Показать сообщение отдельно
  #81  
Старый 11.01.2012, 17:13
Аватар для Семицветик
Семицветик Семицветик вне форума
участник
 
Регистрация: 20.12.2011
Сообщений: 85
Семицветик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Типы психики по КОБ и чакры

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Опять же чушь про вторую сигнальную систему слишком уж нелепа.
Ваши познания о второй сигнальной системе поразили мое воображение

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Животные вполне способны к осознанной речи и абстрактному формированию новых слов.


Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Что же до развитости этого умения, то оно НЕ развито у большинства ЛЮДЕЙ... какие претензии к животным?
К животным у меня вообще ни каких претензий. Да и к Вам лично тоже. Спасибо. Я для себя сделала вывод о том, на сколько полезно для меня общение с Вами. Простите, но по-настоящему глупо пытаться вести беседу с человеком, который не зная сути вопроса, пытается нести какой-то бред.

Цитата:
Ты сама же себе противоречишь...
Вопрос `а почему именно зелёный` - это и есть попытка понять самому и постановка под сомнение твоей оценки...
У Вас дети есть? Дети часто задают вопросы только для того, чтобы их задать. Они не задумываются о том, о чем спрашивают. Это, кстати, тоже симптом плохо развитой второй сигнальной системы. Детей надо УЧИТЬ задавать вопросы. Почитайте книжки по педагогике. И по нейрофизиологии. Тогда будет иметь смысл пообщаться с Вами.

Цитата:
Не стоит всё обучение сводить лишь к имитации... там обычно идёт связка `повтори-ощути-осознай`...
Я и не говорю, что все обучение - имитация. Я говорю, что это основа обучения. Рефлекс. Который в идеале должен с возрастом угасать, а на смену ему должно приходить как раз таки осмысленное освоение.

Цитата:
Инертность не у них, а у нас...
Инертность у всех. Все мы ленивые твари, а пинать некому.

Всего хорошего
Ответить с цитированием