форум осваивающих КОБ |
|
Важная информация |
"Выяснения отношений", Стычки и флуд, Флейм Отношения выясняются ТОЛЬКО здесь, исключительно с соблюдением норм этики. Сюда же переносятся флуд и злостные оффтопики. |
![]() |
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
#1
|
|||
|
|||
![]()
Вот такая "новость", секрет Пилишенеля:
Правительство США планирует распространить "войну идей" на популярные интернет-сайты, блоги и чаты в РУССКОЯЗЫЧНОМ сегменте интернета, сообщил журналистам в Вашингтоне заместитель госсекретаря США по публичной дипломатии (бывш. внешнеполитическая пропаганда) Джеймс Глассман. Глассман провел брифинг на тему "Публичная дипломатия США и война идей", на котором его попросили рассказать о специальной информационной программе госдепартамента под названием "Команда по цифровым внешним контактам" для противодействия антиамериканской дезинформации в интернете за рубежом. Команда по цифровым внешним контактам - это программа, которая была начата моей предшественницей Карен Хьюз, и мы ее расширили. Это отличная программа", - сообщил Глассман. По его словам, в рамках этой программы в госдепартаменте работает "некоторое число людей", которые "выходят в интернет, в чаты, на популярные интернет-сайты и в ряде случаев на блоги и разговаривают об американской политике, исправляют ошибки, которые имеют место, а также отсылают людей к "правильным" документам". "Правильным" - с точки зрения идеологии США. от сюда:http://rublogers.ru/2011/03/15/voyna...v-v-runet.html Интересно какими идеями они собираются бороться ? Надо бы это "некоторое число людей", как то сюда заманивать, какие будут предложения ?
__________________
НЕТ РЕЛИГИИ ВЫШЕ ИСТИНЫ Блаватская Е.П. Тайная Доктрина. |
#2
|
|||
|
|||
![]()
Я сидел больше чем на ста форумах и нигде таких агентов не замечал. Замечал русофобов и англофилов, но не думаю, что они агенты.
|
#3
|
|||
|
|||
![]()
http://www.youtube.com/watch?v=Kyo3F...layer_embedded
Идеологическая война уже давно идет в интернете. Например в жж http://navalny.livejournal.com/ и http://dolboeb.livejournal.com/ одна команда, которая пишет частенько откровенную чушь: http://dolboeb.livejournal.com/2002181.html. При этом если почитать коментарии то отчетливо видно как команда определенных людей высказывая якобы свое мнение поддерживает информацию, которую подает автор. 70% комментариев явно от "своих" людей. Так что наивно было бы полагать что самое быстро развивающееся средство информации не будет взято под контроль, хоть в какойто степени. |
#4
|
|||
|
|||
![]()
так я и говорю секрет Полишенеля - то есть секрет о котором знает весь мир
__________________
НЕТ РЕЛИГИИ ВЫШЕ ИСТИНЫ Блаватская Е.П. Тайная Доктрина. |
#5
|
|||
|
|||
![]() Цитата:
![]() |
#6
|
|||
|
|||
![]()
Да ничего бывает
![]() Надо бы узнать о них по подробнее, структуру, задачи, разграничения сфер работы, и т.д. тут есть два варианта: 1 взять языка, ну и выпытать у него информацию 2 самому внедриться по понятным причинам первый вариант отпадает короче говоря, партизанскому интернет отряду им Ковпака, нужен доброволец со знанием англицкого языка ![]()
__________________
НЕТ РЕЛИГИИ ВЫШЕ ИСТИНЫ Блаватская Е.П. Тайная Доктрина. |
#7
|
|||
|
|||
![]() Цитата:
![]() ![]()
__________________
НЕТ РЕЛИГИИ ВЫШЕ ИСТИНЫ Блаватская Е.П. Тайная Доктрина. |
#8
|
|||
|
|||
![]() Цитата:
Эта задача служб госбезопасности - отслеживать таких наблюдателей и отрубать от источников, хотя не секретной, но значимой информации. Раньше этим занимался Сорос среди ученых с помощью грантов. Соискате безплатно передавали упорядоченную информацию о своих разработках и мере своего понимания, а гранты получали только свои агенты влияния и следопыты.
__________________
(Мера-Образ-Бытие) (Мир - Образ-Понятие-Слово - Дело - Цель человека - Цель Творца) |
#9
|
|||
|
|||
![]() ![]() Да куда этим тварям деватьcя? После появления КОБ у них земля под ногами горит. Вся их либерально-демократическая свобода всего лишь иллюзорный идеологический ошейник для западного прозамбированного, обожравшего своей исключительностью стада. В России всегда тяжело жили,зато приходилось мозгами думать, оплошала "верхушка" жадность и нетерпение сгубило, а народ стал разбираться где Правда а где пустые обещания. США всю жизнь за чужие ресурсы и мозги халявничала, ждет их расплата за это. |