форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Концептуальным взглядом

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.04.2010, 13:41
ZoVV69 ZoVV69 вне форума
частый гость
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 25
ZoVV69 на пути к лучшему
По умолчанию бронелист для военной техники будут закупать в германии

ещё один удар по российской промышленности и возможно, серьёзная диверсия в обороне страны! если бронелист выпущен на западе, то и свойства его наилучшим образом известны там же, на западе и как лучше пробить этот бронелист знают там же, на западе. прикрывают это всё "заботой" о защищённости наших солдат.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.04.2010, 14:00
Buslay Buslay вне форума
гость
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 369
Buslay на пути к лучшему
Печаль Ответ: бронелист для военной техники будут закупать в германии

Цитата:
Сообщение от ZoVV69 Посмотреть сообщение
ещё один удар по российской промышленности и возможно, серьёзная диверсия в обороне страны! если бронелист выпущен на западе, то и свойства его наилучшим образом известны там же, на западе и как лучше пробить этот бронелист знают там же, на западе. прикрывают это всё "заботой" о защищённости наших солдат.
Он не на западе выпущен а в стране-участнике блока НАТО...

И если "наше" предательсткое правительство "решило" закупать броню во вражеской стране, не имеющей ископаемых для ее производства, значит собственные производственные мощности уже уничтожены, а сырье и металолом из военной техники отправляются туда, чтобы после плавки покупать его назад. В общем - они открыто заявили людям что являются пятой колонной и что оборонные производственные мощности уничтожены! Но, думаю, "народ" это снова проглотит в прикуску с китайской ГМО-соей, пуская слюну на пластиковые сиськи трансвиститов по зомбоящику...
__________________
Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар, дающий свет.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.04.2010, 20:41
Абориген Абориген вне форума
гость
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,113
Абориген на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: бронелист для военной техники будут закупать в германии

Цитата:
Сообщение от ZoVV69 Посмотреть сообщение
ещё один удар по российской промышленности и возможно, серьёзная диверсия в обороне страны!....
По-хорошему в таких случаях вмешиваются спец. службы.
А на это уже внимание никто не обращает, реально за деньги сейчас в РФии делается ВСЁ.
P.S
"За нами Путнин и Stalingrad (c михалковым на коне между ног)"
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.04.2010, 21:28
Аватар для Егорыч
Егорыч Егорыч вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,289
Егорыч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: бронелист для военной техники будут закупать в германии

Министерство обороны России будет покупать броню для автомобилей и легкой бронированной техники в Германии. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил министр обороны России Анатолий Сердюков. По его словам, такая необходимость объясняется потребностью военного ведомства обеспечивать защищенность личного состава. При этом Сердюков добавил, что российская "оборонка" должна создавать технику, соответствующую требованиям времени.

Сердюков отметил, что Министерство обороны "заставило КамАЗ" и некоторые другие российские компании заключать контракты с зарубежными производителями. Легкая броня будет закупаться для автомобилей разведки, бронетранспортеров, боевых машин пехоты и других бронированных транспортных средств. "Закупать российскую авто- и бронетехнику в том виде, в котором она есть, мы не будем", - добавил Сердюков.

Ранее в пользу покупки некоторых видов техники и комплектующих за рубежом высказался заместитель министра обороны России Владимир Поповкин. В частности, в начале апреля 2010 года он отметил, что военное ведомство будет вести закупки за рубежом только в том случае, когда "надо закрыть дыры". При этом помимо самой техники контракты будут подразумевать и передачу технологий. По такой схеме, например, действует Китай, Индия и некоторые другие страны.

Между тем стало известно, что Министерство обороны России намерено отказаться в новой госпрограмме вооружений на 2011-2020 годы от покупки устаревшего оружия и военной техники. Речь идет о немодернизированных боевых машинах пехоты БМП-3, бронетранспортерах БТР-80 с боковым выходом для десанта и ранних моделях танков Т-90.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.04.2010, 21:49
Dmitriy! Dmitriy! вне форума
участник
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: ӨФӨ
Сообщений: 337
Dmitriy! на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: бронелист для военной техники будут закупать в германии

Не спроста Зюганов на него наехал.
Цитата:
Лидер КПРФ потребовал отставки министра обороны РФ Анатолия Сердюкова. "Надо уважать свою страну, нашу историю, нашу Победу. Необходимо немедленно отправить в отставку главу Минобороны, чтобы не позорить страну", - заявил Зюганов с трибуны нижней палаты парламента после выступления в Госдуме премьер-министра Владимира Путина с отчетом правительства за 2009 год.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.04.2010, 22:02
Silvestr Silvestr вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 718
Silvestr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: бронелист для военной техники будут закупать в германии

Судя повсему Сердюков хочет переплюнуть Чубайса в эстафете под названием "Развалить Россию". Это конечно будет не просто, но Сердюк очень активен .

Ведь надо не просто развалить, а сделать так, чтобы по плечу (или по щечке ... ути-пути-пути) ещё похлопал Берл Лазар ... как говорится, выслужиться по полной
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.04.2010, 07:39
Аватар для suro
suro suro вне форума
участник
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Верхняя Салда
Сообщений: 449
suro на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: бронелист для военной техники будут закупать в германии

Цитата:
Сообщение от Егорыч Посмотреть сообщение
При этом помимо самой техники контракты будут подразумевать и передачу технологий. По такой схеме, например, действует Китай, Индия и некоторые другие страны.
Технологии - это хорошо, а производить и закупать для армии устаревшее вооружение - маразм... напоминает войну с Японией, когда самураи с мечами шли на танки.

Существующую военку нужно коренным образом модернизировать.
__________________
Член партии КПЕ
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.04.2010, 14:04
Аватар для suro
suro suro вне форума
участник
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Верхняя Салда
Сообщений: 449
suro на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: бронелист для военной техники будут закупать в германии

По "пробиваемости" и пр. - не страшно, современная война будет длиться пару минут, за которые обе стороны уничтожат друг друга даже без использования ядерного оружия. Если рассматривать противостояние двух современных армий.

Вот то, что заказы размещают за рубежом - палка о двух концах. С одной стороны экономически "привязывают" запад к себе, с другой - не инвестируют отечетсвенную промышленность.
__________________
Член партии КПЕ
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.04.2010, 16:10
skladman skladman вне форума
участник
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 120
skladman на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: бронелист для военной техники будут закупать в германии

Вот уж неприятность одна за другой..
Тут все слышали, как в Индии Т-90 сдает позиции?

""Армия Индии увеличит заказ на танки Arjun
Военные сравнят индийский танк Arjun с российским Т-90


Цитата:
Армия Индии в ближайшее время разместит дополнительный заказ на танки Arjun, разработанные индийской Организацией оборонных исследований и разработок (DRDO), сообщает The Business Standard. Объем дополнительного заказа пока не определен, однако, по данным источника издания в Министерстве обороны Индии, решение о покупке дополнительных танков уже принято. Точный объем покупки будет назван после того, как индийские военные обнародуют итоги сравнительных испытаний Arjun и российского Т-90, также стоящего на вооружении Индии.
Сравнительные испытания двух танков длились неделю и завершились 25 марта 2010 года. По сообщениям индийских СМИ, по итогам испытаний Arjun превзошел российский Т-90 по всем показателям. В сравнительных испытаниях приняли участие 14 танков Arjun и такое же количество Т-90. Всем танкам были даны три тактических задания, включая перемещение на 50 километров по пустыне и по меньшей мере по десять выстрелов в покое и в движении. Кроме того, танки должны были преодолеть водные преграды глубиной 1,5-1,8 метра.

Разработка индийского танка продолжалась на протяжении 34 лет. Изначально Министерство обороны Индии планировало полностью заменить им все устаревшие Т-55 и Т-72, но уже в 2000-х годах из-за значительных задержек в программе разработки решило ограничиться покупкой двух тысяч танков. Позже объем заказа был сокращен до 124 танков, 45 из которых уже поступили в войска. Причиной сокращения заказа на танки стали технические неполадки новой машины, которые долго не удавалось устранить. В то же время Индия решила обновить парк тяжелых бронемашин российскими танками Т-90.

Между тем, в DRDO уверяют, что в ближнесрочной перспективе может быть представлена усовершенствованная версия танка Arjun. Модернизированная машина сможет стрелять не только обычными снарядами, но и управляемыми противотанковыми ракетами. Кроме того, на танк установят активно-реактивную броню и тепловизоры панорамного видения. Ранее сообщалось также о том, что в планах DRDO - оснащение Arjun четырьмя автономными роботами с телевизионной системой контроля и средствами противовоздушной обороны.

По данным DRDO, размещение дополнительных заказов на Arjun позволит вести дальнейшую разработку в рамках программы. Контракт на поставку армии 124 танков будет исполнен до конца 2011 года. Если заказ на дополнительные Arjun разместить сейчас, поставка танков в армию прерываться не будет. При этом DRDO сможет увеличить производство танков до 30 штук в год, если они будут собираться в одну смену, и до 50 штук в год, если в две.

