форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.09.2008, 12:39
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию О христианстве и псевдо-христианстве

Выделено из темы: Создание Круга Родовых Наследий (КРОНА) всех народов России
--------------------------------------------------------------------------------------------


Цитата:
Сообщение от Администрация Посмотреть сообщение
...* Уважаемые форумчане,
дабы не порождать недоразумений, работающих в русле алгоритма "разделяй и стравливай",
просим различать истинное христианство (Учение Иисуса Христа) и ПСЕВДО-христианство.

В исторически сложившемся христианстве есть и то, и другое.

Наша задача - не вступая в конфронтацию с теми, кому созвучны идеи истинного христианства, помочь и им вернуть свои корни - истинному христианству это не противоречит.

Администрация
Уважаемая Администрация, может, для ясности, вы бы могли уточнить что именно в Новом Завете относится к ПСЕВДО Христианству. Ну вот конкретно, что бы не быть голословным, приведите пожалуйста цитаты и/или номера ПСЕВДО параграфов, что бы было ясно о чём вы говорите.

Не утруждайте себя пожалуйста цитатами из Ветхого Завета, т.к. он к Христианству никакого отношения не имеет, он является частью иудохристианства.

А может по вашему к истинному христианству можно отнести только одно священное писание (Учение Иисуса Христа), которые вы нашли где-то во Франции, если память мне не изменяет?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.09.2008, 11:50
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О христианстве и псевдо-христианстве

AVA, а на сайте intellectspb.ru можно найти научный анализ Библии?

AUM, полностью поддерживаю вопрос. Единственное, мне странно, почему Вы не поддерживаете тот же самый вопрос и подход в отношении Вед. Всё равно же нужно сперва разобраться, научный подход применить, а не судить по авторитетам.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.09.2008, 15:52
imidg imidg вне форума
новичок
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 1
imidg на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О христианстве и псевдо-христианстве

Уважаемая администрация и участники форума, кто из вас скажет, где найти евангилие от Иисуса?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.09.2008, 17:16
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О христианстве и псевдо-христианстве

Цитата:
Сообщение от imidg Посмотреть сообщение
Уважаемая администрация и участники форума, кто из вас скажет, где найти евангилие от Иисуса?

http://www.kpe.ru/press/mera/246/1480/
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.09.2008, 18:02
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О христианстве и псевдо-христианстве

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
...AUM, полностью поддерживаю вопрос. Единственное, мне странно, почему Вы не поддерживаете тот же самый вопрос и подход в отношении Вед. Всё равно же нужно сперва разобраться, научный подход применить, а не судить по авторитетам.
Я по авторитетам не сужу, но есть ряд людей мнение/мировоззрение и/или просто здравомыслящие/логически обоснованные доводы
которых совпадают с моим пониманием этого вопроса, поэтому я иногда стараюсь привести чьи-либо цитаты в поддержку своей точки зрения. Как например сделал тут.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.09.2008, 19:10
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О христианстве и псевдо-христианстве

Цитата:
Сообщение от AUM Посмотреть сообщение
Я по авторитетам не сужу, но есть ряд людей мнение/мировоззрение и/или просто здравомыслящие/логически обоснованные доводы
которых совпадают с моим пониманием этого вопроса, поэтому я иногда стараюсь привести чьи-либо цитаты в поддержку своей точки зрения.
Это прекрасно, но по Ведам-то никаких обоснований и доводов нет вообще. Просто нет ни одного. Бесконечный перевод стрелок друг на друга по типу "одна бабка сказала, что там библейская идея". Концов не найти - кто первый сказал, на каком основании?.. Мне это просто до крайности удивительно. На вид - серьёзные люди, а о "прикрытии тылов" никто не позаботился. Разве можно так подставляться, белыми нитками шить?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.09.2008, 20:40
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О христианстве и псевдо-христианстве

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
Это прекрасно, но по Ведам-то никаких обоснований и доводов нет вообще. Просто нет ни одного...
Лично я, только из тех цитат которые были приведены в "Играх Богов", понял что в Хинёвых ведах сути нет, ну не вижу я там того что бы направляло/указывало человеку на духовное развитие, на путь Богу. Весь этом маразм с "предсказанием", т.е. пересказыванием прошлых и сегодняшних дней, о "цветных" и "чистых" он не имеет той смысловой нагрузки которую я бы ожидал там увидеть. Мне там обсуждать нет чего.

То же самое могу сказать о "Благой вести от Иисуса Христа", которую Г П подсунул КПЕ, а КОБские ханалитики, выцеживающие из Святых Писаний только то что им "по душе", уцепились за эту "дезу", как за что-то хорошее.

Я на роль святого и всезнающего не претендую, но никогда не стану кривить душой, только для того что бы заслужить чё-то снисхождение, добиться какого-то положения и/или авторитета. Для меня один авторитет - Правда/Истина/Вера. Я Христианин, не РПЦ, а просто человек, который считает что он понимает учение Христа и старается следовать ему, может не всегда как этого бы хотелось, но... работа идёт.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.09.2008, 21:59
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О христианстве и псевдо-христианстве

Цитата:
Сообщение от AUM Посмотреть сообщение
Лично я, только из тех цитат которые были приведены в "Играх Богов", понял что в Хинёвых ведах сути нет
Такие цитаты, значит. Кто ж запрещает составить собственное мнение, а не анализировать мнение Стрижака, цитирующего Хиневича, цитирующего Веды?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.09.2008, 00:54
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О христианстве и псевдо-христианстве

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
Такие цитаты, значит. Кто ж запрещает составить собственное мнение, а не анализировать мнение Стрижака, цитирующего Хиневича, цитирующего Веды?
Sasha, почему бы не открыть свою, новую тему и пoпытаться убедить, хотя-бы форумчан, что Веды о которых идёт речь, это те Веды которые все ищут. Т.к. всех Вед я не видал, у меня был бы первый вопрос следующим: какие цитаты/параграфы/главы (для примера одной цитаты хватит) подтверждают что это духовное учение?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 23.09.2008, 09:19
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О христианстве и псевдо-христианстве

Цитата:
Сообщение от AUM Посмотреть сообщение
Sasha, почему бы не открыть свою, новую тему и пoпытаться убедить, хотя-бы форумчан, что Веды о которых идёт речь, это те Веды которые все ищут.
Такие темы уже есть на форуме. Я, правда, не знал что все ищут какие-то Веды. IMHO, "веды" = знание, понимание, путь. Ведать, что творишь - естественное состояние человека, достигается не через одну книжку какого-то издательства, а через миропонимание, мировосприятие. Через "Мозаику", в конце концов.

Цитата:
всех Вед я не видал, у меня был бы первый вопрос следующим: какие цитаты/параграфы/главы (для примера одной цитаты хватит) подтверждают что это духовное учение?
В какой-нибудь из тем по САВ приведу цитаты. Пока (Вы помните) я заканчиваю статью "САВ в терминах КОБ". Потом можно ответить и на Ваш вопрос. Правда, честное слово, не хочется много времени тратить на разбор этой книги - ещё много других непрочитанных лежит, ждёт.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 23.09.2008, 15:59
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О христианстве и псевдо-христианстве

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
...Пока (Вы помните) я заканчиваю статью "САВ в терминах КОБ"...
Лично моё мнение, которое было высказано тут не раз - КОБ не даёт простого и главное правильного представления о религии, об отношениях человека с Богом, о Христианстве и т.д. Есть очень простое доказательство тому - мои простые вопросы остались без ответа
(добавлено позже: вопрос к Админу, с которого началась эта ветка, тоже остался без ответа). Ихними "аналитиками" исписаны тонны бумаги на эти темы, но когда начинаешь говорить с ними по сути им ответить нету чем, т.к. понимания вопроса просто нету.
Поэтому анализировать религиозные вопросы "в терминах КОБ" - это переливание из пустого в порожнее и я там комментировать ничего не буду.

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
...Потом можно ответить и на Ваш вопрос. Правда, честное слово, не хочется много времени тратить на разбор этой книги - ещё много других непрочитанных лежит, ждёт.
Sasha, ну так с этого и надо было начинать, типо "времени нету", а по сути в пример-то привести нету чего, потому-что если бы было, то это бы не заняло бы много времени. По крайней мере для того что бы привести в пример пару цитат о которых я прошу требуется намного меньше времени чем на статью типа "САВ в терминах КОБ", идея о которой, к тому же, не вызывает ни у кого никакого интереса.


Вообще-то советую прочитать свои предыдущие сообщения в этой ветке и в других на эту тему и ответить на вопрос, хотя бы самому себе, -
"к чему было всю эту воду мутить?"
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 23.09.2008, 16:30
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О христианстве и псевдо-христианстве

Цитата:
Сообщение от AUM Посмотреть сообщение
КОБ не даёт простого и главное правильного представления о религии, об отношениях человека с Богом, о Христианстве и т.д...
Поэтому анализировать религиозные вопросы "в терминах КОБ" - это переливание из пустого в порожнее
Напротив, надо исправлять положение. Давать ясное представление о религиях, учениях, о вере - с позиции КОБ, в терминах ДОТУ и т.д. Я стараюсь что-то сделать для исправления положения.

Цитата:
с этого и надо было начинать, типо "времени нету", а по сути в пример-то привести нету чего, потому-что если бы было, то это бы не заняло бы много времени.
Это похоже на развод на "слабо". Считайте, что я повёлся. Вот цитата:
http://forum.kpe.ru/showthread.php?p=39239#post39239

Цитата:
По крайней мере для того что бы привести в пример пару цитат о которых я прошу требуется намного меньше времени чем на статью типа "САВ в терминах КОБ"
Вот и ошибаетесь. Чтобы ответить на Ваш вопрос, придётся сперва узнать о Ваших критериях "духовного учения". Это надолго, видите?

Цитата:
к тому же, не вызывает ни у кого никакого интереса.
У Вас нет, Вам темы по христианству интересней. А у других вызывает. Но главное, статья эта озвучивает вопросы к аналитикам КОБ - вопросы, которые задают многие люди. Для КОБ это может стать побуждением к более ответственному анализу и проверке источников.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 23.09.2008, 19:27
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О христианстве и псевдо-христианстве

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
Напротив, надо исправлять положение. Давать ясное представление о религиях, учениях, о вере - с позиции КОБ, в терминах ДОТУ и т.д. Я стараюсь что-то сделать для исправления положения.
По моему правильно было бы сначала получить ясное предстовление о религиях в терминах простого, русского языка.

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
...Вот и ошибаетесь. Чтобы ответить на Ваш вопрос, придётся сперва узнать о Ваших критериях "духовного учения". Это надолго, видите?
Вот в этой ветке я высказался по этому поводу, сообщение 78:

Цитата:
Сообщение от AUM Посмотреть сообщение
...Вот я вам скажу как я понимаю суть религий - это есть указатель человеку на дорогу, следуя которой, он может реализовать свою божественую сушность путём избавления от своего эгоизма...
Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
...У Вас нет, Вам темы по христианству интересней. А у других вызывает. Но главное, статья эта озвучивает вопросы к аналитикам КОБ - вопросы, которые задают многие люди. Для КОБ это может стать побуждением к более ответственному анализу и проверке источников.
Что бы что-то анализировать нужно имет чёткое и правильное понимание вопроса, что касается религии и всего что с этой темой связано, то ВП СССР/КОБ/КПЕ демонстрирует отсутствие такового.

Вот вопрос о русском языке и религии/духовности, тоже остался без ответа.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 24.09.2008, 09:01
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О христианстве и псевдо-христианстве

Цитата:
Сообщение от AUM Посмотреть сообщение
По моему правильно было бы сначала получить ясное предстовление о религиях в терминах простого, русского языка.
К сожалению, в наше "чаромутное" время одни и те же слова вызывают у разных людей разные образы. Всё время приходится по ходу дискуссии корректировать, конкретезировать значение терминов (простых русских слов). КОБ - универсальная, удобная платформа, и её термины здесь понимают все; поэтому использовать понятийный аппарат КОБ считаю уместным и эффективным.

Цитата:
суть религий - это есть указатель человеку на дорогу, следуя которой, он может реализовать свою божественую сушность путём избавления от своего эгоизма...
Тогда я Вам правильную ссылку привёл, про "самость".

Цитата:
Вот вопрос о русском языке и религии/духовности, тоже остался без ответа.
Мне кажется, про христианство уже было сказано немало. КОБ под названием "христивнство" понимает современную религию. А не учение Христа. То есть вы и Sirin понимаете под этим "простым русским словом" разное. Вам придётся перейти на понятийный аппарат КОБ, чтобы продолжить дискуссию. Иначе можете задавать вопросы к КОБ на марсианском языке - успех будет такой же.
По поводу русского языка и пословиц - согласен, всё это требует огромной работы. Если бы кто-то в КПЕ занялся ей, было бы очень хорошо. Хотя бы составить список рекомендуемой литературы.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 24.09.2008, 13:55
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О христианстве и псевдо-христианстве

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
...КОБ под названием "христивнство" понимает современную религию. А не учение Христа...
Проблема в том что они ничего не понимают, иначе понимали-бы что так называемая "благая весть" от Христа обыкновенная фальшивка и не рассуждали-бы по авторитетам. В одной из видео лекций, по моему тов. Петрова, в качестве весомого аргумента было сказано что-то вроде "а ведь он был Богословом", из такой формулировки надо было понимать что "он" знал что говорил, т.к. работа у него была такая и следовательно всё что он сказал есть истина...
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 24.09.2008, 15:21
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О христианстве и псевдо-христианстве

Цитата:
Сообщение от AUM Посмотреть сообщение
Проблема в том что они ничего не понимают
Так уж и ничего...

Цитата:
иначе понимали-бы что так называемая "благая весть" от Христа обыкновенная фальшивка и не рассуждали-бы по авторитетам.
Это из серии "аХиневич несёт ахинею" и в духе клоунов из РАН в передаче "Гордон Кихот". Если человек говорит "это фальшивка!", значит, он сам себя полагает таким авторитетом, которому даже доказательства не требуются. Оставляя в стороне этическую сторону вопроса, замечу только, что такой подход - сугубо антинаучен.
Я сам довольно скептически отношусь к "Благой Вести от Христа", но не позволяю себе судить в отсутствии аргументов. Вообще, судить - недоброе дело. ...да не судимы будете.

Так вот, КОБ пытается разобраться со всеми этими вопросами. Вы бы лучше помогали, а не рогатины в виде провокационных вопросов выставляли.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 24.09.2008, 16:27
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О христианстве и псевдо-христианстве

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
Так уж и ничего...
Абсолютно ничего! Конкретные вопросы о сути религии/веры остаются без ответа. Какое понимание может быть у тех кто "вуживает" из Библии или скажем Нового Завета только то что им "по душе"?

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
...Я сам довольно скептически отношусь к "Благой Вести от Христа", но не позволяю себе судить в отсутствии аргументов. Вообще, судить - недоброе дело. ...да не судимы будете...
Было бы ошибкой применять это выражение по этому поводу. Значение этого высказывания заключается в том что если вместо осуждения человеческих пороков других людей будешь работать над своими то добьёшься резултатов, т.е. избавишся от своих пороков и судить тебя будет не за что. Очень примитивное толкование, но моя мысль должна быть понятна.

Что касается моей критики понимания КОБ вопросов религии, то это вопрос из совершенно другой категории.

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
...Так вот, КОБ пытается разобраться со всеми этими вопросами. Вы бы лучше помогали, а не рогатины в виде провокационных вопросов выставляли.
Пример провакационного вопроса можно привести?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 01.10.2008, 19:47
Archangel Rafail Archangel Rafail вне форума
был не раз
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 6
Archangel Rafail на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О христианстве и псевдо-христианстве

В настоящее время Христианство (Кристианство) напоминает контору Мавроди... самые крутые это Рацингер и Ридигер..потом идет братва помельче.. а в самом низу лохи, которых обирают от имени и по поручению.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 02.10.2008, 22:05
jimi jimi вне форума
частый гость
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 27
jimi на пути к лучшему
Смех Ответ: О христианстве и псевдо-христианстве

По сути для начала выяснить
1)кто был Исус и для кого он старался донести свое учение
2) и какая была вера на Руси до крещения
По первому пункту сразу понятно что эти знания были для исправление Заблудшего племени (там же очень упрощенной форме все как для детей).
А по второму пункту монотеизм отличается от язычества как фотография черно-белая и цветная , правда многие знания уничтожили , но не все !!!!!
А разговор о любом христианстве , зависит от уровня понимания жизни и законов мироздания, кто не может понять сложные концепции может , простые аврамические изучать но велик риск , запутаться еще больше!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 02.11.2008, 16:33
Akad Akad вне форума
гость
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 239
Akad на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О христианстве и псевдо-христианстве

Цитата:
Сообщение от jimi Посмотреть сообщение
1)кто был Исус и для кого он старался донести свое учение
Какая разница? Правду сейчас все равно не узнать. Ведь есть версия, которая подтверждается археологическими раскопками, что это была просто апакалиптически настроенная секта. Тоже хорошее мнение, ни чуть не хуже официальной христианской.
Цитата:
Сообщение от jimi Посмотреть сообщение
2) и какая была вера на Руси до крещения
Основанная на Ведах. Это понятно. Вопрос в другом. Где найти эти веды.
То, что сейчас выплеснулось - очень сомнительного происхождения.
Начнем с того, что четвертая хатия про устроение миров - это почти слово в слово начало книги Андрея Никитина: "Легенды русских тамплиеров". Да и много других мест, где прослеживается тоже плагиат, только уже не помню оригиналы, врать не буду.
Вообще - мое имхо - надо вести переговоры с исконом или подобными организациями у нас или в Индии, что бы они предоставили доступ к материалам, которые у них в монастырях хранятся, обнародовали бы их. Касательно хотя бы истории славянства.
Есть кстати занимательная лекция по истории прочитанные Вишвадакшана дасом Гокулананда дасом “Веды и славянство ”. Там содержится много материала, который впервые озвучили они, а потом только за ними начали повторять другие деятели.
Так что тут вопрос очень сложный и тонкий, что бы с плеча вот так рубить.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:22.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot