форум осваивающих КОБ |
|
#1
|
|||
|
|||
![]()
Прочитав почти половину его книг, делаю вывод, что у человечества нет иного выхода, как постараться воплотить те очень ценные рекомендации, данные людям в 20м веке просветленным РАДЖНИШЕМ.
Если кто читал его, приглашаю к беседе. |
#2
|
|||
|
|||
![]()
"Если бы мне предложили выбрать десять самых лучших писателей мира, то первые пять мест я бы отдал российским писателям, остальные пять остальному миру". Это сказал ОШО. Он был очень начитанный человек, прочитал столько, сколько не читает никакой обычный человек. Светлый ум. Но это не тема для местного форума. ОШО совершенно из другого формата.
|
#3
|
|||
|
|||
![]()
Хороший читатель - тот читатель, который видит ошибки автора книги.
Если же всё берёт на веру без попытки понять, то это уже больше фанатик. Любопытно, что Ошо Раджниш и Джидду Кришнамурти поклонялись культу смерти. Кстати, кто нибудь пробовал зайти на google.ru и набрать "Ошо астма"? |
#4
|
|||
|
|||
![]()
Допустим. Тогда вопрос: зачем читатель вообще читает книгу? Чтобы найти ошибки???
Цитата:
Цитата:
|
#5
|
|||
|
|||
![]()
Что такое культ смерти?И в чём состоит поклонение ему?
|
#6
|
|||
|
|||
![]()
Я люблю читать его притчи. Однажды человек, похожий по складу ума на Vladisti, подарил мне его фотографию. Но то, что он мне о нем рассказывал, мне не понравилось - мне на данном этапе это не нужно. Есть какой-то барьер, который я преодолевать не хочу.
|
#7
|
|||
|
|||
![]()
Я читал его биографию.В ней рассказывалось,что ОШО в своих ранних работах давал прочувствовать читателям жизнь многих великих духовных учителей: Будда,Лао-цзы,Иисус...Но со временем,когда он стал провозглашать себя основателем новой мировой религии ,начал позволять себе массу вольностей,тем самым работая на привлечение большей аудитории.Организованный ашрам стал высокодоходным коммерческим предприятием.Про ашрам говорилось ,что там процветают сексуальные оргии и наркомания.Вскоре ОШО был арестован и выслан из США.
|
#8
|
|||
|
|||
![]() Цитата:
Наверно вы читали это с сайта каких нибудь фанатичных апологетов христианства? Они на всё такие ярлыки вешают. Почитайте теперь, что пишут апологеты про КОБ. http://www.sektoved.ru/enciclopedia.php?cat_id=86 http://kuraev.ru/index.php?option=co...topic=123333.0 |