Представьте, в любом ином случае, при искусственной проблеме поставки брони в Россию, можно слить с тендера Россию на раз-два, в любом оборонном компоненте..
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.04.2010, 22:19
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: бронелист для военной техники будут закупать в германии

Цитата:
Сообщение от suro Посмотреть сообщение
По "пробиваемости" и пр. - не страшно, современная война будет длиться пару минут, за которые обе стороны уничтожат друг друга даже без использования ядерного оружия. Если рассматривать противостояние двух современных армий.
Как без ядерного оружия стороны уничтожат друг друга за пару минут?
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 21.04.2010, 23:36
MASTER MASTER вне форума
частый гость
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 33
MASTER на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: бронелист для военной техники будут закупать в германии

Не удивительно. Сначала Мистрали во Франции, теперь броня в Германии. Это стандартная схема кражи денег- свой метал и корабли продать за границу(на данный момент на 90% весь металл идет на экспорт, а на наших верфях практически все строится на заказ Индии и др.стран), а закупить за границей по договорным ценам их продукцию. В итоге в чьих-то карманах оседает до 80% бабла( кстати нашего с вами-на что платим налоги).
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 22.04.2010, 02:38
BOCTOK BOCTOK вне форума
участник
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 152
BOCTOK на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: бронелист для военной техники будут закупать в германии


Как это можно предотвратить?
Как мы можем уничтожить 5 колонну?
Чувствую близкий конец России. Что делать?
__________________
Сделано в СССР
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 22.04.2010, 07:32
Аватар для suro
suro suro вне форума
участник
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Верхняя Салда
Сообщений: 449
suro на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: бронелист для военной техники будут закупать в германии

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Как без ядерного оружия стороны уничтожат друг друга за пару минут?
На каждый вид вооружения есть средства противодействия. Например такнки - противотанковые вертолеты. Как только цели засечены, оператор подтверждает запуск самонаводящихся ракет, или автоматический огонь на поражение цели... и все... После пары минут боя остнется горстка выживших, которые и будут продолжать вести бой подручными средствами. Теоретически так, реально - зависит от расстановки сил, типа местности, подготовки личного состава и т.п. Уже не те времена, когда исход боя решала исключительно тактика и количество бойцов с винтовками.
__________________
Член партии КПЕ
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 22.04.2010, 08:34
Mikhail_Ekb Mikhail_Ekb вне форума
участник
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 56
Mikhail_Ekb на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: бронелист для военной техники будут закупать в германии

Цитата:
Сообщение от suro Посмотреть сообщение
На каждый вид вооружения есть средства противодействия. Например такнки - противотанковые вертолеты. Как только цели засечены, оператор подтверждает запуск самонаводящихся ракет, или автоматический огонь на поражение цели... и все... После пары минут боя остнется горстка выживших, которые и будут продолжать вести бой подручными средствами. Теоретически так, реально - зависит от расстановки сил, типа местности, подготовки личного состава и т.п. Уже не те времена, когда исход боя решала исключительно тактика и количество бойцов с винтовками.
Получается наша с вами участь после разгрома нашей техники (коей по списком вроде достаточно, а на ходу лишь % 25 - по словам служащих младших командиров), выезда из России правящей "элиты" и взятия Московии - засесть в дремучие леса и охранять окоп вместе с выжившими бойцами и "предателями", ранее сбежавшими от призыва на фронт (непожелавшими биться за независимость олегархического строя) ???

Или сплотиться и дать отпор врагу, как делали наши предки?
Какие варианты по недопущению военных действий ?
В военных действиях на нашей стороне лишь смекалка, много это или мало? Всю историю войн хватало для расширения как на запад, так и восток...
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 22.04.2010, 09:11
Аватар для suro
suro suro вне форума
участник
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Верхняя Салда
Сообщений: 449
suro на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: бронелист для военной техники будут закупать в германии

Цитата:
Сообщение от Mikhail_Ekb Посмотреть сообщение
засесть в дремучие леса и охранять окоп вместе с выжившими бойцами и "предателями"...
Если вы имеете ввиду противостояние окупационным войскам НАТО - прятаться в лесах бесполезно. Не то время, и уже далеко не "те" виды вооружений у НАТО. Подполье и народно освободительное движение - имеет смысл, как в окупированной Франции, во время ВОВ.

Цитата:
Сообщение от Mikhail_Ekb Посмотреть сообщение
Или сплотиться и дать отпор врагу, как делали наши предки?
Зависит от того - какому именно врагу давать отпор Если давать отпор кучке зажравшихся олигархов - можно и объединиться, и заручиться поддержкой силовых структур, армии. А вот если речь идет о войсках НАТО, да еще при условии разгрома нашей военной техники... объединяться и давать отпор - глупо и бессмыссленно. Перебьют за милу душу, и некому будет потом бороться с окупантами, воспитывать подрастающее поколение и т.п. Выходит, что подполье - единственный разумный вариант.

Цитата:
Сообщение от Mikhail_Ekb Посмотреть сообщение
Какие варианты по недопущению военных действий ? В военных действиях на нашей стороне лишь смекалка, много это или мало? Всю историю войн хватало для расширения как на запад, так и восток...
Военных действий против кого? Насколько я помню, в КОБ не рассматриваются военные варианты перехвата управления.

Смекалка - это хорошо... особенно, когда в резерве есть пара отрядов тяжелой кавалерии, и на дворе 17 век Да, и еще если у врага смекалка отсутствует напрочь
__________________
Член партии КПЕ
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:41.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot