителя - к производителю и стёрлись а вот потребительский статус людей-производителей - возрос! чтобы всё это не превратилось в полное сумасшествие, пусть эмиссионный уровень каждого человека тает с некоторой скоростью, например, на 10 пунктов каждую неделю т.е. не помог кому-то неделю - можешь размещать заказы только на меньшие суммы с другой стороны, можешь дико поработать - и заняться самообразованием, например, или затратным творчеством . сейчас абсолютно все абсолютно везде перетирают: почему так произошло? что сейчас происходит? как было что-то подобное? когда всё началось? кто виноват? что делать? - затянуть пояса на самом деле, нас ждёт, конечно, прорыв к величайшему процветанию, а всех до единого экономистов ждёт деклассирование и ярлык дебилов ибо всё оказалось так просто: разорвать прямую связь возможности тратить с навыком зарабатывать т.е. "банк" - это тот, кто составляет реестр потребностей, планирует ценовую политику; а эмиссией занимаются сами люди (и их терминалы финансовой системы) т.е. нафиг банки ценовая политика сводится как раз к "энергорублёвому" расчёту в конечном итоге финансово-этическая схема, пдф, 5 слайдов |
#3
|
|||
|
|||
![]()
Нужно переходить от финансового счёта к реальному. Ну скоко коров, скоко металла, скоко машин - зделали и скоко ваще нужно для нормального функционирования страны при данной численности населения.
При нормальной системе распределения можно ваще обходиться без денег, ну как в отелях "всё включено". Тут вот вопрос просто, а скоко надо этого "Всё" |
#4
|
|||
|
|||
![]() Цитата:
Кучерявый, вы постоянно делаетет акцент на том что нужно вот вкладывать в реальное производство, производить и вот гооврите что считать надо коров, скоко металла, скоко машин только вы забываете что произвести в нынешних условиях как раз не проблема головная боль как раз сбыть то что напроизводил. Вспомните СССР - сколько было произведено, но половина чисто барахло - никто не покупал. так и сейчас - возьмите всю бытовую технику, электронику - мы лучше японцев не сделаем это факт, то есть однозначно импорт, автомобили - тоже самое. даже стройматериалы половина импортные - потому что они лучше, а наши никто не берет. что Россия может производить так это оружие, металл, космические технологии, продавать свое сырье. Украина - продавать зерновые, металл. Поэтому ваше "можно обходится без денег" только на бумаге нарисовать и вообще неясно зачем нам отказываться от денег.
__________________
Россия, Украина, Белоруссия: Когда мы едины - мы непобедимы! |
#5
|
|||
|
|||
![]() Цитата:
Цитата:
Цитата:
А если производишь нужные вещи, то блин очереди будут! |
#6
|
|||
|
|||
![]() Цитата:
Цитата:
__________________
Россия, Украина, Белоруссия: Когда мы едины - мы непобедимы! |
#7
|
|||
|
|||
![]()
Надо избавится от маркетинга и уличной рекламы, чтоб не порождать спрос на ненужное барахло у психически неразвитых граждан.
Производить надо в большем счёте не готовые товары а инструменты которыми можно делать то что нужно, что-бы человек сам учился и сам делал то что ему нужно/хочется. Цитата:
Цитата:
|